Создателя проекта "Народный контроль" Андрея Акименко пригласили в прямой эфир на радиостанцию "Радиостанция «Наше Подмосковье»".
16 декабря в 13.10 в передача "Лучшее время" будет посвящена именно проекту "Народный контроль". Т.к. проект социальный и развивается в Пушкино и Пушкинском районе, возможно, кому-то из жителей будет интересно послушать эту передачу (или даже
посмотреть видеотрансляцию из радиостудии).
Передача выходит в прямом эфире, длительность 45 минут. Видео из студии можно посмотреть на
сайте радиостанции.
Ведущая Наталья Скачкова. Телефоны прямого эфира: +7 (495) 940-10-57, +7 (495) 995-01-60, +7-800-700-58-98.
Комментарии 39
Не посчитайте за труд, тем более себя позиционируете защитником прав, посмотрите хотя бы здесь на форуме про все нарушения чиноников и ангажированных застройщиков.
... осталось ещё ангажировать "защитников" прав чиновников и застройщиков. И всё будет в ажуре.
В общем, людей поспрашивайте.
У нас разного рода нарушения есть практически во всех сферах деятельности.
Например, некоторые производители молока выпускают продукцию с нарушением технологии производства (да это плохо и с этим надо бороться). Однако никому и в голову не прийдет сказать, что произвождство молока, как таковое — это тоже плохо.
Вы же мне пытаетесь навязать точку зрения (если я конечно Вас правильно понял исходя из Ваших объяснений), следуя которой, из-за того, что есть те или иные отдельные нарушения при строительстве новых жилых микрорайонов в нашем городе — всё строительство новых жилых микрорайонов в нашем городе — это плохо!
Это во-первых.
Во-вторых.
В очень сжатых временных рамках радиоэфира вообще невозможно было глубоко обсуждать подобные вопросы. Чтобы более-именее обстоятельно обсудить подобный вопрос, необходимо только одному этому вопросу уделить, как минимум, в два раза больше времени, чем длилась вся радиопередача.
В-третьих.
Понимаю, что возможно тема строительства и взаимодействия чиновников и застройщиков лично Вам очень близка, но напоминаю, тема радиопередачи была не "Строительство в городе Пушкино", а проект "Народный контроль". И в рамках этой темы, так уж случилось (заранее ни какого плана беседы не было), был затронут и вопрос о сносе детских площадок, точечной застройке и лишь вскользь о строительстве новых микрорайонов.
Надеюсь мне удалось разъяснить свою точку зрения?
А вот то, что не знаете наш город, это плохо. Очень плохо. Город после присоединения пяти поселений исчерпал своё расширение. А учитывая, что из Пушкино всего два выезда, то любое уплотнение населения (кстати, на сегодня уже превышает нормативы в центре) приведет к коллапсу и загрязнению городской среды.
Когда это произойдёт, а осталось немного, то Ваши милые иллюзии исчезнут. Да вот только поздно будет.
Поэтому одна надежда на нынешний кризис. Все эти застройщики через несколько месяцев надолго законсервируют свои небоскребы и появятся очередные обманутые дольщики.
Видимо, каждый из нас в наших репликах тут видит лишь то, что он хочет видеть, а не то, что хочет высказать собеседник.
Рост строительства в городе не относится никаким боком к выше обозначенному вопросу. Думаю объяснять почему не надо.
И еще, каков ожидаемый результат от данного проекта.
И проводили ли Вы анализ уже имеющихся аналогов вашего ресурса по освещению обозначенных проблем организованных ранее?
Цели проекта, были мною описаны при подаче его на соискание премии "Наше Подмосковье", посмотреть можно по этой ссылке —
Постараюсь в ближайшее время цели и ожидаемые результаты выложить на сайт проекта, чтобы все могли ознакомиться. Возможно что-то из написанного по вышеупомянутой ссылке подвергнется корректировке.
По поводу аналогов сайта, да, я интересовался существующими аналогами. Есть похожие сайты и в России и даже в нашей области.
В Пушкино и районе подобного сайта я не нашел. Но даже если бы и нашел, это не явилось бы причиной не создавать свой проект, т.к. за каждым подобным интернет-проектом стоят конкретные люди, которые и придают проекту его уникальность.
Это совершенно другая, большая, серьезная проблема, которую тоже надо решать.
За последние 10 лет население России уменьшилось на 10%. И в то же время Московская область увеличилась на 10%. Только не утверждайте, что за счёт демографического взрыва.
Надо просто по офисам продаж новостроек пройтись и сразу узнает всю картину или пройтись по дворам готовых новостроек и посмотреть на номера машин .... там вся Россия матушка ...
Да и кроме недовольства "нечистоплотными" застройщиками конструктивной точки зрения в Ваших рассуждениях я пока не увидел.
Иначе бы увидели в других темах.
Я против точечной застройки и строительства ввысь, но я за расширение границ города и строительство новых коммуникаций и инфраструктуры. А вообще, по мне, так лучше бы государство придумало хорошую, действительно работающую программу по развитию строительства частных индивидуальных домов. Думаю многие захотели бы жить в своем собственном доме в 10-15 км от города, при наличии коммуникаций и хорошего транспортного сообщения с городом.
Если возникнут трудности с интерфейсом сайта — обращайтесь, помогу.