Виктор Лисин дал комментарии об аресте Дениса Соломатина и Алексея Сальникова

24 дек
12:41 2010
Виктор ЛисинОбращение главы Пушкинского муниципального района и г. Пушкино в связи с событиями в районной администрации.

На этой неделе Пушкинский район "прославился" на всю страну. Федеральные СМИ, и газеты и телевидение, сообщили об арестах в администрации района.

Среди населения множатся слухи. Многие наши жители обращаются напрямую в администрацию, спрашивают: что происходит? Люди искренне переживают за происходящее.

Как глава исполнительной власти Пушкинского муниципального района не могу остаться в стороне и не затронуть эту крайне неприятную тему.

Что мы имеем на сегодняшний момент? Согласно официальной информации МВД возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ — "Мошенничество". Милиция сообщает, что разоблачена "организованная группа, участники которой подозреваются в незаконном отчуждении земли". Для этих целей был "использован упрощенный порядок оформления прав граждан на земельные участки (дачная амнистия), в рамках которого возможна регистрация и постановка на кадастровый учет земельных участков, выделенных гражданам в период 1992-1998 гг".

В рамках расследования уголовного дела, в частности, были арестованы замруководителя администрации Пушкинского района – председатель Комитета по управлению имуществом Денис Соломатин и его заместитель — начальник отдела земельных отношений Алексей Сальников. Следственные действия проводятся также в отношении замначальника Пушкинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области Михаила Ананина и ряда предпринимателей.

Как комментировать данную ситуацию? Не собираюсь никого ни выгораживать, ни мазать черной краской. Могу лишь сказать, что история с землей бывшего колхоза "Путь коммунизма" в с. Барково, а именно о ней идет речь, крайне запутана. Те участки, якобы выданные людям после 1992 года Царевским сельсоветом, на самом деле никому не выделялись. Документы о передаче — фальшивки.

Сказать, что последовавшие под конец года аресты стали для нас новостью – не сказать ничего. Это стало настоящим шоком.

Сегодня мы не обладаем всем объемом информации и, в отличие от сотрудников МВД, не видим полной картины. Быть может, речь идет о каком-то чудовищном недоразумении. Возможно дело в чем-то еще. Не будем гадать.

Хочу сформулировать свою личную позицию. Если речь идет о реальных фактах нарушений законодательства в администрации Пушкинского муниципального района, то я первый заинтересован в том, чтобы пресечь и выдрать на корню эти ростки. Но… Ни Денис Соломатин, ни Алексей Сальников не являются на данный момент признанными судом виновными в чем бы то ни было. А потому призываю не вешать ярлыки раньше времени.

Я уверен, что расследование по данному уголовному делу будет полным, всесторонним и объективным.

Я убежден, что абсолютное большинство работников администраций Пушкинского муниципального района и поселений – порядочные люди и настоящие профессионалы.

Я также хочу отметить, что работа комитета по имуществу администрации района проходит сегодня в нормальном рабочем режиме, а произошедшие события не повлияют на текущее взаимодействие с гражданами.

Пройдет немного времени, следствие завершится, состоится суд. Он и даст объективную оценку действиям каждого из фигурантов уголовного дела.
Давайте дождемся этого момента.

С уважением, Виктор Лисин.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 
Цитата(zarinabitieva)
Политика- тонкое дело!)


Действительно, тонкое. И Вы, Зарина, умело этим пользуетесь) Я имею ввиду вчерашний демарш на мероприятии к 57-годовщине снятия блокады Ленинграда. Но это мое сообщение не по теме, предлагаю перенести разговор в специально созданную тему на форуме 
Политика- тонкое дело!)
 Вы про это ? Думаю, комментарий будет такой же, как дал пушкинский прокурор - возбуждено уголовное дело, идет следствие, виновным человека может признать только суд. Кстати, слышал, что Д.Соломатин выпущен под залог. 
как  обычно глава ничего не знал о своих подопечных. Интересно а как он прокоментирует то, что на днях за получение взятки арестован начальник территориального отдела микрорайона Заветы Ильича Пушкинского района, в отношении его возбуждено 2 уголовных дела по взяточничеству. Наверняка скажет что это недоразумение.
В советские времена жаловались в райком партии (КПСС). Иногда помогало. Если райком не помогал - жаловались в обком и выше. А сейчас кто-нибудь пробовал жаловаться в Единую Россию?


В силу закона может верить только тот, кто ни разу не сталкивался с административной и судебной системой в г. Пушкино. Те же, кто пытался добиться справедливости, но натолкнулся на непробиваемую стену чиновнического и судебного произвола, я думаю, раз и навсегда потеряли эту веру. Причем, жаловаться в областные структуры абсолютно бесполезно - жалоба в конечном итоге приходит тем, на кого жалуются. Разве может быть вера в силу и справедливость закона при такой системе полной безнаказанности?  Ну а то, что эти чиновники арестованы, то и здесь я бы не стал говорить о законе и справедливости, скорее всего, они с кем-то не поделились. Вот и вся справедливость.[


Цитата(marina-bur)
Автор: marina-bur 28 декабря 2010 12:10 Как комментировать данную ситуацию? Не собираюсь никого не выгораживать, не мазать черной краской. Могу лишь сказать, что история с землей бывшего колхоза " Путь коммунизма" в с. Барково, а именно о ней идет речь, крайне запутана. Лучшим ответом на все комментарии, касающиеся земель с. Барково, могут дать только сами колхозники, которые уже несколько лет обращаются и в прокуратуру города Пушкино, также обращались к ныне бывшему главе сельского поселения Попову Н.П. и главе Пушкинской Администрации Лисину В.В., с просьбой разобраться о незаконном присвоении колхозных земель, лицами, не имеющих никакого отношения к земле колхозников. В этой ситуации жаль только самих колхозников, отработали по 30-40 лет в колхозе и имеющие заслуженные награды за свой труд - тяжелый труд, остались неудел. Их лишили не только законных земельных паев, но и ,самое главное, веру в справедливость Закона

Полностью согласен- и подобное твориться по всему району !
Как комментировать данную ситуацию? Не собираюсь никого не выгораживать, не мазать черной краской. Могу лишь сказать, что история с землей бывшего колхоза " Путь коммунизма"  в с. Барково, а именно о ней идет речь, крайне запутана.
Лучшим ответом на все комментарии, касающиеся земель с. Барково, могут дать только сами колхозники, которые уже несколько лет обращаются и в прокуратуру города Пушкино, также обращались к ныне бывшему главе сельского поселения Попову Н.П. и главе Пушкинской Администрации Лисину В.В., с просьбой разобраться о незаконном присвоении колхозных земель, лицами, не имеющих никакого отношения к земле колхозников.
  В этой ситуации жаль только самих колхозников, отработали по 30-40 лет в колхозе и имеющие заслуженные награды за свой труд - тяжелый труд, остались неудел. Их лишили не только законных земельных паев, но и ,самое главное, веру в справедливость Закона
 . 









 
Цитата(annaser)
Если подобный факт и имеет место быть, в чем есть большие сомнения, то такого рода информация, а она по определению относится к понятию "оперативная информация" никогда при обычном течении дел не сливается через оф. канал. Она вбрасывается через какой нибудь ангажированный "бачок", к примеру, через знакомых журналистов, под видом "сенсации".


Это вы делитесь нюансами пиар-работы... В существующей оперативно-следственной деятельности, если её ведут "всерьёз" и доводят до суда, что в нашем случае вполне может быть, несмотря на  "больное" время, всё происходит так, как и положено по закону.

Цитата(Mestnygitel)
В том-то и дело, что источники не лгут. И я не думаю, что в релизе МВД может быть ошибка. И вы так не думаете.

В релизах МВД ошибки сплошь и рядом. Сначала - громкие заявления. Потом - тишина. Закрытие дел "за отсутствием", или переквалификация. 
Данный релиз носит явные признаки "предвзятого". ДОказать? Очень просто. Фраза про "криминального авторитета". Если подобный факт и имеет место быть, в чем есть большие сомнения, то такого рода информация, а она по определению относится к понятию "оперативная информация" никогда при обычном течении дел не сливается через оф. канал. Она вбрасывается через какой нибудь ангажированный "бачок", к примеру, через знакомых журналистов, под видом "сенсации".
Страница 1 - 10 из 36
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: