Новости с оперативного совещания при главе Пушкинского района 27.08.19

28 авг
10:41 2019

  Во вторник, 27 августа, открывая оперативное совещание, врип главы района Алексей Тимошин поблагодарил сотрудников за хорошую организацию субботнего праздника и рассказал о своей встрече с губернатором. Практически все моменты этой встречи мы уже освещали на нашем портале. Из нового я услышал только сообщение о возможном приобретении магниторезонансного томографа.


   «Андрей Юрьевич обещал рассмотреть вопрос о приобретении МРТ для нашего округа, - сказал Алексей Тимошин. – Хотя обычно такое оборудование не входит в стандартную субсидию для муниципалитета».

Начальник районного управления образования Елена Пронина доложила о начале оснащения пристройки к 8-й школе мебелью и оборудованием.

   «Сегодня начинается поставка мебели, - сказала она. – К четвергу планируем завершить сборку мебели и монтаж интерактивного оборудования. До пятницы будет поступление оборудования и мебели медицинского кабинета, пищеблока и столовой».

   Алексей Тимошин призвал депутатский корпус и общественность выйти на субботник по уборке помещений в 8-й школе в ближайшую субботу.

   На среду запланировано торжественное открытие ВЗУ-5 и дегустация питьевой воды. Вот даже интересно стало: когда же наши чиновники догадаются, что дегустировать воду следует не на ВЗУ, а в жилых домах, куда эта вода из ВЗУ течет по гнилым трубопроводам?

   За минувшую неделю «на горячую линию главы» поступило 39 обращений жителей. Из них 20 обращений по проблемам ЖКХ, 6 – по дорогам, 5 – по окружающей среде, 3 – жалобы на работу сторонних организаций и т.д.

   Павел Никаноров, руководитель пушкинского Почтамта, анонсировал открытие почтового отделения в Новом Пушкино. «Надеемся, что в течении нескольких месяцев решение будет принято, - сказал он. – В случае положительного решения, потребуется еще какое-то время на ремонт помещения».

   20 августа в 15.48 на телефон «112» поступило сообщение о минировании торгового центра «Леруа Мерлен». Сотрудников и покупателей эвакуировали, но бомбу так и не нашли.


Фото из соцсетей

За минувшую неделю зафиксировано 115 ДТП, в которых пострадали 7 человек.

   Заместитель главы района по ЖКХ Ольга Шатская представила презентацию о готовности Пушкинского округа к отопительному сезону.


   Из презентации следует, что, по данным на 27 августа, готовность жилого фонда у нас – 90%, готовность котельных – 90%, готовность центральных тепловых пунктов – 90%, готовность очистных сооружений – 90%, готовность водозаборов – 90%, готовность КНС – 90%, готовность теплосетей – 90%, готовность водопроводных сетей – 90%! А готовность канализационных сетей, как вы думаете, какая? Правильно: 90%! Объекты здравоохранения подготовлены на 90%, объекты сферы культуры – 90%, образования – 90%, спортивные объекты – 90%! А вот электросети и трансформаторные подстанции подготовлены аж на 100%!

   Знаете, есть такой бородатый анекдот: летят в самолете Василий Иванович и Петька. Чапаев: «Петька, приборы!» Петька: «90!» Чапаев: «Что 90?» Петька: «А что приборы?»

   После совещания я подошел к Ольге Шатской и спросил: «Кто готовил к отопительному сезону жилой фонд «ОД ЖКХ»?

«Непосредственно управляющая компания, «ОД ЖКХ», - ответила она.

«А как же она готовила, если у них все счета заблокированы?»

   «Есть механизмы, есть ресурсы. Причем здесь счета? У них есть рабочая сила, есть материалы».

Это был мой первый контакт с новым заместителем главы по ЖКХ. Выводы делайте сами.

   Далее Владимир Мануйлов, гравврач МОБ им. Розанова, представил презентацию о произошедших за минувшую неделю событиях в районной медицине.










   И в заключение – новости спорта от начальника отдела по делам молодежи, физкультуре и спорта Андрея Никитина. С 23 по 25 августа в Румынии проходил этап мирового кубка по художественной гимнастике. Воспитанница Пушкинской спортивной школы Екатерина Селезнева завоевала там золотую и две серебряные медали. 23 августа в нашем Дворце спорта состоялось открытое первенство округа по художественной гимнастике, посвященное Дню района. 25 августа на территории нашей спортивной школы прошло Первенство Московской области по биатлону среди юношей и девушек. Со 2 сентября в нашем районе стартует муниципальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди дворовых команд для игроков от 14 до 18 лет».

«В субботу в Москве состоялся кубок мира по пауэрлифтингу, - дополнил доклад Никитина Алексей Тимошин. – И земляки наши, Фокин, Фатеев, Ключников, завоевали два золота и серебро».


Фото из группы портала в ВК

Андрей Воронин.

Фото автора.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
Hellen
В моем доме (Розанова 5) крышу обещали починить 15 октября (если и материалы и рабочие есть, не понятно зачем до октября тянуть), а подвал регулярно заливает канализацией. Видимо мы в тех 10 процентах неготовых.
Ответить
Albina
Из окна дома в котором я живу виден водяной колодец, из него течет вода каждую вторую неделю и каждую вторую неделю что-то чинят и опять по-новой. Летом, зимой, осенью, весной — всегда одна и та же картина. Как же можно говорить о готовности 90%? Это говорит об обратном на 90%.
Ответить
IranaD
Павел Никаноров, руководитель пушкинского Почтамта, анонсировал открытие почтового отделения в Новом Пушкино.
— как "здорово"! В п.Черкизово под предлогом ремонта почту закрыли навсегда. А тут открывают.
Ответить
Irgis
Не, правда, это что, юмор такой? 90%? В конце августа? И вот ни капельки не стыдно?
Ответить
Зина Конусенко
Намерение по приобретению МРТ это хорошо, но для начала надо отремонтировать единственный КТ в областной больнице. Главный врач отправляет пациентов либо в Мытищи, либо в Королев. По поводу 90% подготовки к работе в осенне-зимних условиях — лажа полная, рассчитанная на не сведующих людей. В лучшие годы хороший жилфонд был подготовлен на конец августа на 70%. Шацкая, видимо талантище от ЖКХ, нужно срочно представление к государственной награде.
Ответить
VVad
Врип влип с таким жкх. Лапша таже и уже просроченная.
Заместитель главы района по ЖКХ Ольга Шацкая поже вообще не в теме.
Интересно, а слабо ей проверить самой дома с паспортами готовности? Можно даже пресануть по нормативам и не воздухом а водичкой.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: