Новости с городской планерки 04.02.15

04 фев
14:26 2015
Естественно, главной темой совещания при главе г.Пушкино, состоявшегося в среду, 4 февраля, было состояние дорог, тротуаров, придомовых территорий.

Центральная часть Пушкино:
Если главные дороги, тротуары вдоль них, по словам Д.Лаврова, почищены и посыпаны, то второстепенные нет, но теперь уже не скользкие, а засыпанные снегом. Неизвестно, что лучше - ходить с угрозой подскользнуться в любой момент и упасть, или с трудом передвигать ноги в сугробах. Правда, "Зорро", как мы уже писали, подставивший плечо администрации в трудную минуту, обещал вывести технику уже сегодня.

"Стройпрестиж" продолжает чудить: в воскресенье, во время дождя вывел технику, которую выстроил на Тургенева,5. Естественно, ничего не делая. А в это время рабочие "Зорро" убирали снежный наст, очищая ливневки, чтобы вода ушла с проезжей части и тротуаров.



К сожалению, снег вывезти  полностью не получается. Тая, он превращается в лужи. Фото ул.Тургенева, возле рынка, прохожим пройти негде.


За домом №9 на ул.Гоголя упала ель. Казалось бы зеленая, но сгнившая у корня. Выручил Пушкинский аварийно-спасательный отряд, сотрудники которого быстро ликвидировали аварийную ситуацию.




Проблемный вопрос - дороги в частном секторе, ул.Гагарина, РОзанова. "Зорро" пытается что-то сделать, но ситуация запущена, погрузчик не справляется, ждут грейдер - соответствующая заявка подана.
Дважды на совещании звучали слова благодарности в адрес Дирекции ЖКХ - дворы, на состояние которых обращали внимание начальники территориальных отделов, оперативно приводили в порядок.

Заветы Ильича, Дзержинец:
"Зорро" почистил дороги в Дзержинце, Новой деревне. Утром во вторник на восточной стороне Заветов появился "Стройпрестиж", который щеткой "проскреб" центральные улицы. Все это безобразие актируется и фиксируется на фото.

От жителей поступают жалобы на нечищенные настыли напешеходных переходах на железнодорожных путях. Обратились в МЖД.

На Вокзальной,14 закрылась аптека, которая снабжала льготников лекарствами. Сейчас срочно ищут новое помещение для аптеки, рассматриваются варианты с амбулаторией, а С.Гулин предложил обратиться в районный ДК "Строитель" - нашли же там место для магазина "Цветы".

По затопленному подвалу в доме 10 на ул.Вокзальной прошло совещание, ищут решение проблемы.

Клязьма:
По словам начальника территориального отдела Е.Караваевой, "ситуация ровная", жители не обращаются (представляю, что сейчас напишут в комментариях). Елена Владимировна показала ряд фото - как было и что стало:


Было


Стало


Правда, фото "было" и стало" сделаны разных улиц - не наглядно.

На ул. Чеховской обнаружили бытовку, установленную на муниципальной земле - после замечания ее переставили себе на участок.


Еще на прошлой планерке Е.Караваева сообщала о деревьях, падающих на газопровод, проходящий через лесополосу между Звягино и Черкизово. В этот  раз Елена Александровна продемонстрировала убедительное фото - проблему нужно решать срочно, пока не случилось беды:


Представитель Дмитровского лесничества пообещал до 11 февраля произвести очистку участка.

На "Горячую линию администрации" на нашем портале поступала жалоба на ночной лай собак, которых завели себе рабочие, возводящие детский сад на Разина,11. Тогда для оперативности я позвонил Е.Караваевой, она обещала разобраться. О результатах доложила на планерке: оказывается на стройке было несколько фактов кражи, для охраны имущества и завели собак. Так что они не лают, а "выполняют служебное задание". А как же закон о тишине? Жителям рекомендую дождаться официального ответа (письмо направлено на имя главы района) и с ним обратится в полицию или прокуратуру. А то в следующий раз для предотвращения краж, глядишь, еще и подходы заминируют.

Западная сторона:
По докладу С.Мельниковой на 9 утра среды все основные дороги почищены. Ведутся работы по тротуарам и второстепенным дорогам.
Продолжают поступать жалобы на дороги, обслуживаемые "Мосавтодором" - Солнечная, Рабочая, Кузнецкий мост. Материал направлен в Госадмтехнадзор, подрядчику - РСУ-8.Выдано 15 уведомлений учреждениям и организациям на очистку территории в зоне ответственности.

ОД ЖКХ ведет серьезные работы совместно с Теплосетью на "Соколовке" - деталей не прозвучало.

"Пушкинский водоканал":
Из-за аварийных ситуаций идет отключение холодной воды на Надсоновской, 50 лет Комсомола. Отключения довольно длительные - часа на 4, попадает около 16 домов.

Мособлпожспас:
В этот раз сводку на портал не прислали, по информации с планерки пожаров на территории города не было.

Спокойная неделя была и для пушкинских спасателей. Что беспокоит - неустановленный химический запах на западной стороне. Вопрос главы города - что будем делать, повис в воздухе. Похоже, какое-то предприятие по ночам проветривает помещения. Нужно искать среди предприятий, работающих с растворителем.

Пушгорхоз:
Основные дороги в зоне своей ответственности очистили, убирают второстепенные. А.Бушев обратил внимание на недобросовестные организации, учреждения, которые сгребают снег на дороги, вместо того, чтобы вывозить его. Тем самым перекладывают свои расходы по вывозу мусора на городской бюджет. Я уже не говорю о неуважении к труду работников Пушгорхоза, которым приходится из-за этого убирать повторно.

Е.Илюшин, замначальника Управления городского хозяйства, подвел итог работы по уборке дорог и тротуаров. Похоже ждать от "Стройпрестижа" ничего хорошего не придется. В том числе по ямочному ремонту. С.Гулин попросил направлять им обращения по каждой яме.

Госадмтехнадзор:
Ситуация в городе с уборкой снега, по словам А.Царева, дошла до той стадии, что сразу после планерке он направляется к руководителю районной администрации - вручать уведомление и предписания. А начальник областного управления ГАТН Т.Витушева сегодня будет озвучивать ситуацию по Пушкино на совещании по содержанию дорог. Оценка - "плохо" и "очень плохо".  С.Гулин обратил внимание, чтобы и Мосавтодор прозвучал при оценке ситуации, на что начальник Пушкинского отдела Госадмтехнадзора проинформировал: их представитель ежедневно получает уведомления и предписания.

Также будут вызывать и представителя "Автотревэл" - по состоянию стоянки маршрутных такси на привокзальной площади. Пока нет точной информации по собственнику территории, хотя Д.Лавтор рассказал, что пару лет назад, когда разбирались с законностью установки шлагбаума на въезде на парковку, точно был договор на аренду "Автотревэлом" этой территории. Поручили разобраться Е.Илюшину и проинформировать на следующей неделе.

Энергетики доложили, что все в штатном режиме. Хотя после совещания я узнал, что уже продолжительное время отключено уличное освещение в микрорайоне О`Пушкино - говорят из-за существенного удорожания тарифа.

Отдел полиции г. Пушкино:
За неделю зарегистрировано 10 преступлений и все раскрыты - пожалуй впервые за все время проведения планкрок, на моей памяти. Может это как-то связано с комплексной проверкой МУ МВД "Пушкинское", которая начнется на следующей неделе?
С.Гулин попросил разобраться с "Газелью", которая уже неделю брошена на обочине ул.50 лет Комсомола и закрывает обзор машинам, выезжающим с Полевого проезда. Сегодня убедился в этом лично - аварийные ситуации возможны в любую минуту. Машина с номерами, установить владельца не составляет труда.
Письмо об этом в ГИБДД уже написано.

ГИБДД:
За неделю на территории Пушкинского района, в зоне ответственности отдела ГИБДД, совершено 167 ДТП, 93 из них на территории Пушкино, в одном пострадал водитель - произошло столкновение на Ярославском шоссе.
Машин стали эвакуировать меньше - за неделю всего 7. Во-первых, стали меньше оставлять машины в неположенном месте. А во-вторых, пришли уточнения по порядку эвакуации: если водитель успел вернуться к машине до того, как ее погрузили на эвакуатор, но еще не увезли на штрафстоянку, то машина возвращается владельцу. При этом составляется протокол о нарушении и выписывается штраф.

Я довел информацию о публикациях в центральных и областных СМИ, где упоминается Пушкино.

В первую очередь это информация о даче Александренко,  С.Гулин тут же прокомментировал информацию: дача Александренко сгорела еще 12 лет назад. С тех пор ситуацию вокруг нее нагнетают недобросовестные риэлторы, которые как раз и пытаются заняться распилом этого участка и провоцируют такие статьи. За 12 лет никто не продал этот участок, не положил себе деньги в карман и не позволит этого сделать.

Также обратил внимание на вопросы, которые беспокоят жителей Пушкино:

- о нечищенной ни разу за зиму дорожке через сквер на Вокзальной (там, где раньше была ярмарка);
- назвал адреса, где дороги очень плохо чистятся - Мамонтовка, Рабочая,20, Писаревский проезд;
- показал фото Московского проспекта, превратившегося в воскресенье в водный канал, такая же ситуация на Ярославском шоссе;
- попросил главу города разобраться со сбросом грязной мыльной воды из ТСЖ "Молодежный". Адмтехнадзор открестился, сославшись, что это вопрос Роспотребнадзора. Надеюсь, не получится как с окунем.


Вот здесь грязная вода впадает в многострадальную Серебрянку


Сам слив


Превратившийся практически в ручей


На фото не очень хорошо видно, но вода грязная


Бассейн, сауна - похоже водица сливается отсюда

В завершение проинформировал главу о публикации статьи по выбору места для Аллеи героев - С.Гулин попросил не ограничиваться только на 3 предложенных вариантах, возможно будут предложены другие, более удачные места.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 39

Написать
MilayaYo
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Бусinka
"...
Ответить
IranaD
Тем не менее, закон такой есть. И если лай собак доставляет жителям беспокойство, то владелец животного обязан устранить нарушение. Как он это будет делать, запирать где-то собаку, ходить вместе с ней на цыпочках... об этом хозяину нужно было думать раньше. Для этого, в частности, существует курс ОКД, охранный курс, чтобы собака не вякала как попала на всё движущееся, а реагировала на определенные действия потенциального грабителя. А, когда дети пытаются у людей спать, а за окнами лай — это тоже не нормально.
Ответить
CTPAX
А скоро весна. В прошлом году, на территории техникума, соловей даже не пел, а орал, как ненормальный, всю ночь. Детям спать не давал. Но теперь буду знать, кому на птичку пожаловаться. Обязаны поймать и переселить?
Ответить
alex alex
Скорее бы весна... У меня на даче соловьи так поют — никакие собаки не испортят) А если серьезно, то одно дело — дикие животные и птицы, другое — специально заведенные для охраны объекта. Понятно, что проблема легко решается с помощью пластиковых окон, но ситуацию ответственным чиновникам все равно нужно изучить, раз есть жалобы.
Ответить
val-1
Угу, везёт..... Я соловьёв слышал только тогда, когда ворон отстреливал с балкона. Да, незаконно, и мне на это указали :)... Но вот теперь нет соловьёв — только вороны и голуби, ну и синички зимой.... да и то уже не то количество....

Год назад хотел похвастаться — 4-х белок, отловленных в Северном Парке (браконьер я :)), выпустил в городском парке, поставил кормушки, через две недели нашёл две тушки, дырки в черепе, вороны заклевали....
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Lastoschka Lastoschka
в квартире над нами... у жильцов снимающих! эту квартиру, собака то лает то воет ...то носится с детьми так -что двери и батареи "звенят" — причем круглосуточно! Соседи над ними "уже воют"...писали обращения в полицию — а толку — уже второй год живем как питомнике...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
могу "сдать" их адрес ул. Лесная дом 69 корпус 1 кв. 25.
Ответить
IranaD
Ну, я бы не стала сравнивать собачий перелай с пением соловья. Это раз. Уровень шума, производимый этими животными всё-таки несопоставимо разный, как и уровень степени раздражительности). Я знаю о чем говорю, т.к. в своё время имелись под окнами и собаки и соловьи.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Albina
Ответить
vladoff_ vladoff_
Ответить
vladoff_ vladoff_
Ответить
Aleksandr07
Ответить
vladoff_ vladoff_
Ответить
Pavlick
Ответить
Ymka
Ответить
alex alex
Обратная связь работает)
Ответить
rimma
Ответить
Albina
Ответить
igor8443
Ответить
alex alex
Возможно проводится ремонт. Для вопросов нужны конкретные адреса и время.
Ответить
vladoff_ vladoff_
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
vladoff_ vladoff_
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Мы про то что информация была на форуме ... будь внимательным дорогой товарищ !
Ответить
vladoff_ vladoff_
Написано на портале, а не на форуме ;) Такая тема и ничего. Вон про музец Пришвина и тп статья, а тут мутный аукцион по даче Александренко. и тишина и обвинение со стороны главы... непорядок ;)
Ответить
Albina
Посмотрела ролик, там Лев Захарович присутствовал. Если честно, мне не очень идея построить на этом месте хоть что-то -хоть клуб, хоть кинотеатр.
Имя Александренко однозначно останется в памяти у клязьминцев — церковь выстроена им и здание воскресной школы.
А так все горит — это да. Вон дом расселили и потом расселенный дом сожгли почему-то.
Ответить
vladoff_ vladoff_
Вчера узнавал, там две группы, одна за воссоздание дачи в историческом виде, вторая с постройкой общественного ком.заведения. судя по Л.З. очевидно что он за вторую группу)) если они за ком.заведение то непонятно звучавшей фамилии Капустиной в статье.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
alex alex
Спрошу. А что даст эта информация? Пустовой говорил, что не платили и платить не собираются.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ну пока это просто слова Пустового , что платить не будут ...еще все только начинается как говорится .
А интерес про первую выплату по контракту не просто ради любопытства...
Что то подсказывает нам , что когда срок настанет , а Стройпрестиж денег не получит , то начнуться суды и разборки !!!
Вот и хочется узнать этот час ИКС ...
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
alex alex
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Что их уничтожили вместе с администрацией ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: