Стоит ли доверять судебным приставам?

21 дек
10:29 2015
Судебные приставы Пушкинского районного отдела проехали по четырем адресам. Все получили извещения, что их ждут в Ивантеевке. Это плановый рейд, который приставы проводят каждую неделю. Представителям СМИ они рассказали о предпринимаемых мерах и способах выхода из ситуации для жителей.



Так начиналась наша  статья о совместной поездке местных СМИ со службой судебных приставов. А через несколько дней в редакцию позвонила руководитель профсоюза ГБУЗ МО "Пушкинская станция скорой медицинской помощи" и не сдерживаясь в выражениях обвинила нас в публикации непроверенных данных. Оказывается, в учреждении удивились упоминанию сотрудников "Скорой" в числе адресатов рейда приставов, проделали огромную работу по выяснению истины и сообщили, что ни один из около 300 медиков не имеет задолженности по налогам и не фигурирует в судебных решениях.

Редакция портала не снимает с себя ответственности за достоверность публикуемых материалов. Но мы написали правду - рейд такой проводился, судебные приставы называли среди адресатов некоего работника "Скорой", вместе с нами в нем участвовали налоговая инспекция, местные СМИ, на Пушкинском телевидении тоже вышел сюжет об этом рейде. Не доверять Службе судебных приставов у нас не было оснований.

Тем не менее мы попросили главврача "Пушкинской станции скорой медицинской помощи" направить нам официальный запрос по этому поводу. И получили его:



А вот дальше мы уткнулись в стену. Обращение в налоговую инспекцию ни к чему не привело - сотрудник МРИ ФНС №3, также участвовавшая в рейде, сообщила, что данных по задолженности адресатов объезда у нее нет - ССП (служба судебных приставов) выезжает на основании решения суда, налоговой их не представляют.

Но если в налоговой мы получили хоть какой-то ответ, то обращение на официальную электронную почту Пушкинского районного отдела судебных приставов (psk-033@r50.fssprus.ru) осталось без ответа. Не отвечает и телефон отдела, указанный на официальном сайте Управления ФССП по Московской области. Туда мы тоже обратились, направив официальный запрос в пресс-службу Управления, попросив коллег разобраться в ситуации. Ответа нет вот уже 10 дней.

В этой ситуации редакции портала не остается ничего другого, как извиниться перед коллективом "Пушкинской станции скорой медицинской помощи" за излишнее доверие к Службе судебных приставов. Наш лимит доверия к СПП исчерпан. Видимо не зря в комментариях к нашей статье размещено столько негативных откликов. В рейды с этой службой мы больше не поедем, по крайней мере без официальных релизов с приложением копий судебных решений.

Александр Ноздровский


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 14

Написать
sergey186 sergey186
Статью не читал (уверен — толку нет). В настоящем государстве даже некоторым родным людям доверять не стоит, не говоря о чиновниках... :(
Ответить
alex alex
Ответить
sergey186 sergey186
А на МОЙ взгляд, неправильный подход -сравнивать роман Пастернака с опубликованной статьёй. :)
Ответить
CTPAX
Albina, в человеке все должно быть прекрасно. Встречают по одежке, как известно. А в данном случае наблюдается полное соответствие формы и содержания.
Никто ведь не будет отрицать, что сотрудники СПП безжалостны к своим клиентам, алчны безо всякой меры, хамоваты и черствы душой к проблемам людей. Далее. Вы не задумывались, что их держит на этой, с позволения сказать, работе? Точно не зарплата, она там копеечная даже для Пушкино. И не вера в то, что своей деятельностью они несут людям добро и надежду на справедливость — нет там ни того, ни другого.
Здесь, если не принимать во внимание коррупционную составляющую, на первое место выходит упоение своей властью и полной безнаказанностью за свои действия. Понятие "совесть" уже становится лишним и полностью атрофируется. Нормальный человек не может получать удовольствие, унижая заведомо слабого и зачастую отбирая последнее.
Ответить
Albina
Я с Вами согласна в большей части выступления.
Но просто как там человек выглядит, какое у него лицо и прочее, ну, какое нам вообщем дело до этого. Вкус отменная манера, для меня одно ужасно, для другого это же прекрасно.
Ответить
Albina
Значит, Вам не понятно, что поделаешь.
Ответить
CTPAX
Не обсуждал, а констатировал. Да, действительно, выглядят плохо. На это не стоит обижаться.
Ответить
Albina
Вы перешли на личности. А это разные вещи, Вы стали обсуждать как плохо выглядят люди на фото. Теперь понятно? Ваше мнение о работе и обсуждение внешности — совершенно разные вещи, если Вы этого еще не поняли.
Ответить
YUrAl
На какие "личности"?
Сколько можно кидаться определениями, коверкая смысл?
В каком месте Ваш оппонент конкретно задел КОГО-то?
Пока только Вы перешли...
... не поняли?
Ответить
Albina
Доброе утро! Давненько не было видно.
Лень вступать в полемику. Я считаю осуждать внешность кого-либо — это уже дело воспитания, если это не понятно, дальше работа модератора. Вы не согласны — Ваше право. Всего Вам доброго.
Ответить
sergey186 sergey186
Оценка физиологических особенностей ЛЮБОГО, тем более лично не знакомого человека — свидетельство морально-нравственной гнилостности и умственной неполноценности или отсталости оценивающего... :)
Ответить
CTPAX
Физиологические особенности судебных приставов я не оценивал :)
Ответить
CTPAX
Так стоит ли доверять судебным приставам? Я ведь сразу сказал, что в этой службе "работают" одни не..., но мои посты были подвергнуты острой критике. Повторюсь — никакие это не робингуды на страже интересов простого народа. Это ..., призванные окончательно растоптать беззащитных людей, и без того униженных нашим районным кривосудием (тут я с приветом ко всяким табунщикам).
Если кто думает, что СПП занимается взысканием платежей службам ЖКХ, тот глубоко ошибается.
Ответить
alex alex
Вы и сейчас используете запрещенные у нас выражения, вынужден отредактировать комментарий. Можно критиковать и другими словами, делать это цивилизованно.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: