Забор подвинули, но молчать не заставят

03 июл
18:22 2021

   Продолжение истории о том, как многоквартирный жилой дом по адресу 50 лет Комсомола,41 оказался в заложниках у предпринимателей. Что изменилось после публикации материала об этом на нашем портале?

   2 июля жители дома №41 по улице 50 лет Комсомола в Пушкино передали коллективное обращение в Общественную приемную администрации Пушкинского г.о. В нем высказано основное требование: привести деятельность заведений общепита, расположенных в пристройке к дому, в соответствие с действующим законодательством и санитарно-гигиеническими требованиями Российской Федерации, регламентирующими работу подобных предприятий.

   Напомним, что на портале «Пушкино Сегодня» 26 июня был опубликован материал о вопиющей ситуации во дворе дома №41, складывающейся на протяжении последних 4 лет. Последней каплей, переполнившей чашу терпения жителей, стала установка забора, перекрывшего проход в подвал, где располагаются все необходимые для жизнеобеспечения многоквартирного дома коммуникации, а также сделавшего невозможным проезд спецтехники экстренных служб. За время, прошедшее с момента публикации материала, ситуация несколько изменилась.

   После того, как эта история получила, благодаря порталу «Пушкино Сегодня», общественный резонанс, уже 27 июня с жителями приехала пообщаться съемочная группа телеканала «Россия». Для объективного освещения ситуации (всякое бывает, иногда и жители преувеличивают проблему) корреспондент пообщалась с одним из арендаторов помещений, а также связалась с администрацией г.о. Пушкинский.

   Кроме того, видимо, кто-то из соседей «прорвался» на «Добродел», на котором заблокированы уже многие жители дома, сообщавшие о нарушениях работы заведений, расположенных в пристройке, и во вторник, 29 июня, во дворе дома побывали представители то ли администрации, то ли еще кого. Установить, кто это был, трудно, так как с жителями они не общались, зато поговорили с арендаторами. После чего, уже в среду, 30 июня, «с барского плеча» дому были возвращены 95 см территории для прохода в подвал. В общем, забор чуть подвинули, решив, что тем самым заставят жителей в очередной раз замолчать.

   К сожалению, ни арендаторы, ни владелица помещения, непонятно как выкупившая не только пристройку к дому, но и прилегающую к ней территорию, на которой находятся все коммуникации, так и не поняли, что дело совсем не в заборе. И теперь заставить людей замолчать, у них вряд ли получится.

Галина Борисова, 

жительница дома №41 по улице 50 лет Комсомола

   Помимо всего прочего жители вчера передали в Общественную приемную письмо с обращением к главе г.о.Пушкинский Максиму Красноцветову с просьбой разобраться в ситуации, которое подписал 51 житель дома. Публикуем его без персональных данных подписавшихся:



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Lastoschka Lastoschka
Думаю много где в городе так же землю продали, те кого уже нет у власти сейчас. А теперь всплывают плоды сего.
Ответить
Albina
Странный совет переносить рестораны и кафе на окарину. Вопрос в другом — взаимном уважении и соблюдении прав. Я не была в этом месте, прохожу мимо него и если честно, мне нравится, как владельцы ресторана облагородили часть прилегающего тротуара и пространства. Ухоженно, растут туи. Этого вообще в городе нет и не хватает. Но понято, что я не поддерживаю хамской политики хапания всего и вся. Да, еще и шум и прочая.
Ответить
AlexS Soloviev
Где какая туя .. спереди пустые бетонные цветники ходить мешают, с обратной стороны трехметровый забор что то скрывает.Часть тротуара у улицы 50 лет украли под свою парковку, и ещё ругаются что у них под окнами люди ходят.
Ответить
Albina
Каждый видит в меру своего восприятия мира, видимо. Так же, как и то, что мешает каждому что-то свое.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Бедные жители этого дома. И все как всегда, власть и МВД.... Слепы немы и глухи.
Ответить
Миха Мигачев
Правильно было бы такие увеселительные заведения размещать на окраинах городов. И пусть они бы там скакали, пели, дрались в достоль, ни кому не мешая. Я уверен, что когда-нибудь так и будет.
На Патриарших не могут сколько лет закрыть этот бедлам, а что говорить про Пушкино!
Ответить
Алексей Соловьев
Нужно же им где то деньги от наркотиков отмывать.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: