Новости с городской планерки 23.04.14

24 апр
07:51 2014
В этот раз совещание в городской администрации началось необычно - к сцене пригласили юных спортсменов, воспитанников футбольного клуба на базе ФСК "Пушкино" занявших 1-е место на первенствеМосквской области по минифутболу среди подростковых команд 2001 года рождения сезона 2013-2014 г.г. Глава города вручил каждому из них золотые медали, а тренеру Зинатуллину Ренату Хамзеновичу и директору ФСК Минаеву Николаю Валерьевичу - благодарственные письма.




Затем перешли к будням. 
В Пушкино продолжается работа по уборке мусора.Ответственный за центральную часть города Д.Лавров начал свое выступление с комментария информации, размещенной на нашем портале. Речь шла о мешках с мусором на Писаревском проезде, якобы оставшихся еще с самого первого субботника 29 марта. Мешки действительно стояли, но это вновь собранный мусор, к которому недобросовестные жители подкладывают пакеты с бытовым мусором. Их должны были вчера убрать, как и все оставшиеся после наведения порядка в городе мешки, независимо от того, чьи они.

Д.Лавров показал фотографии, как изменилась территория возле городского рынка после демонтажа незаконно установленных павильонов:


В момент демонтажа палаток


Теперь это место выглядит так

Большое количество фото от пользователя igor8443  на нашем форуме

Сейчас эта территория используется для стоянки машин, однако на свободных участках снова пытаются разложить свои товары "коробейники".

На ул. Луговая убрали окончательно весь мусор, в том числе тот, что не давали вывезти местные жители:
Теперь необходимо побыстрее ограничить въезд на эту территорию транспорта – иначе мусор там скоро снова появится. Пока поставили блоки, но их легко можно объехать.



По-прежнему серьезная проблема – парковка машин на газонах. Д.Лавров представил фото авто Машины паркуются с нарушениями на привокзальной площади, ул. Горького:




Принято решение установить бетонные полусферы в привокзальном сквере.

На ул. Набережная д.3 установили новую подстанцию. Но работы по благоустройству территории не проведены.




Недавно в траншею упал ребенок, получил травму.

Не удалось вывезти мусор с ул. Лермонтова – там еще мягкий грунт и техника не может заехать.
Такая же проблема между старой и новой Ярославкой.

В Заветах Ильича за неделю сгорели 3 дома, в одном из пожаров погиб человек.
Территориальный отдел микрорайона готовится провести субботник на ул. Коминтерна, активно приглашают жителей.

В Клязьме контейнерные площадки переполнены – дачники начинают выносить все подряд, хотя практически никто за вывоз мусора не платит. Администрации нужно бы решить этот вопрос – нагрузка ложится на городской бюджет.

Другая проблема: к большинству контейнеров в Клязьме не подойти из-за того, что дороги не имеют твердого покрытия. В соответствии с требованиями на сами площадки уложены плиты, но поставить на них контейнер нельзя – машина подъехать не может.



На Разина,11 укрепили детскую площадку, недавно перенесенную с другого адреса.


В «Мосдачтресте», на пересечении ул. Никитинская и Пушкинская, там, где люди обычно ждут общественный транспорт, оборудовали деревянный помост:


На ул. Горьковская жители очистили самовольно выкопанную дренажную канаву, а всю землю из нее вытащили на обочину:


Так было осенью


Так стало сейчас


Дорога не паспортизирована, деньги на ее обустройство тратить нельзя, поэтому решено обратиться в Госадммтехнадзор, чтобы привлечь к ответственности нарушителей.

Е.Караваева обратила внимание на необходимость переподключения отопления домов №№ 17, 187, 31 от «Топаза» к «Пушкинскому заводу» - ликеро-водочный завод начинает отключение отопления.

На западной стороне города на субботу запланированы работы по очистке парка "Северный" - жители заявили о желании принять участие в субботнике. 

Бывшие ШУРСовские дома брошены, территория грязная, ограждение нарушено. Обратились в Госадмтехнадзор по этому вопросу.

"Пушгорхоз" очистил русло Серебрянки возле плотины со стороны мкрн. Арманд Вот что там было:



Вот сколько мусора достали:





Кстати, в теме на форуме была заявлена инициатива выйти  26 апреля на субботник на берег Серебрянки - почистить водную гладь и прилегающие окрестности. К обсуждению присоединилась представитель партии "зеленых". Однако чем ближе день "Ч", тем меньше активность пользователей, а Екатерина Силантьева и вовсе пропала и не отвечает на звонки.
О желании форумчан вспомнили и сегодня на планерке. Очень не хотелось бы, чтобы нас с вами назвали "балаболами", поэтому приглашаю 26 апреля к 10 часам к водно-спортивной базе "Серебрянка" всех пользователей портала. Есть предварительная договоренность об оказании помощи с директором "Пушкинского аварийно-спасательного отряда" О.П.Голубь, директором ВСБ Юрием Васильевичем Родионовым, мешками для мусора и инструментом обещал помочь "Пушгорхоз". Приветствуется свой инвентарь, резиновые сапоги, подсачники и т.п.

Бич общественных мест в Пушкино - семечки. Вот что наблюдается возле скамеек на бульваре Дзержинец:


"Пушкинская теплосеть" заканчивает отопительный период 24 апреля. Хотя именно в этот день наступило похолодание. Как сказал А.Селеменев: "Пора от политики переходить к экономике".
Сложные отношения у Теплосети с "Росдормаш". Идет тяжба по долгу за прошлый год. На ближайшее время назначат совещание в городской администрации по этой проблеме.

Дирекция ЖКХ провела 8 субботников вместо 2 запланированных.Завершают вывоз мешков с мусором, красят заборчики, детские площадки.

ГИБДД: из 141 ДТП за неделю 94 произошло в Пушкино. 2 человека пострадало, 1 погиб. Эвакуаторы вывозят окло20 машин-нарушителей в неделю.

Отдел полиции Пушкино отметил снижение преступности на прошедшей неделе: совершено 7 преступлений, все - кражи, 3 из них раскрыты. Составлено 47 протоколов об административных правонарушениях, 3 из них - за нарушение правил торговли, еще 3 - незаконная продажа спирногонесовершеннолетним.

Ю.Гордеичев (Мособлпожспас) отметил рост числа пожаров (еще один произошел в четверг. эвакуировали всех детей из детского сада "Филлипок").

С.С.Томачев (отдел взаимодействия со СМИ и общественными организациями) отметил хорошо прошедшую встречу с ветеранами, на которой было поднято аж 22 проблемы. А также назвал наиболее обсуждаемые темы в интернете.
На нашем портале это статья блогера Ивана Мочалова об Учинской улице, статья о прошлой городской планерке и статья с интервью главы района по вопросу слияния двух администраций.
На форуме пушкино.орг обсуждали пожар в вечерней школе, пикеты на Советской площади, снос торговых палаток на рынке и переформатирование Общественной палаты.

Я довел вопросы. которые беспокоят пользователей:
- о зловонии в магазине по адресу Московский,1 (торговый отдел проведет проверку);
- о машине, подметавшей проезжую часть и средь бела дня запылившей весь город - это отличилось "ЗОРРО", я так понял им сделают замечание;
- задал риторический вопрос о мертвых собаках перед городской администрацией - все о них знают, но хранят дипломатическое молчание. Не прозвучал ответ и на мой вопрос, куда их дели.

А корреспондент газеты "Маяк" Т.Гринивецкая поставила на стол перед замдиректора "Пушкинского водоканала" банку со ржавой водой - она бежала из крана дома № 31 по Московскому проспекту все выходные. Как выяснилось, не только в этом доме. Явной причины для этого не было - ни ремонта трасс, ни гидравлического удара. Речь идет о банальном засорении труб, которые нужно промывать. Т.Гринивецкая будет требовать перерасчета - у нее в квартире стоят водяные счетчики и платить за такую воду она считает издевательством.

Александр Ноздровский



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 28

Написать
Albina
Еще добавлю, что несколько лет обсуждался переход на оплату за услугу отопления в месяцы, когда оно осуществляеться, как это делаеться во многих других городах, сейчас об этом уже и не говорят.
Ответить
wal48
городскому депутату Селеменеву это невыгодно..
Ответить
Pavlick
Ответственный за центральную часть города Д.Лавров начал свое выступление с комментария информации, размещенной на нашем портале. Речь шла о мешках с мусором на Писаревском проезде, якобы оставшихся еще с самого первого субботника 29 марта. Мешки действительно стояли, но это вновь собранный мусор, к которому недобросовестные жители подкладывают пакеты с бытовым мусором. Их должны были вчера убрать, как и все оставшиеся после наведения порядка в городе мешки, независимо от того, чьи они.
Не надо передёргивать, говорилось не про первый субботник, а про второй (вот ссылка на пост с форума), хотя невелика разница — мусор и спиленные ветки со второго субботника пролежали неубранными в самом центре города двенадцать дней, только вдумайтесь в эту цифру! Это позорище, это настолько вопиюще, что... что литературные эпитеты подобрать невозможно!
Ответить
Zvezdochka
А ответа на вопос "куда частникам девать свой мусор?" по-прежнему нет.
А можно узнать телефон эвакуатора, следящего за неправильно припарковаными машинами?
Ответить
Paradigma
Приятно смотреть, что город становится чище. Хотя бы на время. А что касается мешков с мусором, так их вывозить надо оперативно! Потому что уборщики сами закладывают свалку, а жители, уверенные, что мусор вывезут, подкладывают свои мешочки.
Паркуются, кстати, не только у аптеки на Московском, но и вдоль Писаревской от ж/д до Ростелекома. Это такая стихийная перехватывающая парковка (и соседство с платной парковкой Дины ничуть не смущает). Бросают свои джипы — и на электричку.
Ответить
Albina
Как все-таки у всех по разному. У нас только на ночь топили последние пол-месяца. .
Ответить
Алексей
У Вас угольная котельная, и на улице днем было тепло! Легче регулировать, чем на квартальных котельных. А план расхода топлива для кочегаров никто не отменял! Считаю их действия вполне объективны!
Ответить
VVad
Что то вы мудрите, что то у вас прям все как то сложно и невозможно и то что невозможно регулировать подачу теплоносителя определенной температуры вы не правы, вам надо походу на работу нанимать профи а не обходиться простыми работниками после кутрсов. И на последок, отопление отключили дня за три до объявленного срока, это как? Типа обманули и поимели денюжку за мой счет, вы считаете и взимаете плату за недопоставленное тепло и это прекрасно знаете.
Ответить
igor8443
и перетопы ого ого.

Ответить
Albina
Ну, да, на улице было чуть ли не теплее чем дома. Учитывая регулировку кочегарами, получается весьма неравномерное отопление в течение всего отопительного сезона, днем в квартирах холодно, на ночь зимой они начинали прогреваться, а весной дышать нечем. В доме все квартиры угловые, угловые комнаты долго прогреваються. Не думаю, что Теплосеть это в состояние учитывать, так же, как и то, что парой кочегар вообще не топит, болеет или еще что случиться. Жители дома больше были бы рады не зависеть от кочегара, как всем понятно. Еще добавлю про качество угля, во время горения угля вся улица устилается едким, сизым дымом. Последние два года — это было сильнее обычного.
Ответить
igor8443
Вадим, откать надо. а то они сами перестанут фоткать;)
да и им не фоткать надо, а решать проблемы;)
Про отключения отопленя согласен, пора уже
.
а то соседи уже спрашивают когда отопление отключат, а то топят как при минус 20
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
alex alex
Сумма в платежке из-за более раннего или позднего окончания отопительного сезона для жителей не изменится. Речь идет об экономике Теплосети.
Ответить
igor8443
Изменится, и наче нарушение закона. как отключают отопление, с этого дня больше за отопления не платят. Пока его снова не дадут
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
vladoff_ vladoff_
Алексанжр Иванович тут ещё такре дело... вот смртрел я выпуск новостей и бац, оказываеься не горадминистрация благоустраивала озеро, не гороховский с вахрушевым делали коммерческий проект по озеру, а оказывается общественная палата.. слова Голиной...тет, большое спасибо... у меня лично нету никакого желания что то делать, чтобы потом тупо сдирали идеи и присваивали их себе...<br />

Ответить
invalid
вода-бич наш. Менять приходится не только фильтры,но и сантехнику. И деньги немалые.
Интересно,трубы меняют хоть иногда? Или до аварии.
Ответить
Albina
Если честно я не очень понимаю зачем машинам разрешили парковаться на месте бывшего базара.

Водоканал — это, да-а. Последние недели менять фильтры приходиться еженедельно. Жаль я не могу прийти на планерку и положить их на стол перед руководителем этой конторы.

Деревянный помост и скамеечка в Клязьме порадовали, главное, чтобы не попортили.

Теплосеть окончила отопительный сезон, когда ночью стоят минусовые температуры, это ваще как? А как же, действительно, требование по среднесуточной температуре +8? Экономия должна быть экономной.
Ответить
Алексей
Вы абсолютно правы . Именно с экономики сейчас начинается все! А приводить предприятие к пред намеренным убыткам( мы зависим в расчетах от температуры наружного воздуха), это как назвать? А в Теплосети 85 котельных!
Ответить
vladoff_ vladoff_
Да и А.И. а Голубь Олег сам не форумчанин — спасатель.. чего ж вы об этом не сказали))) или когда я делал расписания маршруток об этом не упоминали в статьях)) ой нехорошо
Ответить
vladoff_ vladoff_
Про скамейку и площадку я ещё раньше написал на форуме, а вот про инфу Альбины не сообщили... всё было в теме про Клязьму на форуме...

Про уборку 26 не обобщайте.. кто говорил, что пойдёт — тот пусть и идёт. Павел например написал что готов, но это один человек. А где партия зелёные и екатерина вот вопрос и что тр на этом в статье не фокусируется.... 26 апреля чернобыль и день интеллектуальной собственности

А так думаю необходимость в форуме отпала — админы и сами ходят и фоткают))) Про Толмачёва интереснр послушать, какие вопросы ветераны поднимали — вот только не услышим... ибо...
Ответить
wal48
По-прежнему серьезная проблема – парковка машин на газонах.


А какой страшный газон воле дома № 14 в Дзержинце, где хозяйка городской депутат Некрасова Е.Ю.!
Ответить
vladoff_ vladoff_
Ну или 1 машины... если бы постараться модно и во дворы зайти где вообще не газон,а месиво... сейчас хоть подсохло
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Для этого нужно Администрации подумать об информации имеющихся в этом районе парковок для гостей города...я тут сама только из окна электрички увидела парковку вдоль железки... примерно за домами городского парка! и в районе ж.д. поликлиники (вернее через дорогу за бывшей "Диной" ) есть подземная парковка... при желании можно продумать и найти места для подземной парковки в старых застроенных районах города... по реальной стоимости гарантированного машиноместа может местные жители и влили бы свои финансы в этот проект, а часть мест — шла бы за нормальную и экономически оправданную, а не космическую плату часа стоянки.
Ответить
wal48
Пушкинская теплосеть заканчивает отопительный период 24 апреля.


а как с требованиями по среднесуточной температуре выше +8 в течение пяти дней, экономист наш городской?
Ответить
Алексей
Это не требования, а рекомендации! И Ваш сарказм считаю не корректным! Кстати средне суточная температура до этого стояла выше 8 градусов! А Теплосеть это не плита на кухне, которую можно вкл. И отключать!
Ответить
wal48
сколько дней не псчитали? вообще-то всегда была главная рекомендация — всё на благо жителй,.. теперь, должно быть, всё на благо монополий? а то с осетрами заминка выйдет...
Ответить
igor8443
к сцене пригласили юных спортсменов,


нет бы к детям приехать

Принято решение установить бетонные полусферы в привокзальном сквере.


так уже принимали решение, и установили их, только не там.
Не плохо бы владельца сквера привлечь к благоустройства сквера

Спасибо за упоминание меня и моих фоток

"Пушкинская теплосеть" заканчивает отопительный период 24 апреля.


График профилактик, в студию)
В области столько программ по капремонту котельных, но есть одно существенное требование Котельные должны быть приватизированы местной администрацией
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: