К началу отопительного сезона

19 сен
07:28 2013

По опыту работы Единой диспетчерской службы Пушкинского района, начало отопительного периода жители связывают с подачей тепла сразу во все дома района.

Специалисты служб ЖКХ призывают к грамотному отношению к запуску систем отопления. Для информации: начало отопительного сезона отсчитывается со времени 7-дневного пониженного температурного режима на улице (менее 8 градусов по Цельсию) и в соответствии с графиком пусков. Первичными для подключения тепла всегда были и являются социальные учреждения: больницы, детские сады, школы.

Просим граждан отнестись с пониманием к началу работы котельных. В случае непредвиденных обстоятельств необходимо обращаться в ЕДДС (единую дежурную диспетчерскую службу) по телефонам: 495-993-55-01, 496-537-12-01.

К. Синица

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
"Alex, ну конечно не я одна обращалась к администрации по поводу отопления. И благодарности уж от вас то я точно не жду. Но если и благодарить , то не тех кто сидит в кустах,  отделывается избитыми фразами, а потом еще и хает тех кто хотя бы попытался что-то сделать. На этом прощаюсь. Не трудитесь  отвечать мне . Ваше фразоблудие не интересует"

И Вам не хворать. Вообще-то я искренне выражал признательность активным гражданам, но если Вы видите в моей деятельности "фразоблудие" - Бог Вам судья
Alex, ну конечно не я одна обращалась к администрации по поводу отопления. И благодарности уж от вас то я точно не жду. Но если и благодарить , то не тех кто сидит в кустах,  отделывается избитыми фразами, а потом еще и хает тех кто хотя бы попытался что-то сделать. На этом прощаюсь. Не трудитесь  отвечать мне . Ваше фразоблудие не интересует.
ОБС

"Для информации: начало отопительного сезона отсчитывается со времени 7-дневного пониженного температурного режима на улице (менее 8 градусов по Цельсию) и в соответствии с графиком пусков."

И тут же в комментариях: "Отопительный сезон в Пушкино начинается по распоряжению руководителя администрации Пушкинского района, после того, как в течение 5 дней будет зафиксирована среднесуточная температура ниже +8 градусов по Цельсию."

Правая рука не знает, что делает левая :-)
ОБС

"Для информации: начало отопительного сезона отсчитывается со времени 7-дневного пониженного температурного режима на улице (менее 8 градусов по Цельсию) и в соответствии с графиком пусков."

И тут же в комментариях: "Отопительный сезон в Пушкино начинается по распоряжению руководителя администрации Пушкинского района, после того, как в течение 5 дней будет зафиксирована среднесуточная температура ниже +8 градусов по Цельсию."

Правая рука не знает, что делает левая :-)
"Alex, видите, включили отопление после моего обращения. А вы говорили - ничего не получится."

Так вот кого нужно благодарить)
На самом деле действительно, на ранний запуск отопления повлияла и активность граждан, засыпавших губернатора обращениями.
Alex, видите, включили отопление после моего обращения. А вы говорили - ничего не получится.
"Alex,Вы отправили мое обращение в Администрацию?"

Вы невнимательно прочитали мой комментарий)и назвали его "избитыми фразами". Я написал, что "Ваше письмо в администрацию по этому поводу направлено."

Кстати и на письмо я тоже ответил ообщением об отправке.
Alex,Вы отправили мое обращение в Администрацию?
В ближайшие дни уже снег прогнозируют!!!
Алекс, избитые  фразы, что вы тут озвучили, все и без вас знают. Я обращалась к жителям Пушкино : пора знать свои права и отстаивать их! В Москве в результате активных обращений горожан уже с 21 сентября включено отопление.А у нас планируется пуск 10 октября. Вот ссылка http://inmosreg.ru/happen_news_urban/20130919/601234733.html
Статья вызвала повышенный интерес (оно и объяснимо - в квартирах похолодало), поэтому вынесена в блок "Главные новости"
"Я плачу почти 1000 рублей в месяц за отопление, которого нет. Мы всей семьей заболели. Пришлось включить обогреватель, который электричество кушает сами знаете как. Спрашивается : за что я плачу ? 1000 рублей отдай за отопление + лишнюю 1000 за электричество + 1000 за лекарства..... и так каждую осень. Про упущенную выгоду в виде больничного уже и не говорю. Сколько можно мириться с этим беспределом? В Москве уже с 21 сентября дали тепло. У нас что теплее чем в Москве? Нормативы  эти придумывались еще в совке. Но тогда мы и платили копейки за отопление. Думаю сейчас они давно уже не актуальны и власть ими просто прикрывает свое желание сэкономить. Сейчас существует закон "О защите прав потребителей" от него и нужно отталкиваться.
Предлагаю всем написать обращение к Администрации Пушкинского района. А то как выборы , то "их бы устами мед пить", а выборы закончились - про нас тут же забыли.
В конце-концов я скоро соберу все эти чеки и в суд пойду!"

Ваше письмо в администацию по этому поводу направлено. Но думаю, что ответ будет примерно таким же, как я Вам написал:
Отопительный сезон в Пушкино начинается по распоряжению руководителя администрации Пушкинского района, после того, как в течение 5 дней будет зафиксирована среднесуточная температура ниже +8 градусов по Цельсию. ТО, что Вам начисляют - это стоимость отопления за зимний отопительный сезон, разделенная равномерно на 12 месяцев.

Обращение в суд ни к чему не приведет, по-моему. Тут нужно менять "совковые требования", как Вы пишете. Но это компетенция Госдумы. Так что нужно обращаться туда.

Кстати, холодно не только в квартирах. Единственное социально учреждение, где уже включено отопление - это ПРБ. И то благодаря тому, что у них своя котельная. Все остальные поликлиники, больницы, школы и детские сады получат тепло одновременно с жилыми домами - у "Пушкинской теплосети" нет технической возможности начать отапливать эти объекты отдельно.

И последнее. Здесь есть и экономические причины. Чем позднее заработают котельные, тем позже включатся счетчики за газ - основная расходная составляющая Теплосети. Учитывая громадные задолженности  перед ней у УК, ТСЖ и ЖСК и как следствие тяжелое экономическое состояние этой коммунальной организации, там не без оснований опасаются роста задолженности перед Газпромом. А там ребята сидят непробиваемые: задолжал - отключим газ. Такая история уже былв в Правдинском, где перекрывали газ "Сторосс-тепло" и жители все лето были без горячей воды.
Я плачу почти 1000 рублей в месяц за отопление, которого нет. Мы всей семьей заболели. Пришлось включить обогреватель, который электричество кушает сами знаете как. Спрашивается : за что я плачу ? 1000 рублей отдай за отопление + лишнюю 1000 за электричество + 1000 за лекарства..... и так каждую осень. Про упущенную выгоду в виде больничного уже и не говорю. Сколько можно мириться с этим беспределом? В Москве уже с 21 сентября дали тепло. У нас что теплее чем в Москве? Нормативы  эти придумывались еще в совке. Но тогда мы и платили копейки за отопление. Думаю сейчас они давно уже не актуальны и власть ими просто прикрывает свое желание сэкономить. Сейчас существует закон "О защите прав потребителей" от него и нужно отталкиваться.
Предлагаю всем написать обращение к Администрации Пушкинского района. А то как выборы , то "их бы устами мед пить", а выборы закончились - про нас тут же забыли.
В конце-концов я скоро соберу все эти чеки и в суд пойду!
"Александр,доброго дня! А нельзя ли,в качестве подарка любимому городу(нам же район подарил миллион)-дать тепло уже сегодня ,хотя бы не на полную катушку,а немного. Но тепла.Попросите ,если не трудно, господина Гулина."

Здравствуйте. Гулин не "командует" котельными. Тепло в отдельном поселении, даже таком большом, как Пушкино, запустить нельзя - это делается на основании распоряжения руководителя администрации района.
Александр,доброго дня! А нельзя ли,в качестве подарка любимому городу(нам же район подарил миллион)-дать тепло уже сегодня ,хотя бы не на полную катушку,а немного. Но тепла.Попросите ,если не трудно, господина Гулина.
Кто только придумал этот закон о 8-ми градусах. Сейчас в квартирах без обогревателей невозможно находится.
В Москве в школах уже дали тепло. Нам надо ждать ,чтобы в квартирах все отсырело,а школьники все заболели. Ведь есть инструкция. "Совок" одним словом.
Страница 1 - 16 из 16
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: