6 из 64. Пока столько благоустроенных дворов принято по губернаторской программе в Пушкино

23 окт
19:26 2017
   Руководитель Пушкинского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Екатерина Машкова ответила на вопросы, как Ассоциация влияет на выбор дворов для будущего благоустройства, как контролирует выполнение работ, с какими недостатками приходится сталкиваться. 

   А также: как работы распределяются между поселениями, почему в 2017 году в губернаторскую программу не вошло г.п.Зеленоградское, сколько придомовых территорий полностью готовы.


   Напомним, по губернаторской программе в этом году должно было быть выполнено комплексное благоустройство 10% всех дворов в муниципальных образованиях. Программа была рассчитана до 1 октября. Но в Пушкино большинство придомовых территорий, включенных в программу, не готовы к приемке. Ассоциация подтвердила готовность всего 6 дворов из 18, где работы завершены, а всего к 1 октября в Пушкино должны были благоустроить по шести элементам (тротуары и внутридворовые проезды, освещение, автомобильные парковки, детская и спортивная площадка и информационный стенд) 64 придомовых территории! В первую очередь задержки связаны с тем, что не оборудованы контейнерные площадки для мусора (это произошло из-за смены мусоровывозящей компании) и не выполнено асфальтирование (подвели подрядчики).


Беседовал Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Сергей
Интересно посмотреть на эти шесть дворов, что закончили делать. Может сделаете фоторепортаж, пока сугробами все не занесло?
Ответить
alex alex
Спрошу у Екатерины, может она делала фото.
Ответить
alex alex
Ответить
GSonik
Как же красиво сфотографировали для отчета Пушкинское шоссе д.3, и люди с дуру подписали акт приемки, в надежде, что недоделки устранят. Вот только после подписания акта, чиновникам стало не интересно что-либо доделывать. Возле 5 подъезда (Пушкинское шоссе д.3) на парковке над уровнем земли порядка 40 сантиметров, торчит колодец, который почему-то никто не заметил при планировании и естественно не углубили.
А про Набережная д.1 я вообще молчу, нам перепахали весь двор трактором, превратив места стоянок автомобилей в непроходимое месиво? Мусор от гаражей как лежал, так и лежит. С 18 октября предполагалось производить благоустройство, но с тех пор работники появились всего 1 раз, развешивая объявления... Если уж из-за погодных условий решили не производить в этом году работы, так будьте любезны разровняйте хотя бы землю и засыпьте щебнем, он за год уляжется и укрепит грунт.
И напоследок, почему дорожки вывели туда, где люди не ходят? Неужели, когда прокладывали дорожки, не видели куда ведет "народная тропа"? Почему в Мытищах организации, занимающиеся благоустройством, укладывают дорожки по этим тропам (с учетом возводимых конструкция), а у нас как Бог на душу положит?
В выходные не поленюсь и сфотографирую как сейчас выглядит двор и все эти недоделки.
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: