Новый год в новой школе

23 янв
11:14 2013
В Красноармейске на один январский праздник стало больше - после капитального ремонта состоялось торжественное открытие основного здания школы №2. К слову, этого события город ждал более шести лет.

Состояние школы №2 давно внушало опасение педагогам, ученикам и их родителям. Ещё зимой 2005 года обвалился потолок в одном из кабинетов главного здания. Двумя годами позже при ремонте кровли была повреждена система теплоснабжения, затопило левое «рабочее» крыло. Учебный процесс переместился в здание мастерских. Лишь недавно нашлись деньги на капитальный ремонт школы (116 млн рублей), и восстановительные работы закипели в полную мощь.



Капитальный ремонт основного здания обошёлся в 90 млн рублей. Оставшиеся средства пошли на закупку технических средств обучения, мебели и прочего оборудования.

Сегодня напряжённые ремонтные работы почти завершены. Классы, пищеблок, медкабинет, спортзал, душевые – куда ни загляни, в каждом уголке школы царят простор, уют и чистота. Сразу видно - рабочие трудились на совесть.



Так же к храму знаний отнеслись старшеклассники и их родители: в новогодние праздники они, вместо того чтобы праздновать и веселиться, мыли полы, окна, расставляли в классах новую мебель и многое другое. Однако впереди осталось немало работы. Будут устанавливаться наглядные пособия, комплектоваться лабораторные и методические кабинеты. Весной завершатся работы по благоустройству территории. Но всё же основное уже сделано  – школьникам Красноармейска наконец-то создали подобающие условия для учебы, спорта и отдыха.



Родители, побывавшие на открытии, конечно же, напомнят своим детям о необходимости беречь и поддерживать новый облик их родной школы. Однако и без этого школьникам, лично поучаствовавшим в преображении здания, вряд ли захочется портить результат, в который был вложен их собственный труд.

«Детей воспитывают не только люди, но и вещи», - верно подметил один из педагогов. Сегодня учеников школы №2 окружают чистые стены, удобные парты, новое оборудование. Стоит надеяться, что всё это повлияет и на образовательный процесс: ребятам станет интереснее учиться,  а прогуливать уроки и вовсе не захочется. 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Здорово !!!

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: