Обзор пушкинских соцсетей 1-9 марта 2016г.

09 мар
12:24 2016
В последнее время соцсети по активности, оперативности и информативности потихоньку опережают традиционные СМИ. Хотим мы того или нет, но это факт. Наш портал начинает публиковать обзоры наиболее интересных на наш взгляд сообщений, опубликованных в пушкинских группах. Мы планируем делать это еженедельно.

Группа ВК Пушкино LIVE провела опрос, какой новостной паблик больше всего читают пользователи (кстати, это самая большая группа ВК в Пушкино, начитывающая более 10 тыс. подписчиков). Опережает всех, в том числе группу нашего портала (6 350 подписчиков) относительно молодая группа ВК НАШЕ ПУШКИНО, насчитывающая всего 2 814 подписчиков.Если Вы еще не подписаны - скорее присоединяйтесь)




Очень много сообщений и фотографий в соцсетях о лужах в Пушкино.



Московский, 19



Клязьминские каналы. Источник. 



Московский проспект. Источник

Завершим эту тему актуальным фото из "Глобус"



Не обошло вниманием интернет-сообщество очередную ярмарку на Советской площади.




Торговлю на главной площади в Пушкино обсуждали все, в том числе и городские депутаты. Опрос в том же ВК показал, что большинство считает неуместным устраивать ярмарки на этом месте, а депутаты собирались написать письмо в администрацию об исключении этого адреса из перечня разрешенных для проведения ярмарок в Пушкино.

Готовимся к выборам. В группе НАШЕ ПУШКИНО не обошли вниманием публикацию в газете "Маяк" о том, что Сергей Пахомов, глава Сергиево-Посадского района, сегодня один из главных кандидатов на выдвижение от ЕР по Сергиево-Посадскому одномандатному избирательному округу, куда входит и Пушкинский район, на сентябрьские выборы в Государственною Думу.



А в Московскую областную думу по нашему избирательному округу от ЕДИНОЙ РОССИИ будет баллотироваться Ирина Слуцкая, в прошлом известная фигуристка, а сейчас ведущая на одном из телеканалов.




Тема мусора в частном секторе - тоже в поле зрения соцсетей. Пушкинские депутаты провели уже не одно заседание комиссий и Совета, но ситуация пока не меняется.




Немного хорошего настроения от Дмитрия Ульянина.



Скоро лето, рыбалка, купания)


О градостроительстве. Еще один проект, которым могут "осчастливить" пушкинцев. Между Ярославками, недалеко от Пулмарта. В первоначальном варианте (на картинках) - 13 секций по 17 этажей и паркинг на 9 этажей. 101 тыс. кв. метров.






В Пушкино состоялся необычный флешмоб "Плавательный круг". Посвящен он был непроходимости улиц и тротуаров, вместе с главой района посетил акцию и наш журналист, будет опубликована отдельная статья.




НАШЕ ПУШКИНО и Клязьминская библиотека  напоминают о том, что сегодня день рождения Юрия Гагарина.  Библиотека на своей странице в Fasebook опубликовала пост и подборку фотографий с первым космонавтом Земли, сделанных во время его приездов в Клязьму.



Пушкино LIVE проводит сегодня опрос, как милые женщины провели свой "профессиональный" праздник.

Можете и вы принять в нем участие:



Еще в этой группе очень много региональных новостей, а также собраны материалы ресурсов, публикующих новости Пушкино и Пушкинского района, в том числе новости нашего портала.

На этом наш первый обзор заканчиваем. Если он окажется востребованным, то мы будем публиковать подобные материалы и в будущем.

А какие публикации из соцсетей, не отмеченные в нашей статье, привлекли ваше внимание?

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
aba20
пишут-пишут.толку нет.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: