"Управдом" - в Пушкино

25 фев
18:24 2015
В Подмосковье совершенствуется работа по управлению жилищным фондом. 

 Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в 2015 году планируется создать советы многоквартирных домов во всех многоквартирных домах региона, обслуживаемых управляющими компаниями, а также сформировать региональную Ассоциацию председателей советов многоквартирных домов. Согласно жилищному кодексу Российской Федерации, совет многоквартирного дома создается, если в многоквартирном (более 4 квартир) доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом – то есть если дом обслуживается управляющей компанией. 

В Подмосковье около 50 тысяч таких домов, по состоянию на 21 января 2015 года советы созданы практически в половине из них (в 24,5 тысячах домов). 

 «В течение 2015 года советы многоквартирных домов должны быть созданы в каждом доме. В декабре 2014 года на областном форуме «Управдом» по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева было принято решение создать региональную Ассоциацию председателей советов многоквартирных домов. Ассоциация окажет организационное и методическое сопровождение деятельности советов домов, будет проводить обучение, повышение квалификации собственников, отстаивать позиции собственников в диалоге с органами власти. Планируется, что Ассоциация будет создана в марте 2015 года», – подчеркнул Дмитрий Пестов. Кроме того, в текущем году во всех муниципалитетах пройдут местные форумы председателей советов домов, а областной форум станет для региона традиционным, ежегодным.

26 февраля 2015 г. такой форум состоится в Пушкино, в одноименном Дворце спорта по адресу ул. Набережная, д.7. Начнется он в 17 часов. В нем примет участие руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области Александр Борисович Коган. 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
invalid
Когда не смогли найти кнут на УК и ТСЖ,решили переложить проблемы на жителей. И загоняют в новый колхоз под названием совет дома.
Ответить
igor8443
Ответить
Albina
Повышение квалификации собственников радует. Так же как слова должны быть созданы везде. Ну-ну. Лажа очередная выйдет.
Ответить
igor8443
Я даже два приглашения получил) (что бы сидеть за столиком с табличкой, а не в зале)

Отрадно заметить что область приглашает на мероприятие участников конкурса "Наше Подмосковье", что не скажешь о наших властях.

Предлагаю озвучить вопросы желающим тут, если получится то задам их. Боюсь времени не хватит на все вопросы, если будут их озвучивать все.

Да и могут там быть жители других город, как было 20 февраля в Щелково.

Мое мнение что эти форумы для выплеска пара, тем более там будут не мелкие чины.

Так же дополню, что там должны присутствовать все УК города и района
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: