Благоустройство дворов, ремонт подъездов и новое в платежках МосОблЕИРЦ

15 мар
11:45 2017
11 марта Пушкино посетила коллегия чиновников Правительства Московской области во главе с зампредом Правительства Дмитрием Пестовым.




Фото со страницы Д.Пестова в Facebook

Был организован объезд нескольких дворов, готовящихся к благоустройству и совещание в Администрации. Приехали и, так сказать, взбодрили.
Итак, какие темы затрагивали:

Благоустройство дворов
В этом году в благоустройстве сделан акцент на мнение жителей. В Пушкино было одно массовое собрание в здании Администрации, но этого недостаточно. Нужны собрания во дворах, так сказать, на земле. Отделение Ассоциации согласовало адресный перечень планируемых к благоустройству дворов и подписывали акты завершения работ комплексного благоустройства. Нами был направлен протокол разногласий по тем дворам, где работы были проведены с нарушениями. В том числе мы указали те дворы, где работы производились в зимний период.

В этом году ситуация изменилась и у жителей появилась реальная возможность повлиять на ход работ еще на стадии планирования. Нами было рекомендовано также тесное общение подрядчиков с жителями, для понимания того, чего хотят жители.

Программа софинансирования ремонтов подъездов
Несмотря на то, что изначально считалось, что наши управляющие компании не могут участвовать в этой программе, после некоторых разъяснений министра ЖКХ Евгения Хромушина, также принявшего участие в выездном совещании, есть надежда войти в эту программу. Но не надо забывать, что в первую очередь собственники домов должны решить, хотят ли они доплатить еще, и провести по этому поводу собрание. 
Программа направлена на скорейшее приведение в надлежащий вид наших подъездов уже в этом году, а в неизвестном будущем, когда накопятся деньги на текущий ремонт и на поддержку самих УК, ведь ремонт они будут делать своими силами, а не подрядными, и получат возмещение затрат в том числе и из регионального бюджета. Подробнее об этой программе можно узнать на портале.

МосОблЕИРЦ
Итак,
Единый расчетный центр наращивает темп, увеличивает количество лицевых счетов. Поменялся руководитель пушкинского отделения. Теперь это Ларина Алина Владимировна.

МУП Лесной, ранее намеревавшийся не продлевать договор с МосОблЕИРЦ, изменил свою позицию. Добавились и другие управляющие компании, поэтому всем жителям советую изучить единый платежный документ областного центра.
На фоне присоединения новых управляющих компаний беспокоит как справится наше отделение МосОблЕИРЦ  при массовом увеличении лицевых счетов. Хватит ли пунктов приёма платежей и офисов обслуживания, особенно по поселениям. Не скатимся ли мы опять в хаос очередей, как еще было недавно. Не будет ли МособлЕИРЦ в очередном переходном периоде выставлять некорректные платежи?

Например, в Софрино УК «Веха» выиграла конкурс на управление 81 домом, но до этого временная УК «Стройинвестгрупп» не заключала договор с МособлЕИРЦ и последние закрыли свой единственный офис обслуживания в Софрино. "Веха" намерена заключить договор, откроют ли снова офис — вопрос к новому руководителю пушкинского отделения.

Также заранее хочу предупредить о возможном появлении в платежках МособлЕИРЦ графы «Добровольное страхование». Не разглядите и заплатите — деньги потом не вернут. Убрать эту строку можно только по письменному заявлению в офисе МособлЕИРЦ. В Пушкинском районе пока такого не замечено, но, например, в Королеве — это есть. Будьте внимательны — читайте платежки.

Екатерина Машкова,
представитель Пушкинского отделения Ассоциации Советов МКД 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 25

Написать
belousovalyudmila
Короче, друзья, я сегодня, завтра доложу и предупрежу соседей по подъезду об этой строке "Добровольное страхование" в платежках. "Сарафанное радио", есть "сарафанное радио"! Оно как-то надежнее!
Ответить
Василий
Ну а МособлЕИРЦ я так полагаю доверием особо и вообще никогда не дорожила, оно им просто напросто не нужно, у них есть Губернатор !!!
Ответить
Vassa Vassa
Прошла информация,что МУП Лесной подписал новый договор с МособлЕИРЦ. Это неправда.Этот вопрос должен обсуждаться на собрании собственников жилья и по решению собственников договор может быть подписан или нет. Мнение большей части жителей- нам посредник не нужен.Желание -платить на прямую.22.03 состоится собрание председателей совета домов,где будет обсуждаться этот вопрос.23.03.состоится Совет депутатов ,на котором будет поставлен этот вопрос.Большая часть депутатов против заключения договора.Хватит кормить нахлебников.
Ответить
belousovalyudmila
У меня в личном кабинете в платежном документе есть строка "Добровольное страхование", но там пока одни нули. Хорошо, что предупредили. И потом скажите, почему я должно по каждому "чиху" ЕИРЦ идти к ним в контору и писать заявления! Говорю не голословно: то неправильно включили стоимость коллективной антенны, то один раз заплатила за февраль в конторе ЕИРЦ, деньги не пришли, платила второй раз, опять же после того, как сходила в контору и писала заявление на поиск денег! Ну почему не сделать наоборот: оповестить в платежках и на сайте, что может быть предоставлена такая услуга, кто хочет — вперед пишите заявление, заключайте договор! Ведь пожилые люди в платежных документах эти деньги могут и не увидеть! А не наоборот! Вот, если честно, достали своими выдумками! Да страховая разорится в момент: жилищный фонд старый, то трубы батарей лопаются, то краны водяные срывает, то подвалы заливает, то крыши текут, а уж о "специалистах" и говорить нечего! Вот большое дело собирать с жильцов
многоквартирных домов на капремонт по полмиллиона ежемесячно и штукатурить- красить подъезды и ставить это в достижения!
Ответить
VVad
А кто сказал, что страховая типа компания будет что то делать?
Страховой договор не подписан же, так что искать правды будете долго.
Ответить
Василий
К сожалению проблема страхования имеет место быть не только в коммунальных платежах, а и вообще повсеместно и судя по всему все это сверху кем-то поддерживается и соответственно как всегда ни кто поданному поводу разбираться не будет и ни каких противоправных действий не увидит, хотя лично у меня такие действия так же ассоциируются с мошенничеством !!! Пример — Я поехал вчера в Москву в отделение Сбербанка ( Шоссе Интузиастов 14 ) забрать золотую кредитную карту !!! Получив карту мною занялась специалист начавшая рассказывать и предлагать различные услуги !!! В итоге она посчитала на калькуляторе сколько я плачу за две карты за мобильный банк за три года ( 60 х 12 х 3 х 2 = 4320 ) и сказала что сейчас вышла новая услуга — можно единоразово заплатить 790 рублей и плата за мобильный банк сниматься ни с обной карты не будет !!! Я согласился оплатил 790 рублей потом она сказала что в подарок мне еще за эту сумму дают страховку и выдала страховку на год со страховой защитой до 40 000. И в итоге сегодня у меня сняли оплату за мобильный банк — я позвонил в службу и спросил что это все значит , и мне пояснили следующее ни какой такой услуги нет, заявку на бесплатный мобильный банк можно составить по телефону и это делается совершенно бесплатно — кредитная карта тогда будет основной привязанной к телефону, а на остальных мобильный банк будет работать бесплатно но при переводе денег мне через номер мобильного деньги будут приходить на кредитную карту и нужно будет постоянно при оплате с мобильного указывать последние цифры нужной карты иначе сумма пойдет как кредит !!! То есть получается что меня как лоха обманным способом развели на покупку страховки прямо в отделении Сбербанка !!!
Ответить
Василий
Что я могу в итоге по этому поводу сказать — я очень сильно разочарован такими действиями Сбербанка и теперь данная кредитная организация полностью вышла из моего доверия, теперь я уже не смогу прийти как раньше в сбербанк за консультацией со спокойной душой в том числе и по вопросам кредитования !!! И задела-то в данной ситуации не сумма в 700 рублей а именно то, что меня обманули и развели как дурачка в то время как я испытывал к данной организации доверие !!!
Ответить
inchik71
Ну почему не сделать наоборот: оповестить в платежках и на сайте, что может быть предоставлена такая услуга, кто хочет — вперед пишите заявление, заключайте договор! Ведь пожилые люди в платежных документах эти деньги могут и не увидеть! А не наоборот! — Так для этого и сделали, цель то, как всегда народ на деньги кинуть, ничего нового...
Ответить
Ya_Pravda
Потому что население считают овцами, которых надо стричь, а это один из методов... это из той же серии, а почему по картам не сделать проезд дешевле, нет будет дороже, а кто не пользуется ещё дороже... мы сделаем, а если не ходите, идите пишите заявление

Спасибо, что предупредили)
Ответить
inchik71
Точно так и есть, из серии ,молчание — знак согласия!
Ответить
igor8443
Московский проспект 22 дом.
В городской бюджет, на этот год заложены деньги, на ливневую канализацию у вашего дома.
Ответить
igor8443
Что касается строки страхование.
С начало где то в СМИ будет опубликован договор оферты. Если вы оплачиваете квитанцию с этой строкой, то вы автоматически заключаете договор со страховой компанией.
В случае залива, пожара, страховая возместить вам ущерб, если вы по страдавшее лицо.
Более детальных условий договора у нас нету. Когда это появиться, мы не в курсе.
Ясно, одно что ЕИРЦ будет иметь с %.
Что бы с вашего лицевого счета с няли это услугу, как только она появиться, надо идти в офис ЕИРЦ и писать заявление.
На данный момент это страка есть в Королеве и Орехово-Зуево
Кстати можно вступить в группу ассоциации нашего района во вк https://vk.com/upravdompush
Ответить
Наталья
Зачем приехали депутаты, разве без них не благоустраивают дворы?
Ответить
VVad
Для видимости)))
Ответить
igor8443
Ответы на вопросы будут даны чуть позже, сегодня.
и.о. заместителя руководителя Пушкинского отделения ассоциации советов МКД Игорь Моисеев
Ответить
Сергей
Видать в городе совсем плохо стало, что даже перед приездом зампреда во дворе ямы не закатали по быстрому. Так и стоят рядом с ямами, обсуждая светлое будущее. А по дворам. То это вечное противостояние бабушек со своими кустами и деревьями, которые они сажали в молодости и автомобилистами, которые ставят свои машины уже не знамо куда. Полумеры угодить и этим и этим, все равно приводят к недоделанности вопроса. Тротуары узкие делаются, что двум людям не разойтись. Проезды узкие, что машины на этот самый узкий тротуар залезают. У людей, в массе своей, нет понимания своего имущества, своей территории, своего родного двора. Поэтому и отношение к тем же детским площадкам наплевательское.
Ответить
viktorsimonov
Кругом одни воры. Хоть бы часть того, что обещает Жириновский, в ближайшем времени случилась.
Ответить
inchik71
Ответить
val88659
а во дворе дома по Пушкинскому шоссе дом 3," срубили " ломами лёд с дороги перед домом и свалили весь лёд на кусты и газон здесь же во дворе!!! во как работнули "лица кавказской внешности с трактором!!!
Ответить
VVad
Добровольное страхование навязанная услуга, мошенничество одним словом. Что еще ждать от едресни и губера, вон Жириновский сегодня и тот не выдержал.
"...в ходе выступления на пленарном заседании Жириновский в эмоциональной форме заявил о давлении на депутатов ЛДПР в подмосковной Рузе, назвав Московскую область «криминальной» и обвинив «Единую Россию» в «подкупе». «В марте следующего года въеду в Кремль и вас буду расстреливать и вешать, негодяи», – заявил Жириновский. ......«Мы не овцы. Мы критиковали выборы, у нас тысячи исков, половина депутатов незаконно сидит здесь», – заявил перед уходом Жириновский..."
https://news.rambler.ru/politics/36338782-zhirinovskiy-otkazalsya-izvinyatsya-za-vyskazyvaniya-na-plenarnom-zasedanii/?updated=news
Ответить
Arian Arian
Ответить
inchik71
Даа, ничего нового, очередная лажа, как бабла стянуть с народа. А Жирик, как всегда, молодец))), прозорливый наш))).
Ответить
b-akello
Да, и можно ли сделать наоборот, чтоб графу "Добровольное страхование" включали в ЕПД только по письменному заявлению, а не убирали
Ответить
Владимир
У нас в счёте нет такой строки...
Ответить
b-akello
Екатерина, а на каких основаниях может появиться в ЕПД строка/графа "Добровольное страхование"? это получается какая-то страховая заключила договор сМосБолЕИРЦ и строчку включили???? и куда обратиться чтоб во все ЕПД таким же образом включили строку "моему любимому котику/собачке" и "на бензин и автосервис", Обещаю — все средства пойдут на целевое использование )))) зуб даю
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: