Мотоциклистам – зеленый, а велосипедистам - красный

08 май
19:02 2018
   8 мая в полдень в Пушкино от мемориала «Скорбящая мать» стартовал мотопробег, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут его прошел через г. Пушкино и поселения Правдинское, Ельдигинское и Зеленоградский.

  

   От районной администрации участников мотопробега напутствовали заместитель главы администрации Ирина Кокорина и председатель районного Совета ветеранов Альбина Борисова. А глава города Елена Некрасова была замечена на заднем сиденье одного из мотоциклов, принимавших участие в пробеге.


Заместитель главы администрации Пушкинского района Ирина Кокорина


Председатель Совета ветеранов Пушкинского района Альвина Борисова


Найдете на снимке главу г.Пушкино Елену Некрасову?

«Мы несколько лет проводим такие акции, — отметил в своем выступлении президент пушкинского отделения мотоклуба “Ночные волки” Николай Клименко. – Обычно все это происходит в выходной день, народу гораздо больше собирается. Но и сегодня, несмотря на будний день, людей пришло много». 


Лидер пушкинских "Ночных волков" Николай Клименко


"Ночные волки"







   Мотоциклы заревели, обдали прохожих бензиновой гарью и умчались в сторону бульвара Джержинец. Присоединиться к пробегу у пушкинцев вряд ли получится. Все-таки мотоцикл – это на любителя, стоит дорого и требует место для стоянки. В отличие от велосипедов, которые есть практически у всех.

   В прежние годы в Пушкино в мае всегда проводились велопробеги, в которых горожане участвовали целыми семьями. Это была воистину массовая и очень позитивная акция. Увы, нынешний глава района, похоже, не любит велосипедистов. Вот такую афишку я обнаружил сегодня в паблике «ВелоПушкино»:

Андрей Воронин

P.S. Кстати, именно в эти дни группа велопутешественников, костяк которых составляют наши земляки из Пушкинского района, проводит велопробег по Чехии. Проехав около 700 километров, завтра, 9 мая, они планируют победно войти в Прагу. Подробнее читайте здесь.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 10

Написать
alex alex
Давайте не будем здесь устраивать диспуты и шоу, а просто поздравим друг-друга с Днем Победы и пожелаем здоровья ветеранам!
Ответить
Киса
Обращение к Александру Залдостанову по кличке «Хирург». От американского байкера... Пишу тебе это послание, не знаю, может как-то через перепосты и дойдёт.
Ознакомился с твоими глубокими мыслями насчёт Сталина и какую великую страну он отгрохал, на остатках которой по твоим словам все живут.
И понял я какой же ты всё-таки патриот своей, построенной на черепах твоих соотечественников, загубленных Сталиным, страны.
Так вот знаешь, как истинный байкер, не люблю и не приемлю я двуличие в любой форме и образе. Не принято так в нашей среде. А посему настоятельно рекомендую тебе и группе твоих почитателей избавиться от всех «Харлеев», потому как продукт это пиндосский. С любовью и гордостью каждый байк, собраный вручную американскими рабочими, где каждый двигатель имеет клеймо мастера, который индивидуально его собрал. А то как-то не настоящий патриотизм получается. Также избавьтесь от японских, итальянских и немецких крузеров, если такие есть в наличии. Как-никак фашистско-самурайско-нацистский продукт. Деды, не забывай, против них воевали! Где уважение к дедам?
Туда же идут переделки «Днепра» как жидобандеровской марки. А усаживайте свои задницы на «Уралы», «Восходы» и прочий совковский металлолом, который пол-дня ездит, а два дня надо чинить.
Ваш внешний вид, передраный с образа американских байкеров, тоже является актом непатриотичным и голимым плагиатом. Вместо кожаных курток и жилетов цепляйте косоворотки и ватники. Снимайте американо-ковбойского стиля кожаные с металлическими акцентами сапоги и надевайте кирзачи.
Потому что, когда настоящие байкеры — ветераны вьетнамской войны в Америке эту культуру формировали, байкеры советские на «Уралах» с коляской картошку на базар продавать возили. Вот и следуй традициям — х#ли ты под пиндосов «косишь»? Хочешь быть как «Hell's Angels»? Тебе с такими моральными качествами до них очень далеко. Они с такими как ты won't ride together.
Назвался грибом — полезай в кошёлку! А то вырядился как пиндос и за базар как бы не отвечаешь! Actions speak louder than words!
Такие двойные стандарты в среде настоящих, а не ряженных байкеров, неприемлимы и не одобряются братством.
" Ride Hard Or Die!" ©
Ответить
Pavlick
От американского байкера...
По какому-то странному совпадению американский байкер буквально слово в слово шпарит по российской "оппозиционной" методичке, при этом проявляя недюжинные, весьма не свойственный среднему американцу познания в тонкостях нашей истории и быта. Особо доставило то, что американский байкер знаком с такими историко-культурными нюансами как "кирзачи", "жидобандероцы" и "отвоз картошки на базар в колясках мотоциклов "Урал". Киса, Вы бы хоть немножко пытались критически оценивать ту пургу, что в обличительном порыве решаете вываливать на всеобщее обозрение.
Ответить
Киса
около 38% эмигрантов из России едут на ПМЖ в США, так что среди американских байкеров безусловно есть люди, знакомые с российскими историко-культурными нюансами... и, поскольку вы большой знаток "оппозиционных методичек", может подскажите, где их можно скачать, почитать и т.п. — просто любопытно...

И самое существенное: в чем этот американский (или не американский, это неважно) байкер по существу неправ?
Ответить
Pavlick
Киса, Александр просил не устраивать диспут и я уважу его просьбу. Учись хорошо и не прогуливай школу.
Ответить
alex alex
Да, спасибо. Не заставляйте меня закрывать эту статью для обсуждения.
Ответить
Владислав
Это всё от того, что хирург на кенгурации был, а от велосипедистов никого не было.
Ответить
SergeyP79 ( ex.Сергей)
Не совсем понятно, какая взаимосвязь любви или нелюбви Сергея Михайловича к велосипедам и организация велопробега? Взяли да организовали, как мотоциклисты. Палатки он любит на площади Советской и что теперь, в рот его гн... лезть каждый раз за советами? Некрасова вон еще есть, что ее избирали то, наряды перед камерой демонстрировать или же решать еще что-то самой?
Ответить
Андрей
Все просто мотопробег администрация согласовала своим постановлением, велопробег нет, в прошлом году когда проводили без согласования, грозили ответственностью и тп
Ответить
Pavlick
в прошлом году когда проводили без согласования, грозили ответственностью и тп
Насколько знаю, с забегом такая же петрушка — за самовольную организацию грозили наказанием...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: