В Пушкинском районе начат отопительный сезон

06 окт
13:40 2015
Соответствующее постановление о начале отопительного сезона с 05.10.15 г. подписал и.о.руководителя администрации Пушкинского муниципального района С.М.Грибинюченко




Извиняюсь за качество фото - снято на телефон прямо на совещании.

По информации, прозвучавшей на расширенном координационном совещании в администрации Пушкинского муниципального района, котельные запущены во всех поселениях, кроме трех проблемных: 
- в Тишково, с.п.Ельдигинское (3 дома на ул.Курортной уже несколько месяцев без горячей воды, а теперь и отопления из-за 10 млн. задолженности перед "Межрегионогаз". Сегодня пройдет последнее решающее совещание, гле вопрос попытаются решить без принятия экстренных мер - рассмотрения на КЧС - Комиссии по чрезвычайным ситуациям);

- несколько домов на Кудринке (ранее они отапливались котельной завода Топаз);

- Софрино-1. На совещании прозвучало, что котельная в городке запущена, но как житель этого населенного пункта совершенно точно скажу - 5 октября подали только горячую воду. Котельная работает на одном единственном исправном котле, его мощности хватит лишь для того, чтобы не разморозить систему. По словам Г.А.Лифинцева идет капремонт второго котла, но он продлится до ноября. Ранее сообщалось, что при необходимости в Софрино-1 доставят модульную котельную МЧС.

В остальных населенных пунктах должно быть тепло во всех домах. Несколько дней возможно понадобится на пуско-наладочные работы внутри домов - этим занимаются управляющие компании. Надеюсь, к первым морозам тепло придет во все квартиры.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 29

Написать
selena
Вчера дали тепло, на Акуловском
Ответить
vista
Грамотные юристы в таких ситуациях нужны, с целью получения ощутимых всеми сторонами денежных компенсаций. У нас же правовой капитализм или где.
Ответить
natan
и когда оно будет это тепло? В угловой комнате 14 градусов! Президенту писать или МЧС сразу вызывать? Сдается мне это негласное указание экономить дабы долги теплосети уменьшить, поэтому и "пох" на звонки отвечают...
Ответить
vista
30-й дом Серебрянки в ведении жск 'Родина'. Отопления в квартире нет. На все звонки отвечают "слесари уже пошли". По последнему звонку в жск чувствуется, что их пробило на эдакую ловкость-выдумку-смекалистость, и испоняющий с широкой улыбкой мурлыкал "давайте я вас запишу"..
На "запишу" мне пришло в голову "напишу" в прокуратуру-администрацию, о чем и сообщил, в ответ услышал гордое "да пох"..
До Грибюниченко такого бардака не было.
Вот не вспомню он грозился куда-то "Саботаж!" или объявил?
Ответить
vista
Народ, не поверите, только Enter нажал, сообщение отправил, как в трубе зашумело — так обычно воздух 'из системы травят'..
Во pushkino.tv дает! Пойду печеньку скушаю, придумаю желание посерьезней... Хотя боюсь сглазить.
Ответить
vista
Выполнение 'Родины' своих обязательств по обеспечению своих граждан теплом так-же внезапно кончилась как и началась. Продлилась не больше трех минут. Понятно, что у них там 'аварии, совещания' и т.п.
Батареи холодные и было бы смешно, если бы не ребенок, которого мы привезли только из больницы, где он был по причине тяжелой простуды, обогреватели здорово не помогают.
Ответить
alex alex
Если ЖСК не исполняет постановление о начале отопительного сезона — нужно жаловаться в ГЖИ. Интересно, на них распространяются требования к управляющим компаниям?
Ответить
Pavlick
Если ЖСК не исполняет постановление о начале отопительного сезона — нужно жаловаться в ГЖИ.
Народ пробовал туда жаловаться по горячему телефону, там либо "Ждите, Вам ответят", либо ответ типа "Вас много, а я один". А писать по понятным причинам нет смысла — могут ответить через месяц...
Ответить
alex alex
Раньше на портале по просьбе администрации создавалась Горячая линия по началу отопительного сезона. На форуме на вопросы отвечал лично директор Теплосети, информацию от жителей я по телефону, для оперативности, сообщал замруководителя администрации по ЖКХ Л.Гусевой и та оперативно давала указания...
Пока таких обращений от властей не было...
Ответить
derevnya
Специально для пользователя VVad, котельная по адресу ул.Набережная д.35 корп.7 запущена. ГВС и отопление у жителей есть. Так что ваши усмешки и желчь оставьте при себе. ЗЫ. и прекращайте истерить, тем более в адрес девушки, который ни какого отношения ни имеет к котельной)) как то мужчину это не красит!
Ответить
VVad
Я рад за вас.
А вот истерите похоже только вы derevnya)))
Ответить
derevnya
спс, что вы за нас рады)
Ответить
natan
До сих пор в квартире холодно, может господина Грибинюченко в гости пригласить, пусть лично проконтролирует исполнение своих указаний.
Ответить
invalid
Мне как-то посчастливилось туда дозвониться.
Одна дама отвечает на все вопросы.
Фантастика.
Скорее,профанация.
Естественно,зря звонил.
Ответить
selena
Акуловское шоссе, 37 — батареи холодные, опрессовки не было вообще
Ответить
Pavlick
Акуловское шоссе, 37 — батареи холодные, опрессовки не было вообще

Круглосуточная горячая линия Госжилинспекции 8-800-550-50-30
Горячая линия принимает обращения, в том числе, по вопросам отопления, протечек кровель, очистки кровель от снега и наледи, длительного отсутствия электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения
Ответить
selena
Спасибо. Уточню, что это линия госжилинспекции в Контактном центре губернатора МО, и дозвониться туда я пока так и не смогла, постоянно музыка и "ждите ответа"
Ответить
alex alex
Это котельная ПЭМЗ, которая до сих пор не подала отопление на 5 домов. Также не отпаливается 3 дома на Кудринке (Топаз "выпендривается" — слова Лифинцева) и 3 дома в Тишково — сегодня Лифинцев обратился в прокуратуру, чтобы та воздействовала на Межрегионгаз.
Ответить
selena
Настораживает фраза "при технической готовности"... ПЭМЗ, походу, еще не готова
Ответить
vista
а что тут может настораживать, здесь как раз все ясно — Господа, никто ни за что не отвечает, 'работаем' спокойно..
Ответить
invalid
Хорошая новость о начале отопительного сезона .
Только странно опубликована -6 октября.
само начало -5 октября.
подписано- 2 октября.
Складывается впечатление,что оформляли впопыхах и задним числом.
Ответить
VVad
Возникшая куча проблем с подачей тепа в дома показывает о лжи в докладах.
Ответить
natan
А это наша национальная забава, докладывать, что ракету в космос запустили, хотя она за пределы атмосферы не вышла, да по пути из нее детали сыпятся...
Ответить
VVad
Ответить
Albina
Наш дом (Клязьма, ул. Чеховская) затопили худо-бедно. Посмотрим как продолжат. В начале сезона всегда косяки случаются.
Ответить
natan
А сроки этих пуско-наладочных работ кто устанавливает? А то когда старая мать ходит по квартире в двух носках и трех одежках, а деть под двумя одеялами спит...
Ответить
VVad
Это риторический вопрос.
Ответить
Skylark
В Серебрянке пока холодно..((
Ответить
alex alex
Однако отопительный сезон наступил не для всех. Публикую комментарий, поступивший на почту редакции:

На доме 8 по Надсоновской улице повесили сегодня объявление, что отопление включат ориентировочно 15 октября, в связи с ремонтом. Видно лета им не хватило.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: