Работа на результат

15 мар
11:20 2013
Руководитель региона Андрей Воробьёв в своей программе развития Московской области «Наше Подмосковье» отразил наиболее важные вопросы и проблемы, которые предстоит решить в ближайшие годы.

Среди основных – повышение качества жизни подмосковных жителей. А оно невозможно без модернизации такой отрасли, как жилищно-коммунальное хозяйство, которое, среди прочего, подразумевает благоустройство территории. Решение этого вопроса во многом зависит от эффективной работы местной власти, от понимания того, что такое «качество жизни», и как обеспечить его жителям поселений.

Глава Пушкинского муниципального района и г. п. Правдинский Андрей Иванович Кузьменков рассказал нашему корреспонденту, что сделано и какие планы вынашивает местная администрация по благоустройству поселения.

Когда речь идёт о благоустройстве, то в первую очередь встаёт вопрос о ремонте и содержании автомобильных дорог и тротуаров. В прошлом году за счёт местного бюджета были заасфальтированы улицы Проектная, Садовая, Лермонтова, Достоевского и Советская. Покрытие из асфальтовой крошки обрела улица Чернышевского. Не забыли здесь и про ямочный ремонт, который пережили улицы Пушкина, Герцена, Проектная, 1-ая Проектная, Огородная, Охотничий и Институтский проезды. Кроме того, отремонтированы тротуары на улицах Ленина и Проектная, обустроен новый на улице Огородная. Не забыли в Правдинском и о ремонте детских площадок: на улицах 2-ая Проектная, Герцена, Лермонтова, Пушкина, Полевая, Огородная, Садовая и Степаньковское шоссе игровые формы, полюбившиеся местной детворе, подновили и подкрасили.



«Особое внимание мы уделяем благоустройству придомовых территорий, - рассказывает начальник отдела экологии, благоустройства и земельных отношений администрации г. п. Правдинский Наталья Горбатова. – В прошлом году большую работу в этом направлении провела новая управляющая компания «ЭнергоСтройСервисЖильё»: заасфальтированы придомовые территории на улицах Садовая, Герцена и Институтский проезд; обустроена долгожданная пешеходная дорожка от Институтского проезда до улицы Советская. Кроме того, установлены ограждения на детских площадках во дворе дома №88 по улице 1-я Проектная, а детские площадки внутри домов по улице Герцена и 1-я Проектная отремонтированы. Много сделано по посадке и содержанию зелёных насаждений, а также спилу аварийных деревьев и обрезке кустарника».



Кстати сказать, большую работу в этом направлении провела и управляющая компания ООО «Дом». Кроме того, в их послужном списке за прошлый год – ямочный ремонт асфальтового покрытия на придомовых территориях на улицах Котовского, Пушкина и Степаньковское шоссе; ремонт элементов детских площадок на улицах Фабричная, Полевая и Институтский проезд.

Важный момент: администрация поселения нашла дополнительную возможность отремонтировать детские площадки на улицах Герцена, 2-ая Проектная, Полевая, Огородная, Садовая, Советская, Пушкина и в посёлке Зелёный городок за счёт денежных средств местного бюджета.



«Только общими усилиями мы можем достигнуть ощутимых результатов, - комментирует ситуацию глава Пушкинского муниципального района и г.п. Правдинский поселения Андрей Кузьменков. – Благоустройство территории подразумевает проведение масштабных и разноплановых мероприятий по созданию более современных и комфортных условия для жизни наших горожан. Задача ёмкая, очень насущная, и не уделять ей должного внимания – значит просто не заботиться о жителях. При этом проблем, которые приходится решать по ходу работ, конечно, немало. Но они не должны тормозить работу, наоборот – трудности лишний раз доказывают важность задач, решение которых нельзя откладывать в долгий ящик. Конечно, при решении насущных проблем важно иметь союзников, товарищей, тех, кто поможет в достижении поставленных целей. Слава богу, мы всегда их находим».



За этими словами стоят конкретные дела. Взять, к примеру, обустройство детских и спортивных площадок. Хоккейная коробка здесь обустроена благодаря поддержке депутата Мособлдумы Сергея Князева, асфальтировку покрытия местная администрация осилила сама. Три роскошных детских комплекса на улицах Герцена, 2-ая Проектная и Степаньковское шоссе обустроены при поддержке районного отделения партии «Единая Россия» как исполнение наказов «Народной программы» от Пушкинского муниципального района.

В текущем году в бюджете поселения запланированы средства для организации ещё трёх детских площадок – на улицах Садовая, Котовского и в посёлке Зелёный городок. Кроме того, в ближайших планах - реконструкция мостика через речку Скалба в селе Братовщина и фонтана у здания администрации, благоустройство прилегающей территории, реконструкция памятника ВОВ на ул. Толстого и благоустройство сквера у храма Святителя Николая.

«Руководитель области Андрей Воробьев во всех своих выступлениях подчёркивает важность благоустройства территорий как одно из направлений жилищно-коммунальной политики, - говорит глава Пушкинского муниципального района и г.п. Правдинский Андрей Кузьменков. – Но что более важно – он ставит конкретные задачи для достижения эффективного результата. А ведь давно известно, что, как задача ставится, так она и исполняется. Так что перед нами, представителями местной власти, стоят очень чёткие цели. Их исполнение покажет, насколько эффективно ведётся работа на местах».


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222

Цитата(vladoff_)
народа на портале практически и не осталось в том числе и по поведению клонов в своё время и с реновациями на портале - форуме..


«Всему свой час, и время всякому делу под небесами:
Время родиться и время умирать,
Время разрушать и время строить,
Время молчать и время говорить,
Время любить и время ненавидеть,
Время войне и время миру.
Род уходит, и род приходит, а Земля остается навек».
 
Цитата(nisorgan)
И иллюзия общественной поддержки возникает.


и  у них получится.. сами пишем, сами комментируем, а потом сами верим в народную любовь))) круто))

ну а по выборам же ясно,что народа на портале практически и не осталось в том числе и по поведению клонов в своё время и с реновациями на портале - форуме.. то есть вместо развитие портала в его стезе информационнополитплощадки получаем второй аля Маяк...

--------------------------------------------------------------------------------------------

я бы главную проблему поставил пофигизм и аппатию в обществе.. но видимо у всех оно присуствует правда у каждого в своей форме

 
Точно едресня что то затеяла раз троли предвыборные появились.
 Портал можно купить. Но вот контролировать интернет-комьюнити – гораздо сложнее. Пичаль, да? В этой ситуации я бы мог рекомендовать единороссам два варианта поведения: 1.      Вариант пассивный – вообще не лезть в интернет, оставить виртуальное пространство в качестве свободной резервации для сетевых хомячков. Ибо, как говорит видный единоросс Исаев, «мелкие твари, вы нам безразличны». Ну, не любят единороссов в России – как в реале, так и в виртуале. И на каждый роток не накинешь платок (в интернете). 2.      Вариант активный – «бригадный подряд», активно используемый в последние годы «нашистами» и аналогичными структурами. К примеру, постит некий текст мамзель Потупчик. И тотчас же ее заранее уведомленная бригада (7-10 человек) начинает как из пулемета строчить комменты. Говорят, что стоимость одного коммента (в нужном месте и в нужное время) – 85 рублей. Недорого. И иллюзия общественной поддержки возникает. Не во всех случаях этот метод работает. Но на Пушкино-ТВ можно попробовать))) 
Аналогичная статья вышла в газете " МАЯК "  №19 от 15.03.2013.


Цитата(igor8443)
У руковдства сайта даже совесть не дергнулась исправить на врио.


Игорь, есть такая наука о подаче информации, для простого обывателя если постоянно будут говорить и писать "руководитель" это понятие так и отложется и на голосовании они будут ставить галочку ему так как он уже руководитель.
 У руковдства сайта даже совесть не дергнулась исправить на врио. ну что ж вы делаете все для добивания рейтинга в городе и районе
Само собой - статья пиар и подготовка к осенним выборам. А вот слова Кузьменкова "как задача ставится, так она и исполняется" - к чему это? Тогда какие проблемы:ставьте задачи и выполняте! Ах, если бы так было всё просто. Почему же ничего не получается? Благоустройство - это замечательно. А решите также проблемы ЖКХ(старые коммуникации, кап.ремонт, водоснабжение, мусор и т.д.),  здравоохранения (поликлиники, ЦРБ,скорая, медикаменты и т.д.), образования (нехватка детсадов, переполненные школы, качество образования), транспорт (состояние дорог - это же убожество). 
 Мне вот интресно.. а что сама Екатерина думает по поводу написанной ею статьи или того чей этот псевдоним?)

 
CTPAX, а я и не переживаю просто показал на сколько желтоватая эта статья. ЕР, что с них взять.
Страница 1 - 10 из 21
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: