Чистый четверг: парк "Северный благоустроили"

14 авг
11:48 2014
Парк "Северный" и парком-то в общепринятом смысле назвать сложно - там нет скамеек, асфальтированных дорожек, красивых фонарей, урн. Это фактически кусок леса, по счастью сохранившийся в черте города Пушкино. 

У городских властей за годы существования парка так и не нашлось финансовой возможности основательно его благоустроить, хотя идеи такие озвучивались. Жители активно используют этот участок леса для активного отдыха, прогулок. Не обходится и без негатива - частенько после таких пикников остаются мусор, одноразовые мангалы, пустые бутылки. Есть и любители заехать в парк на машинах. Собачники регулярно устраивают в "Северном" выставки, после которых парк, к сожалению, остается не в лучшем виде.

В этот четверг, 14 августа по инициативе МБУ "Пушкинское городское хозяйство", в парке прошел субботник по его очистке, в первую очередь от упавших деревьев, веток, мусора. О происходящем нашему порталу рассказал директор "Пушгорхоза"- А.А.Бушев.


В очистке парка приняли участие ребята из летних трудовых отрядов, коллектив МБУ "Пушкинское городское хозяйство" во главе с директором А.Бушевым, компания "ПРОФИ-ИНВЕСТ" выделила рабочих, технику, возглавил их команду технический директор С.В.Гуржин, ФСК "Пушкино" (директор - Н.В.Минаев) выделил автобус для перевозки ребят. 


















По словам организаторов приглашали и местных жителей. Но, на мой взгляд,  день для этого выбран не очень удачный - лучше бы организовать такую очистку леса в субботу, да и информирование было не очень активным, по крайней мере наш портал в этом не участвовал.

Сегодняшнее мероприятие - только начало большой работы. Надеюсь, уборка парка будет проводиться на регулярной основе. Приглашаю жителей поддержать это хорошее начинание. 

Александр Ноздровский 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 18

Написать
Lesnik Lesnik
Большая просьба к Алексу. Обратитесь к Бушеву — всё сделали здорово. Но мы там каждый день гуляем на колясках с детьми. НЕЛЬЗЯ ЛИ сделать маленький въезд для колясок со стороны домом 69 по Лесной. Или где склады. Пожалуйста!!!!!!!!!!
Ответить
alex alex
Въезд в лес?
Ответить
Lesnik Lesnik
Да. Въезд для ДЕТСКОЙ коляски. Войти с коляской можно только со стороны детского сада — Лесная сказка. Где стадион — въезжали машины. правильно что всё перекрыли, но там теперь и с коляской не въехать.((
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Я бы еще попросила господина А. Бушева ( я так понимаю участок дороги в том же районе в его ведомстве)...пока земля не замерзла и нет больших проливных дождей, сделать ливневку, а в простонародье, проложить трубы для стока воды под пешеходными тротуарами) с обеих сторон "лежачего" полицейского около детского садика "Лесная сказка" по ул. Добролюбова. Давеча, после дождя там была картина как на фото тротуара около рынка на ул. Лесная...авто форсируют этот участок вплавь по капот в воде "на большую радость!!!!!!!!!!!!!" рядом идущих по тротуару и получающих грязевые ванны!!!!!!!!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
только швабра там не поможет...там целое озеро
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Молодцы !
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Молодцы... зимой можно будет безопасно кататься на лыжах!!!!!! Спасибо большое!!!!!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
В следующий "субботник" напишите заранее инфо о проведении мероприятия. Лучше в субботу...думаю наши (2 дома 69 по ул. Лесная) будут ...я приду обязательно!
Ответить
Lesnik Lesnik
Информация висела на подъездах.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Честно не видела! Правда я приезжаю домой в ночи и учитывая наше дворовое освещение...слона можно задавить паркуясь, не то что увидеть...что то еще.
Очень жаль!
Ответить
vladoff_ vladoff_
Молодцы :) прям "Ленин с бревном" — всё по классике)) :D





Ответить
vladoff_ vladoff_

Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Влад молодец !!!
Ответить
Pavlick
Прекрасно! Просто чудесно! А реклама спайса на асфальте на Московском проспекте уже почти две недели благополучно существует и никому до неё нет дела из руководства города, служб, ответственных за содержание городского хозяйства и за отлов наркодилеров. Охренеть не встать...
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Спайс да .... будь он неладен ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
реклама спайса...это плохо.. но это совсем другая и нужная тема...я например по Московскому хожу от силы 1раз в месяц, а через лесопарк дважды в сутки...причем всё больше в тёмное время суток...не надо ёрничать и передергивать....они делают полезную и нужную работу...а проблему спайса решать должны не только они!!!!!!! А в первую очередь Администрации...с их "легкой" руки появились кучи рынков, и приезжих гастарбайтеров — по их приглашениям на "пустующие" вакансии...а за ними с Азии "пошел" спайс и пр...
Ответить
Pavlick
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: