14:22 2013
Категория:
Спорт
«Россиянка» - Сборная Государственной Думы России 2-2 (в серии пенальти 5-6)

«Россиянка» (первый тайм): Тодуа Эльвира, Фомина Елена, Петрова Ольга, Шейкина Татьяна, Дмитренко Екатерина, Колтакова Надежда, Перцева Наталья, Чоловяга Анна, Кожникова Анна, Скотникова Татьяна, Шляпина Наталья. (второй тайм): Широкова Маргарита (Уласевич Екатерина), Кисконен Марина, Карпова Надежда, Фролова Кристина, Машкова Кристина, Плосконенко Наталья, Кица Дарья, Шквара Дарья, Зиястинова Эльвира, Панкратова Валерия, Матюшина Елена.

Сборная Государственной Думы: Саблин Дмитрий, Брыксин Александр, Сафин Марат, Хадарцев Махарбек, Шишкин Александр, Аршба Отари, Афонских Владимир, Маркин Андрей, Ефремов Игорь, Катасонов Сергей, Ющенко Александр, Фомичев Вячеслав, Доронин Сергей, Кривоносов Сергей, Погодин Виталий, Летюшова Ольга, а также наши спортсменки: Акимова Анастасия, Ананьева Татьяна, Осипова Наталья, Ефимова Анастасия.

День России удался! В честь праздника, а также в честь десятилетия футбольного клуба «Россиянка» 12 июня на стадионе СК «Красноармейск» состоялся удивительный футбольный матч между «Россиянкой» и Сборной Государственной Думы.

За сборную Думы играли не только депутаты, но также и прославленные спортсмены, такие как Марат Сафин – первая ракетка мира по теннису 2000 года и Махарбек Хадарцев – двукратный Олимпийский Чемпион по вольной борьбе.

В первом тайме «Россиянка» выпустила основной состав, капитаном команды была назначена главный тренер Елена Фомина. С первых минут встречи стало очевидно, что наши девчонки намного сильнее команды соперника. Раз за разом «россияночки» проводили острые атаки, и гол не заставил себя долго ждать. Открыла счет красивым ударом в дальний угол Наталья Шляпина.

После депутаты старались взять себя в руки и перехватить инициативу. Особенно активными были Марат Сафин, Игорь Ефремов и Александр Брыксин. Но наша защита играла надежно, совсем не стесняясь идти в жесткие стыки.

Наши девушки имели еще много возможностей для взятия ворот, но то-ли удача была не на нашей стороне, то-ли не хотели делать счет разгромным. И тогда футбольный закон взял свое слово. Красивый удар в девятку в исполнении Игоря Ефремова сделал счет во встрече равным 1-1.

После перерыва в составе «Россиянки» произошли кардинальные изменения, на поле вышли наши молодые футболистки! Но от этого сборной Государственной Думы легче не стало. Девчонки играли напористо, создавая опасные моменты у ворот соперника, но чуток не хватало концентрации в завершении атак.

Зато депутаты использовали свой момент. Александр Брыксин прошел по центру поля и отправил мяч в сетку ворот Маргариты Широковой. Нашим надо было отыгрываться, а времени оставалось мало. Инициативу в свои руки, или ноги, взяла Надежда Карпова. Надежда вошла в штрафную площадь гостей, готовясь нанести удар, и получила толчок в спину. Судья без промедления указала на точку. К мячу подошла сама «пострадавшая» и не оставила шансов голкиперу гостей. Счет в основное время матча 2-2, а это означало, что серии пенальти не избежать!

Первым отправился бить Марат Сафин, и первая ракетка мира промазала!!! Все было в наших руках! Теперь надо было забивать нам все. Но великолепная игра голкипера Думы Погодина Виталия лишила нас шансов, он сумел отразить два пенальти, таким образом, завоевав Кубок для своей команды!

Хочется сказать, что праздник удался на славу! Приятных эмоций добавил розыгрыш призов в перерыве матча! Теперь в Красноармейске счастливых обладателей велосипедов стало на три больше!

В завершении всего были совместные фото, интервью и много-много радости! Спасибо всем, кто был с нами! Спасибо за сезон!