Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Борьба За Чистоту В Пушкинском Районе, На словах и на деле
 
в эпоху личного максимализма (это когда личностью все расматривается через призму максимальной личной выгоды) Бороться за чистоту, надо так, что бы это стало выгодно лично человеку. Я например написал такое обьявление и повесил у себя:

Уважаемые отдыхающие, хочу попросить о банальности – бережно относиться к природе. Не бросайте мусор. Помните бросая бутылку, окурок или иной мусор  на землю Вы оставляете на нем часть своей информации - метки (адрес), через которую негативное отношение к мусору местных жителей в виде отрицательной энергии, проецируется на Вашем здоровье… карме… судьбе.(Не спроста же собаки, кошки и т.д. закапывают свои “дела” в землю)

Таким образом часть суеверного населения я закодировал - не бросай мусор будет удар по здоровью. Это не панацея, но хоть какой то вспомогательный метод. Кстати предлагаю данню идею ненавязчево пропагандировать везде - бросишь мусор куда попало , получишь по карме.

Вот.
Хочу быть...
 
где-то читал похожие объявления) По-моему, в Краснодарском крае вдоль дорог
 
Цитата
Сходил в администрацию, взял копию объяснительной Дунаева (тот самый вх.№1053/1-15 от 13.11.2009г.). Вот он:



Пообщался с В.Е.Шариповой, которой был отписан документ для контроля. Она сказала, что на днях разговаривала с Дунаевым, тот сообщил, что площадка отсыпана, деньги с дачников собраны, заключен договор, на днях установят контейнер. Сообщите пожалуйста, появился ли контейнер.
Александр, спасибо за выложенную копию.
Прогулялась сегодня к Дунаеву посмотреть на обещанный контейнер - контейнера до сих пор нет. Да и площадка не оборудована - забиты (для вида) металлические трубы. Если не знать предысторию вопроса, то ни за что не догадаться, что это место сбора мусора. Тем более, что никакого дачного мусора там совершенно нет! Т.е. всё делается так, чтобы по-прежнему сваливать к нам, в Софрино, дачный мусор.

Итого: обещания не выполнены. Не пора ли штрафовать?
Интересно, почему до сих пор (как и десяток предыдущих лет) молчит технадзор?
 
Не нашёл более подходящей темы для своего поста и решил апнуть эту.
Хочу тут продолжить тему субботников и усиленного зазывания на них горожан администрацией. Я уже писал, что такие приглашения - это по меньшей мере желание сделать чужими руками свою работу и прикрыть задницу, как перед приездом комиссии, так и по получению предыдущих втыков от областной власти. Опять же я писал, что выходить на субботники не собираюсь до тех пор, пока не увижу, что в городе на постоянной основе, а не к приезду очередной комиссии, будет наводиться порядок, наладится заметная глазу работа по уборке территории. Приводил и примеры: http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/49938/?itape=368#tape_text_368, говорил, что такое отношение к своим же призывам может оттолкнуть от участия в субботнике кого угодно... И что мы видим? Что-то изменилось? Ага, изменилось - после того субботника собранный мусор не вывезли из считанного количества мест, а после крайнего весь город четвёртый день заставлен мешками с собранным мусором и завален кучами порубленных кустарников, всё это потихоньку снова превращается в эпицентры стихийных свалок уже бытового мусора... Возникает законный вопрос - какого... вы берётесь рулить целым городом, если не в состоянии организовать элементарную вещь - вывоз мусора после показательной акции, самими же разрекламрованного субботника? Ну ничего уже не пугает, даже завтрашняя комиссия... Или это спецом сделано, мол видите - работаем, порядок наводим, убираемся...
 
На Писаревском проезде мешки с мусором субботниковым и кучи спиленных веток так и не убрали... Тьфу, противно, даже слова тратить жалко на бардак этот!
 
 
Марлезонский балет продолжаецо - на Писаревском проезде так и лежат кучи мешков с мусором и спиленные ветки. Интересно, сколько пролежат? Тотализатор устроить чтоль? А может и правда администрацию города на фиг упразднить - ведь ни с чем не справляются...
 
Больше похоже на целенаправленный саботаж. Интересно, кто должен был вывозить мусор?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Вот и я так думаю, что это продуманный саботаж.
 
Цитата
VVad пишет:
Больше похоже на целенаправленный саботаж. Интересно, кто должен был вывозить мусор?
Да какая разница - саботаж или нежелание или неумение наладить работу? Даже если саботаж, то за пять (пять!) дней, прошедших с субботника, можно было стопицот раз всё убрать. Было бы желание палец о палец ударить хотя бы...
 
Марлезонский, то-бишь Писаревский балет и не думает заканчиваться, пошла вторая неделя стояния мешков с мусором в центре нашего славного города-помойки. А как зазывали на субботник! Говорили: "Приходите! Сделаем наш город чище!". Ну да, убрали, сделали... И эти мешки рвутся, мусор из них начинает высыпаться, к ним подкладывают свой бытовой мусор те, кому слишком тяжело донести своё дерьмо до ближайшей помойки. В общем, с новыми свалками вас, дорогие земляки! Написать что ли мадам Витушевой, как готовились к её приезду в город и чем всё в итоге закончилось?
 
 
Цитата
Pavlick пишет:
то-бишь Писаревский балет и не думает заканчиваться
Убирают, сегодня собственными глазами видел)))))
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Черкизово, ул.Ганны Шостак (многие из вас там ездят)
На прошлой неделе собрали песок и грязь вдоль дороги в кучи. До сих пор стоят эти "муравейники"
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Pavlick пишет:
Марлезонский, то-бишь Писаревский балет и не думает заканчиваться, пошла вторая неделя стояния мешков с мусором в центре нашего славного города-помойки. А как зазывали на субботник! Говорили: "Приходите! Сделаем наш город чище!". Ну да, убрали, сделали... И эти мешки рвутся, мусор из них начинает высыпаться, к ним подкладывают свой бытовой мусор те, кому слишком тяжело донести своё дерьмо до ближайшей помойки. В общем, с новыми свалками вас, дорогие земляки! Написать что ли мадам Витушевой, как готовились к её приезду в город и чем всё в итоге закончилось?
Павел, это сообщение сегодня прокомментировал ответственный за центр города Д.Лавров. Он сказал, что это не мусор с того субботника, а свежесобранный, к которому действительно местные жители подкладывают бытовой. И что сегодня эти мешки. как и все остальные по городу, уберет "Пушгорхоз" и ОД ЖКХ.
 
Цитата
Arian пишет:
Черкизово, ул.Ганны Шостак (многие из вас там ездят)
На прошлой неделе собрали песок и грязь вдоль дороги в кучи. До сих пор стоят эти "муравейники"
Это скорее всего "Мосавтодор", областная структура, на которую можно повлиять только через губернатора.
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
Arian пишет:
Черкизово, ул.Ганны Шостак (многие из вас там ездят)
На прошлой неделе собрали песок и грязь вдоль дороги в кучи. До сих пор стоят эти "муравейники"
Это скорее всего "Мосавтодор", областная структура, на которую можно повлиять только через губернатора.
Поэтому я и не "наезжаю" на администрацию Черкизово  ;)
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
Pavlick пишет:
Марлезонский, то-бишь Писаревский балет и не думает заканчиваться, пошла вторая неделя стояния мешков с мусором в центре нашего славного города-помойки. А как зазывали на субботник! Говорили: "Приходите! Сделаем наш город чище!". Ну да, убрали, сделали... И эти мешки рвутся, мусор из них начинает высыпаться, к ним подкладывают свой бытовой мусор те, кому слишком тяжело донести своё дерьмо до ближайшей помойки. В общем, с новыми свалками вас, дорогие земляки! Написать что ли мадам Витушевой, как готовились к её приезду в город и чем всё в итоге закончилось?
Павел, это сообщение сегодня прокомментировал ответственный за центр города Д.Лавров. Он сказал, что это не мусор с того субботника, а свежесобранный, к которому действительно местные жители подкладывают бытовой. И что сегодня эти мешки. как и все остальные по городу, уберет "Пушгорхоз" и ОД ЖКХ.
Даже если мусор не с субботника (хотя собран был как-раз в ту субботу, когда проходил субботник), то как могли допустить, что в самом центре города полторы недели лежали несколько десятков мешков с мусором и кучи спиленных веток? Кто за этот бардак ответил (и ответил ли)? И если такое позволяется в центре города, в зоне прямой видимости из окон районной администрации между прочим, то что можно говорить о состоянии территорий где-нибудь на отшибе, во всём районе? Когда, ............., работать хоть немного начнут??????
ЗЫ. Мешки, как говорят, наконец-то убрали. Но фигово - оставили россыпь объедков из бытового мусора.
Изменено: Pavlick - 23.04.2014 12:18:28
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему