Отопительный сезон в Пушкинском районе начался 2 октября

01 окт
13:36 2014
Отопительный сезон в Пушкинском районе начнется 2 октября 2014 г. Соответствующее постановление подписано руководителем администрации Пушкинского муниципального района 30 сентября 


АДМИНИСТРАЦИЯ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Московской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30.09.2014 № 2378

О начале отопительного сезона 2014-2015 г.г.

В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха и в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», Постановлением правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Соглашениями о передаче Пушкинскому муниципальному району отдельных полномочий по решению вопросов местного значения городских и сельских поселений, входящих в состав Пушкинского муниципального района, руководствуясь Уставом Пушкинского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Теплоснабжающим организациям начать отопительный сезон с 02 октября 2014 г. (при технической готовности). Произвести первоочередное подключение отопительных сетей дошкольных и общеобразовательных учреждений, объектов здравоохранения.

2. Рекомендовать ОАО «Пушкинская Теплосеть» (Селеменев А.Н.) производить оплату поставщикам тепловой энергии в соответствии с заключенными договорами.

3. Управлению здравоохранения (Брусиловский В.Л.) и Управлению образования (Ивченко О.В.) обеспечить работы по подключению подведомственных объектов к сетям теплоснабжения.

4. Управлению делами администрации Пушкинского муниципального района организовать публикацию настоящего Постановления в межмуниципальной газете «Маяк» Пушкинского района, отделу информационных технологий и телекоммуникаций Управления территориальной безопасности администрации Пушкинского муниципального района разместить настоящее Постановление на официальном сайте администрации Пушкинского муниципального района.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя руководителя администрации Пушкинского муниципального района Л.Н. Гусеву.

Руководитель администрации Пушкинского муниципального района
М.С. Смайловская


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 66

Написать
1 2
oldfish
Ответить
alex alex
Ждем вестей с Правдинского. По итогам субботы присылайте на почту alex@pushkino.tv фото, видео, информацию — разместим в новостях на главной
Ответить
Olga
Я из Правдинского. Сегодня пол-дня держу связь по телефону с нашим депутатом, которая вместе со своими коллегами в соседних поселениях (Братовщина) пытаются разрубить этот гордиев узел с проблемой по отоплению, который завязал наш бывший глава, ушёл в отпуск, заболел или скончался..не известно (хорошо бы ... некорректно)..Так вот, последние новости по отоплению в Правдинском: на руках у депутатов отписки! никто нам включать отопление не собирается! человек, который должен дать распоряжение — в отпуске, в квартирах при включенных всех отопительных приборах +15, горячей воды нет, прокуратуре все известно — работают(??), инициативная группа подала заявку на митинг в субботу 11.10.2014, журналисты из Вести Москвы заинтересовались и обещали быть, чтоб освещать протестующих против преступной халатности областных властей! Пока всё..
Ответить
Юлия
на западе пушкино сейчас затопили, там в правдинском случайно не топят
Ответить
elena552
Интересно,для какого города наша администрация издает свои постановления(№ 2378 от 30.09.14 г.)6 октября 2014 года,а отопительный сезон по репликам начался только на улице Крылова(чтобы отапливать администрацию?).Нам тоже холодно!!!Наша администрация вообще может решать какие-нибудь вопросы?В Мамонтовке школу не построили,на Лесной улице бардак,какие-то допотопные торговые ларьки,про рекламу даже говорить не приходиться,"Глобус" успешно строиться,по улицам проехать невозможно(приходиться выезжать на встречную полосу,даже около ГИБДД).
Ответить
freeman22
А в Софрино-1 уже топят, никто не в курсе?))
Ответить
alex alex
Топят, но как-то странно. Во-первых, на второй же день после запуска отопления котельную остановили, чтобы подключить какие-то счетчики — почему это нельзя было сделать хотя бы несколько дней ранее? Во-вторых, до сих пор, а отопительный период в Пушкинском районе начат уже 4 дня назад, во многих домах батареи еще холодные. К примеру, в 45-м — теплые только с одной стороны дома. Как ответила начальник участка УК "Софринская ЖКХ" В.И.Ершова, отопление включают по частям, проверяя, нет ли протечек. И даже выходили на работу в эту субботу. Наверное, так и должно быть, к тому же погода пока балует — говорят, весь октябрь будет теплым и сухим, самые холодные дни придутся на первую половину месяца. Так что еще жаловаться будет на жару в квартирах)
Ответить
oldfish
Фантастически терпеливый народ у нас. Пол-посёлка не отапливается, население включает электроприборы, что способствует рискам в электросетях, включает газовые комфорки...
Вот кто будет нести ответственность? Ведь по-идее должны наказывать виновника, так?
Звонил в администрацию, результат — получасовая болтовня на другом конце провода с невиновной аргументацией. Дескать, и 4 месяца мало для решения этой проблемы. Мы, якобы, всё сделали и делаем, и от нас не зависит решение. То какие-то лимиты по газу, то таковы законы...
Ответить
CTPAX
И что-то подсказывает мне, что у Андрея Ивановича не отпуск, а очередной приступ дипсомании. Водится за ним этот грешок
Ответить
oldfish
Кузьменков в отпуске? И кто же его отпустил когда пол-посёлка с холодными батареями? Детей в первую очередь жалко! Впрочем, как всегда есть замечательное объяснение:
Ответить
CTPAX
В каком отпуске? Вы разве не в курсе? Дали Кузьменкову под зад, он последнюю неделю досиживает на своем посту. А дерьмо за ним уже новое руководство будет убирать
Ответить
alex alex
Возобновлена работа "Горячей линии "Пушкинской теплосети" на нашем портале — http://pushkino.tv/forum/forum12/topic3208/ Директор, Алексей Николаевич Селеменев, оповещен об этом.
Ответить
komil_fo
у нас как всегда на западе ... холодно и пока не предвидится теплее- ответ в УК
Ответить
Юлия
а воды то почему горячей нет? когда хоть обещают???
Ответить
igor8443
Оборудование котельной отпечатано за долги, скорей всего это причина.
Наш район, не один с такой проблемой столкнулся
Ответить
Юлия
а даже примерных дат получения тепла нет?
Ответить
igor8443
Мне про это не известно.

Мне отопление дали вчера под вечер.
Но это Пушкино, центр города, да к тому же от этой котельной отапливается райадмины.
1 октября, я был в внутри котельной. Оборудование конечно не новое, не экономичное, без качественного регулирования подачи тепла.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
igor8443
Так и хочется добавить и в ......
Ответить
Юлия
как добиться включения отопления и воды горячей? если это возможно?
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Наш район лидер в этих проблемах ...
Ответить
Юлия
Совсем расстроили меня(((((
Ответить
igor8443
Это Пушкино, вы много не знаете.
И лучше не знать
Ответить
Юлия
На улице Герцена,д. 26, нет горячей воды и отопления и когда ждать?????????
Ответить
alex alex
Уточнил у начальника территориального отдела Е.А.Илюшина — Вас отапливает "Сторосс-Тепло". Вернее, не отапливает, там беда полная, как сказал один знакомый чиновник...
Ответить
Юлия Филиппова
Ответить
alex alex
Вы бы с народом в инете пообщались бы, прежде, чем покупать. Надеюсь, все наладится, место-то в целом хорошее
Ответить
Юлия Филиппова
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Говорят хуже некуда ...
Ответить
komil_fo
Ответить
Юлия Филиппова
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Наверно до лета продать будет сложно , покупатели ведь увидят ваш " ледниковый период " .....
Писать надо вновь избранным депутатам , новому главе , Воробьеву ....или вон как в Левково решили дорогу перекрыть так им сразу все включили ...
Ответить
inchik71
Левково тоже сначала писало и в Прокуратуру, и Президенту, и Воробьеву! Чиновник даже приезжал из областного правительства и собирал подписи жильцов, так люди говорят, а перекрытие дороги — это, к сожалению, стало крайней мерой, так как на все перечсиленное выше никакой реакции от властей и не было!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Так это и понятно , что под лежачий камень вода не течет .....
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Татьяна
Уже 3 октября, а отопления в Заветах Ильича нет. Холодно в квартире. В Москве с 25 отопительный сезон начался. Почему у нас так поздно отопление дают???
Ответить
liberty2007
Сегодня были у родителей в заветах, батареи теплые. А вот у нас в правде наверно воды горячей можно не ждать, весь сентябрь кормили обещаниями, но "воз и ныне там".
Ответить
Татьяна
уже вечер а батареи холодные. горячую воду через день отключают. отопление с 3 октября это посто обещание
Ответить
oldfish
Правдинский в ледниковом периоде. Вроде как котельня от Сторосса обанкротилась. Нет денег на газ! Красота! О чём всё лето думали?
Ну и что что целый год в квитанциях графа "отопление"? Какие же замечательные руководители посёлка, который надо перименовать в "Пофиг"!
Ответить
дмитрий
Народ! Есть кто из зеленоградского? Отопление в зеленоградском дали кому нибудь?
Ответить
alex alex
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Юлия
будем ждать и мы тепла
Ответить
natan
Сегодня зашел за ребенком в школу, специально потрогал батареи -холодные. Дети на уроках в верхней одежде сидели.
Ответить
дмитрий
Добрый вечер! В какую школу заходили?
Ответить
natan
Сегодня там уже тепло, вчера воздух спускали :)
Ответить
дмитрий
Тепла нет!!! Правдинский замерзает и зеленоградский
Ответить
Бендорюс
ну и? сегодня уже 2 октября, а батареи по-прежнему холодные(((
Ответить
alex alex
Звоните в свою управляющую компанию. Теплосеть тепло подала, теперь дело за ними — должны пройти по стоякам, устранить завоздушивание и т.д.Конечно, если Вы не живете в некоторых домах на Кудринке
Ответить
Бендорюс
попробую, спасибо... но во всем 17-ти этажном доме нет тепла... неужели везде завоздушивание?
Ответить
Наталья
а если живем в некоторых домах на Кудринке?
Ответить
alex alex
Знаю, что там из-за подключения детского садика, до сих пор нет горячей воды. Видимо и отопления. Срок подачи перенесли очередной раз, по-моему на 5 октября.

Еще есть 3 дома на Соколовской — там решают проблему с подключением. От 1-го замруководителя администрации района А.А.Зеленева слышал, что рассматривается вариант установки модульной угольной котельной с автоматизированной подачей угля в виде гранул. Стоимость в 3 раза ниже, чем тянуть трассу от ближайшей котельной.
Ответить
Asxx
Живём в упомянутых домах на Соколовской, с удивлением узнаём о какой-то котельной. Интересно, а договориться с Топазом администрации религия не позволяет? Или нужно освоить деньги на строительстве? Видимо, поменять пару труб до Топаза дороже, чем строить новую котельную и потом покупать туда уголь постоянно...
Ответить
tanyamal
А есть ли смысл звонить в ООО Дом? Воды нет с 19 мая, система не заполнена. Будет ли вообще этой зимой у нас отопление и горячая вода? Я лично писала и в Администрацию Пушкинского района и Московской области — в ответ одни отписки. Все усиленно работают, совещаются, только результат — ноль.
Ответить
alex alex
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ну это как всегда .... поговорка : " Готовь сани летом а телегу зимой " к сожалению не для Пушкинского района !!!
Ответить
Алексей
Оооо...Да,Мы живем на Кудринке... ахах))
Ответить
Алексей
ооо..да.Кудринка)))
(некоторые дома)
Ответить
дмитрий
Бардак! И топить будут так что все равно холодно дома
Ответить
igor8443
да, опресовки не было.
Крылова 1, тепло пошло
Ответить
inchik71
Люди, не поверите, а вот в Левково дали горячую воду, правда спустя полтора месяца и только после разного рода обращений граждан в Прокуратуру и т.д., а также -после официального заявления в Пушкинскую администрацию о проведении митинга (незаконное отключение горячего водоснабжения), причем митинг не состоялся, ввиду разных формальностей, МВД об этом почему то никто не уведомил и в минувшую пятницу, с 18-00 до 20-00 невинную деревню обложили правоохранительные органы вместе с ОМОН, и на въездах, и на выездах, и в самой деревне! "Война и немцы"! Вот, вроде как и отопление должно быть...
Ответить
invalid
еще раз мы видим ,как власть боится свой народ
Ответить
alex alex
Вы и СМИ не уведомили об отмене митинга, хорошо что не поехал)
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Скорее не отменили , а не дали .
В это время там проезжали мимо , полиции и гаишников там собралось ого -го....
Ответить
1 2
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: