В специально отведенном месте

16 авг
14:49 2012
В Московской области с середины июля стартовал месячник — «Парковочные места для инвалидов». Целью данного мероприятия является мониторинг соблюдения законодательства в сфере соцзащиты населения. Теперь у инвалидов на парковке будет свое место, помеченное специальными знаками в соответствии с ГОСТом. «На автостоянках и парковочных местах должно быть выделено не менее 10% мест для инвалидов с удобным въездом и выездом, — рассказывает Ольга Железова, начальник Управления социальной защиты населения, — это значит, что если на автостоянке всего 10 мест, то одно место должно быть выделено для инвалида, оно должно быть ближе к выходу и удобно для него. Это такой закон».

Места, где именно будут спецпарковки для инвалидов, еще определяются, но уже известно, что в список войдут: Московский проспект — 20 мест, ул. Горького, места на парковке вдоль Советской площади, на ул. Тургенева, на ул. Крылова — 3 места и на ул. Некрасова — 8 мест.

Деньги на оборудование парковочных мест выделяются из городского бюджета. А вот бюджет поселений пока не разорится на парковку, потому что, по словам Владимира Пронина, начальника отдела транспорта и телекоммуникаций районной администрации, некоторые поселения заявили, что проблем с парковкой у них нет, и свободные места для инвалидов есть всегда. Исходя из этого, в сельских поселениях района места для инвалидов оборудоваться не будут, пока.

А вот в городе дефицит парковочных мест очевиден. Специальной городской программой по обустройству дорог предусмотрено дополнительно 67 парковочных мест на Московском проспекте, оборудовать парковки должны до 15 октября, естественно, положенный процент здесь отведут под места для инвалидов. До сентября на существующих придорожных стоянках будет размечено 77 мест для инвалидов. Естественно, пустующее место со спецзнаком будет манить водителей: на свободное место для инвалидов захотят встать другие. За данный вид нарушения предусматривается наложение штрафа от трех до пяти тысяч рублей. «Это довольно приличная сумма, — считает Владимир Беликов, старший госинспектор дорожного надзора ОГИБДД межмуниципального управления “Пушкинский”. По словам инспектора, патрульные машины ДПС будут уделять особое внимание подобному нарушению и усердно патрулировать места с парковками для инвалидов.

Первая стоянка, где уже обустроены парковочные места для инвалидов возле пушкинского рынка. Парковка платная, но инвалиды могут воспользоваться ей безвозмездно, если, конечно, они не хотят оставлять здесь свою машину постоянно. На стоянке предусмотрено платное круглосуточное хранение автомобиля, для инвалидов будет скидка.

Возле другого торгового центра — “Флагмана” строительство парковки тоже идет полным ходом. Но здесь будет оборудовано всего лишь одно место для инвалидов. Как сказано в предписании из прокуратуры, из-за того, что на территории возле торгового центра “сложная парковочная ситуация”. Если паркинг удастся расширить, а такие перспективы есть, то мест для инвалидов будет больше.

В Управлении социальной защиты уже начался сбор списков инвалидов, которые имеют транспортные средства, их уже насчитывается свыше трехсот человек и данные продолжают собираться. Это работа не одного месяца.

Места для парковки инвалидов появятся не раньше декабря этого года. Обустройство парковок не имеет разовый характер, в следующих годах это мероприятие продолжится.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
да никто не думает о наших инвалидах, вот в пятёрочке только знаю лестницы для них. да и в некоторых храмах. что разве нельзя оборудовать места для таких больных людей. не понимаю я лично. местных властей. а ещё собрались губернатора принимать. в такие места он тожне может прийти. во многих городах оборудованы такие площадки. а у нас куры не клюют! 
 
Цитата(gla676)
Автор: gla676 18 августа 2012 01:10 парковка для инвалидов есть около магазина статуса на улице чехова.а больше лично вот я нигде не видела... ни черта в стране ни делается...не для инвалидов,не для стариков,не для народа...


я кстати тоже на данный момент максимум 1-2 парковочных места для инвалидов видел.
парковка для инвалидов есть около магазина статуса на улице чехова.а больше лично вот я нигде не видела... ни черта в стране ни делается...не для инвалидов,не для стариков,не для народа...
 
Цитата(vladoff_)
 дело хорошее... но машины на эти места ставить будут по любому не только инвалиды, к сожалению


Это конечно.......но хорошо ,что какие то шашки в сторону инвалидов наметились.
 сомневаюсь что что этими парковками только инвалиды будут пользоваться,т.к припарковать машину водителям бывает негде и им пофиг куда ставить,некоторые на тратуары даже ставят и я думаю места для инвалидов для таких помехой не будет
 да для инвалидов нужны специализированые автобусы,в магазинах должно быть сделано все с удобством что бы всем было уютно и не мешали друг другу,ну и само собой человеческой помощи когда видиш инвалида нужно помоч ему сделать то что он не может,а на счет парковки на места инвалидов нужно просто огораживать их и ставить охранников что бы следили за этим!
 Одно дело если действительно инвалиды будут парковаться на эти месте... а вот другое дело... Люди просто неуважают тех кто нуждается в помощи, и нет бы помочь, так они еще и машины ставят не туда...
Места для парковки -это хорошо, плюс. но все равно очень мало. Инвалиды нуждаются во внимании и теплоте, поэтому хочется, чтобы администрация побольше заботилась об этих людях.
И, конечно, рассчитывать на благоразумие горожан - ставить машины на парковочные места для инвалидов не просто невежливо, а должно быть наказуемо.
 машины машины машины, ребят чесно скажу тема обсуждения другая. 
да на порковочные места для инвалидов машины будут ставить все и потом попробуй дакажи что он не инвалид , да притом правильно подметили про пешеходные переходы и общественный транспорт, а по поводу москвы могу сказать про метро комсомольская там нет подъема для инвалидов я не раз помогал поднимать коляски , не надо равняться на москву, этот гиблый город пусть и наша столица!! 
да там так всегда. и не только около флагмана, ещё около 999, и станции! просто жесть! 
 Если Около флагмана поставить пост ДПС то будет столько штрафов и лишений прав что все те кто там ставит машины "Посреди дороги" с ума сойдут! Кто ни будь видел что машина со знаком инвалид припаркована на месте для инвалидов? 
 Мы тут с другом решили съездить к кинотеатру припарковаться не где минут 15 ездили искали место нашли только на жилых улицах ! Это просто пипец  ! Около флагмана просто жесть что творится не проедешь там наставят своих джипов и едь как хочешь! Песец ! 
 
Цитата(alex)
В районе увидел специально обозначенные места для парковки инвалидов в одном единственном месте - у недавно открывшегося торгового центра "999" в Софрино-1.


В Лесном около супермаркета АСВ давно уже есть такие места с обозначением.
будем надеяться на благоразумие властей. и не надо забывать, что инвалиды тоже люди. как и все остальные! 
МАШИНЫ УЖЕ ВСЁ ЗАПОЛОНИЛИ, УЖЕ НЕ ПРОЙТИ ДАЖЕ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ТРОТУАРУ, НУ ВЕДЬ МОЖНО ЖЕ КАКТО ПО-ДРУГОМУ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, НЕТ МАШИНЫ В САМУЮ ПЕЧЬ РВУТСЯ. И ЖДУТЬ ПОКА КТО-НИБУДЬ НЕ ПРИМЕНИЛ МЕРУ!!! 
 В районе увидел специально обозначенные места для парковки инвалидов в одном единственном месте - у недавно открывшегося торгового центра "999" в Софрино-1. Был приятно удивлен. Там тоже нет проблем с парковкой и по крайней мере днем тоже всегда есть свободные места. Специальная отместка на парковке - показатель заботы об этой категории населения, законопослушности предпринимателя (Андрея Савина), пример для всех остальных.
для инвалидов вообще нужно много чего сделать! в автобусах сделать платформу для колясок,в москве такие уже есть но до пушкино они в ближайшее время врядли дойдут.на пешеходах сделать специальный спуск,и многое другое.они тоже люди и могут жить нормальной жизнью,так для этого нужно сделать не много! чтобы им было комфортно передвигаться по городу.
 дело хорошее... но машины на эти места ставить будут по любому не только инвалиды, к сожалению
Страница 1 - 18 из 18
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: