"Управдом" - в Пушкино

25 фев
18:24 2015
В Подмосковье совершенствуется работа по управлению жилищным фондом. 

 Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в 2015 году планируется создать советы многоквартирных домов во всех многоквартирных домах региона, обслуживаемых управляющими компаниями, а также сформировать региональную Ассоциацию председателей советов многоквартирных домов. Согласно жилищному кодексу Российской Федерации, совет многоквартирного дома создается, если в многоквартирном (более 4 квартир) доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом – то есть если дом обслуживается управляющей компанией. 

В Подмосковье около 50 тысяч таких домов, по состоянию на 21 января 2015 года советы созданы практически в половине из них (в 24,5 тысячах домов). 

 «В течение 2015 года советы многоквартирных домов должны быть созданы в каждом доме. В декабре 2014 года на областном форуме «Управдом» по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева было принято решение создать региональную Ассоциацию председателей советов многоквартирных домов. Ассоциация окажет организационное и методическое сопровождение деятельности советов домов, будет проводить обучение, повышение квалификации собственников, отстаивать позиции собственников в диалоге с органами власти. Планируется, что Ассоциация будет создана в марте 2015 года», – подчеркнул Дмитрий Пестов. Кроме того, в текущем году во всех муниципалитетах пройдут местные форумы председателей советов домов, а областной форум станет для региона традиционным, ежегодным.

26 февраля 2015 г. такой форум состоится в Пушкино, в одноименном Дворце спорта по адресу ул. Набережная, д.7. Начнется он в 17 часов. В нем примет участие руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области Александр Борисович Коган. 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
invalid
Когда не смогли найти кнут на УК и ТСЖ,решили переложить проблемы на жителей. И загоняют в новый колхоз под названием совет дома.
Ответить
igor8443
Ответить
Albina
Повышение квалификации собственников радует. Так же как слова должны быть созданы везде. Ну-ну. Лажа очередная выйдет.
Ответить
igor8443
Я даже два приглашения получил) (что бы сидеть за столиком с табличкой, а не в зале)

Отрадно заметить что область приглашает на мероприятие участников конкурса "Наше Подмосковье", что не скажешь о наших властях.

Предлагаю озвучить вопросы желающим тут, если получится то задам их. Боюсь времени не хватит на все вопросы, если будут их озвучивать все.

Да и могут там быть жители других город, как было 20 февраля в Щелково.

Мое мнение что эти форумы для выплеска пара, тем более там будут не мелкие чины.

Так же дополню, что там должны присутствовать все УК города и района
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: