Пушкинский "Народный контроль" – в эфире областного радио

16 дек
10:53 2014
Создателя проекта "Народный контроль"  Андрея Акименко пригласили в прямой эфир на радиостанцию "Радиостанция «Наше Подмосковье»". 

16 декабря в 13.10 в передача "Лучшее время" будет посвящена именно проекту "Народный контроль". Т.к. проект социальный и развивается в Пушкино и Пушкинском районе, возможно, кому-то из жителей будет интересно послушать эту передачу (или даже посмотреть видеотрансляцию из радиостудии). 

 Передача выходит в прямом эфире, длительность 45 минут. Видео из студии можно посмотреть на сайте радиостанции.

Ведущая Наталья Скачкова. Телефоны прямого эфира: +7 (495) 940-10-57, +7 (495) 995-01-60, +7-800-700-58-98.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 39

Написать
Андрей Акименко
Ответить
Андрей Акименко
Ответить
Андрей Акименко
Ответить
vladoff_ vladoff_
Ответить
Андрей
Если фанат — адекватный, не вижу в этом ничего плохого.
Ответить
alex alex
Ответить
alex alex
"
Ответить
alex alex
"
Ответить
Pavlick
"Не критикуй власть, а подскажи, как решить проблему, которую ты видишь" — цитата.
Сколько раз подсказывали — хоть когда-то прислушались?
Ответить
˸
Ответить
alex alex
Ответить
Андрей
На счет объединения позитивных сил — очень правильные на мой взгляд слова.
Ответить
Андрей Акименко
Ответить
YUrAl
Вы, видимо, живёте в каком-то другом измерении и явно не в нашем городе.
Не посчитайте за труд, тем более себя позиционируете защитником прав, посмотрите хотя бы здесь на форуме про все нарушения чиноников и ангажированных застройщиков.
... осталось ещё ангажировать "защитников" прав чиновников и застройщиков. И всё будет в ажуре.
Ответить
Андрей
В своем очень кратком выступлении на радио сегодня я сказал о том, что строительство новых жилых микрорайонов — это хорошо, о том, что это лучше, чем точечная застройка в старой части города, т.к. позволяет учитывать современные реалии возросшего количества автомобилей, позволяет спроектировать и построить нормального размера детские площадки и парковки. А не так, как это сделали в ЖК на Московском проспекте 54, где сначала построили четыре больших жилых дома и сделали детские площадки, продали квартиры и сдали дома с существующими детскими площадками, а затем урезали детскую площадку и начали строительство паркинга. Кстати с упоминания этого случая я и высказал в радиоэфире своё мнение о том, что хорошо, когда строятся новые микрорайоны, а не точечно возводятся дома в городе.
Ответить
YUrAl
Откуда такие умозаключения? Особенно про "лучше". Вы людей, проживающих возле ПСШ 1 спросите, людей возле "вечерки", которую вот-вот сожгут...
В общем, людей поспрашивайте.
Ответить
Андрей
Вы же мне пытаетесь приписать поощрительное отношение к нарушениям, злоупотреблениям и т.д., которые происходят в ходе подобного строительства. Этого я не высказывал. Давайте отделять мух от котлет. Строительство новых жилых микрорайонов взамен точечной застройки — это хорошо. Всевозможные нарушения, которые при этом строительстве происходят — это конечно же плохо. Так никто с этим и не спорит, это очевидно.

У нас разного рода нарушения есть практически во всех сферах деятельности.

Например, некоторые производители молока выпускают продукцию с нарушением технологии производства (да это плохо и с этим надо бороться). Однако никому и в голову не прийдет сказать, что произвождство молока, как таковое — это тоже плохо.

Вы же мне пытаетесь навязать точку зрения (если я конечно Вас правильно понял исходя из Ваших объяснений), следуя которой, из-за того, что есть те или иные отдельные нарушения при строительстве новых жилых микрорайонов в нашем городе — всё строительство новых жилых микрорайонов в нашем городе — это плохо!

Это во-первых.

Во-вторых.
В очень сжатых временных рамках радиоэфира вообще невозможно было глубоко обсуждать подобные вопросы. Чтобы более-именее обстоятельно обсудить подобный вопрос, необходимо только одному этому вопросу уделить, как минимум, в два раза больше времени, чем длилась вся радиопередача.

В-третьих.
Понимаю, что возможно тема строительства и взаимодействия чиновников и застройщиков лично Вам очень близка, но напоминаю, тема радиопередачи была не "Строительство в городе Пушкино", а проект "Народный контроль". И в рамках этой темы, так уж случилось (заранее ни какого плана беседы не было), был затронут и вопрос о сносе детских площадок, точечной застройке и лишь вскользь о строительстве новых микрорайонов.

Надеюсь мне удалось разъяснить свою точку зрения?



Ответить
YUrAl
Если эти потоки сознания направлены мне, то я вам пока ничего не навязывал, Вас лично не осуждал, Вам ничего не приписывал. Так что в позу неправедно-обиженного не надо становиться.
А вот то, что не знаете наш город, это плохо. Очень плохо. Город после присоединения пяти поселений исчерпал своё расширение. А учитывая, что из Пушкино всего два выезда, то любое уплотнение населения (кстати, на сегодня уже превышает нормативы в центре) приведет к коллапсу и загрязнению городской среды.
Когда это произойдёт, а осталось немного, то Ваши милые иллюзии исчезнут. Да вот только поздно будет.
Поэтому одна надежда на нынешний кризис. Все эти застройщики через несколько месяцев надолго законсервируют свои небоскребы и появятся очередные обманутые дольщики.
Ответить
VVad
Да-да, экономика либеральная вешь поганая однако.
Ответить
Андрей
Если Вы считаете, что для растущего населения (а в стране наконец-то за многие годы наметилось улучшение демографической ситуации и это хорошо) в стране в целом и в Пушкино в частности не надо строить новые дома, то я Вас понял. Значит лучше пусть родители, дети, внуки вместе живут в ветшающих постройках еще времен СССР?

Видимо, каждый из нас в наших репликах тут видит лишь то, что он хочет видеть, а не то, что хочет высказать собеседник.
Ответить
VVad
Демографический рост очень скользкий вопрос.
Рост строительства в городе не относится никаким боком к выше обозначенному вопросу. Думаю объяснять почему не надо.
И еще, каков ожидаемый результат от данного проекта.
И проводили ли Вы анализ уже имеющихся аналогов вашего ресурса по освещению обозначенных проблем организованных ранее?
Ответить
Андрей
На счет связи демографического роста и строительства — я согласен, всё далеко не так просто и не так тесно.

Цели проекта, были мною описаны при подаче его на соискание премии "Наше Подмосковье", посмотреть можно по этой ссылке —
http://наше-подмосковье.рф/projects/161010/

Постараюсь в ближайшее время цели и ожидаемые результаты выложить на сайт проекта, чтобы все могли ознакомиться. Возможно что-то из написанного по вышеупомянутой ссылке подвергнется корректировке.

По поводу аналогов сайта, да, я интересовался существующими аналогами. Есть похожие сайты и в России и даже в нашей области.

В Пушкино и районе подобного сайта я не нашел. Но даже если бы и нашел, это не явилось бы причиной не создавать свой проект, т.к. за каждым подобным интернет-проектом стоят конкретные люди, которые и придают проекту его уникальность.
Ответить
Лёлик
"Значит лучше пусть родители, дети, внуки вместе живут в ветшающих постройках еще времен СССР?" Вы так пишите, как-будто главная цель строительства новых домов — это расселение ветхого жилья. Вот пример — пгт Пироговский активно построили новые дома и теперь они заселены не "родителями, детьми, внуками живших в ветшающих постройках еще времен СССР", а, извините меня за слово, приезжими "чурками", которые и по русски плохо разговаривают.
Ответить
Андрей
Нет, конечно это не главная цель строительства, но без этого строительства и из ветхого жилья в том числе расселяться людям будет некуда.
Ответить
Андрей
И то, что эти дома заселены, как Вы выразились "чурками" — это совершенно не относится к вопросам строительства.
Это совершенно другая, большая, серьезная проблема, которую тоже надо решать.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Да есть такое дело и не только там...
Ответить
YUrAl
Это Вы где обнаружили рост???
За последние 10 лет население России уменьшилось на 10%. И в то же время Московская область увеличилась на 10%. Только не утверждайте, что за счёт демографического взрыва.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Было бы желание .
Надо просто по офисам продаж новостроек пройтись и сразу узнает всю картину или пройтись по дворам готовых новостроек и посмотреть на номера машин .... там вся Россия матушка ...
Ответить
Андрей
странные у вас надежды на кризис :(
Ответить
Андрей
Если я не разделяю в чём-то Вашу точку зрения, это вовсе не означает, что я город не знаю. Это означает, что я не разделяю Вашу точку зрения.
Да и кроме недовольства "нечистоплотными" застройщиками конструктивной точки зрения в Ваших рассуждениях я пока не увидел.
Ответить
YUrAl
А Вы кроме себя-то и не читаете ничего
Иначе бы увидели в других темах.
Ответить
Андрей
Я предпочитаю больше времени проводить в реальной жизни, а не в виртуальной.
Ответить
Лёлик
"всё строительство новых жилых микрорайонов в нашем городе — это плохо!" Да, вот именно ТАК, если это касается именно нашего города — "всё строительство новых жилых микрорайонов в нашем городе — это плохо!" Ибо YUrAl абсолютно прав, что наш город не расчитан на строительство новых жилых микрорайонов!!!
Ответить
Андрей
Не согласен ни с Вами ни с товарищем YUrAl!
Я против точечной застройки и строительства ввысь, но я за расширение границ города и строительство новых коммуникаций и инфраструктуры. А вообще, по мне, так лучше бы государство придумало хорошую, действительно работающую программу по развитию строительства частных индивидуальных домов. Думаю многие захотели бы жить в своем собственном доме в 10-15 км от города, при наличии коммуникаций и хорошего транспортного сообщения с городом.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Так строили бы хотя бы современные 5 этажные микрорайоны , а не монстров по 23-25 этажей !
Ответить
Андрей
Кстати говоря, если у Вас есть конкретная информация по нарушениям, о которых Вы говорите — прошу Вас разместить информацию о них на сайте проекта "Народный контроль".

Если возникнут трудности с интерфейсом сайта — обращайтесь, помогу.
Ответить
Андрей Акименко
Ответить
Елена
Ответить
Андрей
Спасибо! Буду стараться не разочаровать!
Ответить
Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: