Учинская улица и окрестности глазами блогера

17 апр
16:30 2014
Через социальную сеть в редакцию поступило интересное предложение, от которого мы не смогли отказаться. Интересный человек, с вдумчивым взглядом на окружающее, Иван Мочалов, житель нашего города, предложил делиться своими записями в блоге, публиковать их на нашем портале. Они действительно интересны, актуальны и отличаются от обычных критических записей в интернете, коих немало, тем, что иногда Иван предлагает свое решение проблем. 

Итак, знакомьтесь:

Меня зовут Иван Мочалов. Я родился и живу в Пушкино и поэтому не могу относиться к этому городу равнодушно, хотя он далеко не самый лучший. Именно поэтому я стараюсь по мере возможности делать прибывание в нём более комфортным, хотя бы для самого себя. Я постоянно пишу обращения в администрацию, стараюсь поддерживать в чистоте и порядке места в которых бываю, меняю лампочки в подъезде, т.к. ЖЭК не всегда в состоянии это сделать даже если его попросить и т.д. Недавно я понял что всего этого недостаточно, точнее совершенно недостаточно и решил вести блог, в котором основную массу информации буду посвящать своему родному городу (его проблемам, которых масса и достоинствам, которых меньшинство). Почему блог? Потому что мне надоели постоянные отписки и обещания администрации сделать тротуар или поставить столбики во дворе, чтобы машины не заезжали на газон и т.д. Тем более что череда обещаний и отписок повторяется каждый раз после выборов мэра. Если блог станет относительно популярным и проблемы, которые будут в нём освещаться начнут привлекать внимание властей и, что самое главное, жителей, то я уверен что мы сможем изменить жизнь в нём к лучшему.

Публикуем первый наш совместный материал и посвящен он хорошо известной, особенно автомобилистам и жителям западной части Пушкино, Учинской улице:    

Есть на карте города Пушкино несколько улиц: Учинская, Акуловское шоссе и Нижняя Слободка, все они образуют главную транспортную артерию города, которая связывает его западную сторону с восточной, никакой другой возможности пересечь железнодорожную линию на автомобиле в городе нет.

Маршрут прогулки отмечен на карте:


Вот что происходит здесь каждый день


Это поток из Москвы. Все хотят домой


И это только вторник, представляю что будет в пятницу…


Место слияния улицы Учинская (справа) и Акуловского шоссе (слева)


Здесь мы наблюдаем так называемый эффект бутылочного горлышка, даже в обычное время, когда поток машин небольшой, в этом месте образуется затор, который прекрасно просматривается на спутниковых снимках


Сразу после сужения начинается самый интересный участок, который особенно «нравится» пешеходам


Если инфраструктура продолжит деградировать и дальше, то скоро передвигаться по городу можно будет только на военной технике


Никакого даже намёка на тротуар здесь нет


Такая реклама здесь выглядит как демотиватор


Мы всё удивляемся почему в России такие высокие заборы повсюду, оказывается чтобы грязь в окна дома не залетала. Кстати, расстояние от этих ворот до проезжей части около 4-х метров! 
 

Идем дальше. Несмотря на высокую влажность, здесь очень пыльно, после 5 минутной прогулки по этой улице начинают чесаться глаза и нос. Страшно представить что творится здесь в сухую погоду и каким воздухом дышат местные жители.


Внезапно натыкаемся на благоустроенный островок. Это территория компании ЭКОН, которая занимается вывозом мусора (на самом деле это трансформаторная подстанция ЭЛЭК, украшенная граффити, мы о ней писали - ред.)


Девиз компании. Сразу хочется передать управление городом этим людям


Смотрится как алмаз в коровьей лепешке


А вот как выглядит противоположная сторона улицы. Как говорится, почувствуйте разницу


Полюбовавшись плиточкой, фонариками и чистым фасадом здания, скрепя песком на зубах и чихая идем дальше…


Нет, всё-таки хочется оглянуться


Тротуарная плитка или, лучше сказать, тротуарная крошка


Красота! На горизонте возвышаются новостройки — Пушкино растёт и развивается!



Ширина обочины по краям дороги смело позволяет добавить тротуар с обеих сторон и дополнительную полосу для движения транспорта, которую можно сделать реверсивной или отдать под общественный транспорт и автомобили экстренных служб, т.к. больница находится на западной стороне города, а основная часть населения проживает на восточной, что затрудняет проезд машин скорой помощи, особенно в часы пик


Живописный пруд


NISSAN ALMERA предлагает забыть о плохих дорогах)


Но такое трудно забыть


NISSAN тут не поможет, нужно что-то посильнее…


На противоположной стороне дороги уже вырос земляной холм, таким образом мы буквально становимся свидетелями формирования нового ландшафта


Ну и напоследок пешеходный переход, налево Московский проспект, там есть тротуар и относительно чисто 
 

Посмотрим на проделанный путь и отряхнем грязь с ботинок


P.S. Вот такой материал. Надеюсь, он понравится постоянным пользователям нашего портала. Мы и в дальнейшем планируем публиковать записки Ивана Мочалова. Для тех, кто хочет познакомится с его блогом лично, вот ссылка

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 25

Написать
invalid
эта улица(и не только эта) заставляет любого поскорее покинуть ее. Чистота и порядок-невозможная для Пушкино роскошь.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
но видимо кто то из них доит корову по имени ТАКСИ!!!!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
.....
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Город значительно вырос между самим Пушкино и Заветами...если пока там всё не забомбили точечно расположить со стороны Нового Пушкино, Новой деревни и Заветов парковочные площадки и остановки маршруток — выбить у РЖД в старом ДЕПО остановочную платформу в том числе и Спутников — пусть электрички все , а спутники только Пушкинские...но с обязательной остановкой на станции Пушкино — гляди пробки стали бы на много меньше! Что греха таить хреново у нас работает общественный транспорт — почему то насаждается и лобируется такси!!!!!!! Ну не город миллионеров Пушкино! Придурки из администрации давно уже сделали бы бюджет на своем транспортном предприятии и места рабочие и деньги текли в город.
Ответить
Иван
Да, с общественным транспортом у нас беда, постараюсь написать и про него тоже.
Ответить
wal48
если Смайловская подомнёт город под себя, Учинская совсем загнётся...
Ответить
nisorgan
Чайник круглый, чай горячий... ок, чукча тоже блогер...


Ответить
VVad
На Учинской 14 затевается стройка, уже слушания объявлены, так что вешалка будет на дороге а заодно и реке кирдык настанет.
Ответить
vladoff_ vladoff_
Ну если нет самих блогеров их нужно создать.. ибо по тексту видно кто писал)) и даже так с любовью в самом блоге упомянут автор граффити с ссылкой на статью и призыв к легальному граффити, а тут заботливо переправлен текст))

А так спасибо за комплексный разбор полётов давней проблемы Учинской. Всё так и есть, к сожалению.

Правда по поводу транспортной артерии опять же в планах вторая дорога со стороны Нового Пушкино
Ответить
Иван
Притаком отношении к старой дороге, новая тоже недолго протянет...
Ответить
vladoff_ vladoff_
+1 аналогичного мнения)
Ответить
alex alex
Ну если нет самих блогеров их нужно создать.. ибо по тексту видно кто писал)).


Влад, это действительно житель Пушкино. Я такие шутки могу себе позволить 1 апреля — имеется ввиду твое предположение)
Ответить
vladoff_ vladoff_
Не ну просто всегда обычно даёте ссылку лишь на форум или блог, как пример про 170 летие Клязьмы)) а тут целая статья да и нашлось время её роправить в одном месте..))) ну хотя главное, что подняли вопрос состояния Учинской и это хорошо)
Ответить
nisorgan
Не, не, не, ссылку на бложек этого блохера давать категорически нельзя!
Иначе все обратят внимание, что бложек был заведен в конце марта нынешнего года.
Ответить
jitar
Спасибо, Иван, за замечательный и актуальный фоторепортаж. Учинская улица единственная транспортная связка востока и запада Пушкино, да еще и всей западной стороны Пушкинского района.
Ответить
igor8443
Почти каждый день езжу на электричке, если вижу в окно учинку, то каждый раз один и тот же вопрос КОГДА.......

Пыли, грязи, нерадивых чиновников, хауса, и про чего, не то что хватает, а с избытком....


Скоро появится ребенок, стал задумываться надо валить с этой помойки, за город в частный дом.

Да, Пушкино это ПОМОЙКА, РАССАДНИК КОРРУПЦИИ......
Ответить
Albina
Материал хороший, но на форуме такого материала достаточно с фотографиями. Не против автора, можно сколь угодно писать статьи с фото, наша жизнь от мало изменилась.
Ответить
Иван
Это прекрасно что материала много, значит неравнодушных людей тоже много. Я лучше попытаюсь что-то улучшить, пусть даже у меня ничего не получится, лучше вспоминать о неудачах, чем о неосуществленных попытках. Согласны?)
Ответить
Albina
Иван, мое замечание не касалось Вас. Сайт читают представители власти, я сужу по теме, которая касается микрорайона в котором я живу, там одни и те же фото из года в год, они читают, порой обижаются на правду, иногда делают что-то, как из под палки, но глобально все те же проблемы не решаются.
Ответить
Иван
Думаю если упорно доносить до них информацию о том, что они делают что-то не так или в нашем случае просто не делают ничего, то рано или поздно проблемы начнут решаться. Зачастую чиновники просто не знают как можно что-то сделать лучше, им нужно показывать примеры и предлагать решения.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Хороший материал !
Сделать Учинскую улицу нам обещают на каждых выборах !
Проблемы растут , а воз и ныне там .....
Ждем новых выборов и новых сказок .....
Ответить
viktorsimonov
Хорошо написано. Не житель Пушкино скажет, что подобное есть и у них. Как приговор, что в России чисто быть не может.
Ответить
Иван
Вот поэтому я и стал писать об этом, очень не хочется выносить такой приговор стране, в которой я собираюсь прожить целую жизнь)
Ответить
viktorsimonov
Удачи Вам!
Ответить
wal48
раньше можно было на сайте отправить личное сообщение пользователю, пока что-то не могу как с Вами связаться...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: