Администрация ответила за "АТАК"

16 сен
20:04 2011
Администрация Пушкинского муниципального района предоставила ответы на вопросы, возникшие у жителей мкр. Серебрянка и мкр. Дзержинец в результате строительства торгового центра сети «Атак» по адресу: г. Пушкино, перекресток ул. Дзержинского и Ярославского шоссе, застройщик – ООО «Сорел-М» специально для публикации на Интернет-портале «Пушкино-сегодня». 

Вопросы от жителей мкр. Дзержинец и мкр.Серебрянка:

Вопрос: Ограждение было поставлено рядом с проезжей частью, что не оставило место для тротуара, нет информационного щита?
Ответ: Застройщик перенёс ограждения. Информационный щит был установлен 09.09.2011.

Вопрос: Нарушение экологической обстановки в случае вырубки зеленых насаждений?
Ответ: Вырубка возможна после проведения общественных слушаний на основании Стройгенплана.

Вопрос: Данная территория использовалась для прогулок с детьми?
Ответ: Проектом будет предусмотрено благоустройство придомовой территории с обустройством детской площадки.

Вопрос: На данной территории переизбыток торговых точек и недостаток мест отдыха, какое обоснование необходимости строительства очередного магазина в окружении уже существующих?
Ответ: Обеспеченность Пушкинского муниципального района торговыми площадями – 570 м2 на 1000 чел. населения при средней обеспеченности Московской области —580 м2 на 1000 чел. населения.
Супермаркет «Атак» является близким к экономическому классу торговой сети «Ашан».

Вопрос: Требования передать копии правоустанавливающих документов по данному участку инициативной группе жильцов.
Ответ: На встрече инициативной группы с представителями Администрации Пушкинского муниципального района были переданы копии следующих документов по письменному заявлению представителя инициативной группы Кузьмина Ю.А.: выписка из протокола №14 от 04.02.2011 заседания земельной комиссии, договор аренды земельного участка №309-11, от 26.07.2011, ордер №193 от 19 августа 2011г на право производства земляных работ.
Разрешение на строительство по данному объекту не выдавалось.

Вопрос: Прошу сообщить информацию о дате проведения публичных слушаний?
Ответ: По данному объекту публичных слушаний не проводилось.
Публичные слушанья будут проведены в соответствии с Градостроительным Кодексом РФ, после разработке проекта планировки. О сроках и месте публичных слушаний будет объявлено через средства массовой информации.

Вопрос: Проводилась ли экспертиза расчётов безопасности строительства, из-за прохождения по данному участку газопровода высокого давления. Кто и когда проводил, результаты?
Ответ: При разработки проектной документации, в соответствии с Градостроительном Кодексом РФ, будет проведена экспертиза в ГУ МО «Мособлгосэкспертиза».

P.S. Если у вас есть еще вопросы к администрации или застройщику - пишите в комментариях или обращайтесь на почту редакции - alex@pushkino.tv (ред.).
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Лучше бы открыли какой-нить сетевой и нормальный маркет в доме откуда переехал банк "Возрождение" или в занавешенном первом этаже (пустует площадь уже не один год), напротив кинотеатра.............................................и центр и проходимость большая. Тока ни какую-нибудь "Пятерочку" или "Дикси"-магазины помойки со скудным выбором и тухлыми продуктами и вонью в торговом зале!)))
 
Цитата(tuttalarsen)
Ну и живите в другом месте.Там где прекрасная инфраструктура: магазины, куча машин, стоянки и НЕТ КУСТОВ.


Я выразил свое мнение по микрорайону Серебрянка, и по сравнениею с другими микрорайонами Пушкина я его посчитал худшим. И пожалуйста не надо переходить на личности  (Ну и живите в другом месте...........), если Вам нравится данный микрорайон, это не означате что он должен нравиться всем.  Я живу на улице Некрасова Пушкино, где есть дороги, магазины и ухоженные деревья, а не КУСТЫ.


Цитата(andreg)
Когда выбирали квартиру в Пушкино, были в мкр. Серебрянка. Данный микрорайон не понравился, дома старые, дорог нет, к домам пробирались через какие-то кусты

Ну и живите в другом месте.Там где прекрасная инфраструктура: магазины, куча машин, стоянки и НЕТ КУСТОВ.


Цитата(deAthtAlker)
ну и дадут Вам цифры от поступления платежей в бюджет области, что от этого изменится? Ничего полезного от этих данных не будет, не нам же доходами


Цифры в бюджет города .
Просто интересно за сколько власть хочет пойти на перекор жителям.
В какую сумму нам всё время тычут носом.
ИМХО, Galkovskaja - ну и дадут Вам цифры от поступления платежей в бюджет области, что от этого изменится? Ничего полезного от этих данных не будет, не нам же доходами области распоряжаться   А что дети место для катания с горки потеряют и жители близлежащих домов - покой, так это факт
Когда выбирали квартиру в Пушкино, были в мкр. Серебрянка. Данный микрорайон не понравился, дома старые, дорог нет, к домам пробирались через какие-то кусты. Инфраструктура отсутствует. В том что построят торговый центр плохого ничего не вижу, но только как обычно при строительстве будут обещать многое (стоянка для транспорта, тротуары, посадка деревьев и т.п.), а на деле ничего этого не будет, и спросит  будет с некого. 
 
Цитата(Paradigma)
Автор: Paradigma 18 сентября 2011 10:50 Повторю свой вопрос: куда пойдут налоги с торгового центра, если АТАК зарегистрирован, например, в Москве?


Вы неправильно понимаете связь между регистрацией юр.лица и налогами, в любом случае, как минимум, здесь будет обособленное представительство юр.лица с постановкой на учет в Пушкинской налоговой инспекции, со всеми вытекающими последствиями по налоговому праву...
Повторю свой вопрос: куда пойдут налоги с торгового центра, если АТАК зарегистрирован, например, в Москве?
На Кудринке дорог пока нет, какие магазы.
Ответы Администрации дают четко понять, что АТАК будет без учета мнений и желаний жителей города.
Наш город превратился в торговую площадку.
Если уж где и строить на Кудринке и в Мамонтовке. Вот здесь бы ваш АТАК был бы к месту.

-----------

Страница 1 - 10 из 22
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: