Новости с оперативного совещания при главе Пушкинского района 27.08.19

28 авг
10:41 2019

  Во вторник, 27 августа, открывая оперативное совещание, врип главы района Алексей Тимошин поблагодарил сотрудников за хорошую организацию субботнего праздника и рассказал о своей встрече с губернатором. Практически все моменты этой встречи мы уже освещали на нашем портале. Из нового я услышал только сообщение о возможном приобретении магниторезонансного томографа.


   «Андрей Юрьевич обещал рассмотреть вопрос о приобретении МРТ для нашего округа, - сказал Алексей Тимошин. – Хотя обычно такое оборудование не входит в стандартную субсидию для муниципалитета».

Начальник районного управления образования Елена Пронина доложила о начале оснащения пристройки к 8-й школе мебелью и оборудованием.

   «Сегодня начинается поставка мебели, - сказала она. – К четвергу планируем завершить сборку мебели и монтаж интерактивного оборудования. До пятницы будет поступление оборудования и мебели медицинского кабинета, пищеблока и столовой».

   Алексей Тимошин призвал депутатский корпус и общественность выйти на субботник по уборке помещений в 8-й школе в ближайшую субботу.

   На среду запланировано торжественное открытие ВЗУ-5 и дегустация питьевой воды. Вот даже интересно стало: когда же наши чиновники догадаются, что дегустировать воду следует не на ВЗУ, а в жилых домах, куда эта вода из ВЗУ течет по гнилым трубопроводам?

   За минувшую неделю «на горячую линию главы» поступило 39 обращений жителей. Из них 20 обращений по проблемам ЖКХ, 6 – по дорогам, 5 – по окружающей среде, 3 – жалобы на работу сторонних организаций и т.д.

   Павел Никаноров, руководитель пушкинского Почтамта, анонсировал открытие почтового отделения в Новом Пушкино. «Надеемся, что в течении нескольких месяцев решение будет принято, - сказал он. – В случае положительного решения, потребуется еще какое-то время на ремонт помещения».

   20 августа в 15.48 на телефон «112» поступило сообщение о минировании торгового центра «Леруа Мерлен». Сотрудников и покупателей эвакуировали, но бомбу так и не нашли.


Фото из соцсетей

За минувшую неделю зафиксировано 115 ДТП, в которых пострадали 7 человек.

   Заместитель главы района по ЖКХ Ольга Шатская представила презентацию о готовности Пушкинского округа к отопительному сезону.


   Из презентации следует, что, по данным на 27 августа, готовность жилого фонда у нас – 90%, готовность котельных – 90%, готовность центральных тепловых пунктов – 90%, готовность очистных сооружений – 90%, готовность водозаборов – 90%, готовность КНС – 90%, готовность теплосетей – 90%, готовность водопроводных сетей – 90%! А готовность канализационных сетей, как вы думаете, какая? Правильно: 90%! Объекты здравоохранения подготовлены на 90%, объекты сферы культуры – 90%, образования – 90%, спортивные объекты – 90%! А вот электросети и трансформаторные подстанции подготовлены аж на 100%!

   Знаете, есть такой бородатый анекдот: летят в самолете Василий Иванович и Петька. Чапаев: «Петька, приборы!» Петька: «90!» Чапаев: «Что 90?» Петька: «А что приборы?»

   После совещания я подошел к Ольге Шатской и спросил: «Кто готовил к отопительному сезону жилой фонд «ОД ЖКХ»?

«Непосредственно управляющая компания, «ОД ЖКХ», - ответила она.

«А как же она готовила, если у них все счета заблокированы?»

   «Есть механизмы, есть ресурсы. Причем здесь счета? У них есть рабочая сила, есть материалы».

Это был мой первый контакт с новым заместителем главы по ЖКХ. Выводы делайте сами.

   Далее Владимир Мануйлов, гравврач МОБ им. Розанова, представил презентацию о произошедших за минувшую неделю событиях в районной медицине.










   И в заключение – новости спорта от начальника отдела по делам молодежи, физкультуре и спорта Андрея Никитина. С 23 по 25 августа в Румынии проходил этап мирового кубка по художественной гимнастике. Воспитанница Пушкинской спортивной школы Екатерина Селезнева завоевала там золотую и две серебряные медали. 23 августа в нашем Дворце спорта состоялось открытое первенство округа по художественной гимнастике, посвященное Дню района. 25 августа на территории нашей спортивной школы прошло Первенство Московской области по биатлону среди юношей и девушек. Со 2 сентября в нашем районе стартует муниципальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди дворовых команд для игроков от 14 до 18 лет».

«В субботу в Москве состоялся кубок мира по пауэрлифтингу, - дополнил доклад Никитина Алексей Тимошин. – И земляки наши, Фокин, Фатеев, Ключников, завоевали два золота и серебро».


Фото из группы портала в ВК

Андрей Воронин.

Фото автора.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
Hellen
В моем доме (Розанова 5) крышу обещали починить 15 октября (если и материалы и рабочие есть, не понятно зачем до октября тянуть), а подвал регулярно заливает канализацией. Видимо мы в тех 10 процентах неготовых.
Ответить
Albina
Из окна дома в котором я живу виден водяной колодец, из него течет вода каждую вторую неделю и каждую вторую неделю что-то чинят и опять по-новой. Летом, зимой, осенью, весной — всегда одна и та же картина. Как же можно говорить о готовности 90%? Это говорит об обратном на 90%.
Ответить
IranaD
Павел Никаноров, руководитель пушкинского Почтамта, анонсировал открытие почтового отделения в Новом Пушкино.
— как "здорово"! В п.Черкизово под предлогом ремонта почту закрыли навсегда. А тут открывают.
Ответить
Irgis
Не, правда, это что, юмор такой? 90%? В конце августа? И вот ни капельки не стыдно?
Ответить
Зина Конусенко
Намерение по приобретению МРТ это хорошо, но для начала надо отремонтировать единственный КТ в областной больнице. Главный врач отправляет пациентов либо в Мытищи, либо в Королев. По поводу 90% подготовки к работе в осенне-зимних условиях — лажа полная, рассчитанная на не сведующих людей. В лучшие годы хороший жилфонд был подготовлен на конец августа на 70%. Шацкая, видимо талантище от ЖКХ, нужно срочно представление к государственной награде.
Ответить
VVad
Врип влип с таким жкх. Лапша таже и уже просроченная.
Заместитель главы района по ЖКХ Ольга Шацкая поже вообще не в теме.
Интересно, а слабо ей проверить самой дома с паспортами готовности? Можно даже пресануть по нормативам и не воздухом а водичкой.
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: