Без дублеров!

21 апр
12:45 2014
В продолжение темы об объединении двух администраций — районной и городской — выступил с рядом комментариев Владимир Александрович Спиридонов. Заместитель руководителя администрации Пушкинского муниципального района рассказал о преимуществах создания единой администрации.

Среди основных плюсов объединения Владимир Александрович назвал оптимизацию бюджетных расходов за счет исключения избыточных и дублирующих функций, а также сокращение численности муниципальных служащих. Что это дает? «Во-первых, повышение качества предоставляемых муниципальных услуг, более оперативное решение социально-экономических проблем за счет тесного взаимодействия власти с гражданами и представителями бизнес-сообщества», — сказал он в своем интервью. 

Еще один посыл к объединению – укрепление вертикали власти и ликвидация разногласий между городскими и районными властями по решению вопросов местного значения, четкое исполнение всех полномочий в одном пространстве. Все это, по его словам, «сработает на эффективное управление территорией и повышением уровня работы структур власти». Более того, контроль деятельности власти можно будет осуществлять эффективней, не перекладывая ответственность за сферу влияния на «город» или «район», как это часто происходит сейчас.
Жители г.п. Пушкино, по словам Владимира Александровича, «сразу оценят такой шаг», ведь районный комитет по экономике активно примется за уточнение всех программных мероприятий с учетом городских потребностей. Например, будет уточнена программа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилого фонда г. Пушкино, программа по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также программа по развитию сети и содержанию городских автодорог. 

Если говорить о сфере ЖКХ, то здесь будет решаться задача по повышению энергосбережения и энергетической эффективности в г. Пушкино. И, что немаловажно для наших жителей, начнется работа по законодательному урегулированию отношений с управляющими компаниями (УК). Здесь необходим точный расчет стоимости жилищных услуг для проведения конкурса по выбору УК, а также расчет стоимости платы за найм муниципальных жилых помещений. Сосредоточив в одних руках этот функционал, все действия муниципалитета в этом направлении станут прозрачными и оперативными, что позволит достигнуть результатов в конкретных делах. 

Е. Колосова
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 10

Написать
Sothia
Избиратели интересуются: почему нет от самих депутатов г. Пушкино заявлений по поводу решения, которое принято Пушкинским Советом депутатов 27 марта 2014 года? Нет публикаций о возможных (!!!) кардинальных изменениях для города. Общие слова В.А. Спиридонова ( зама по экономики в администрации района ) удивляют, так же, как и заявление главы района А.И. Кузменкова. А ведь тема для обсуждения для Пушкино наиважнейшая. Хотелось бы услышать, что скажут те, кто ратовал несколько лет назад за организацию Пушкинской администрации, а теперь сменил мнение на противоположное.

П.С. Частые реплики от горожан:
"Разогнать бы их всех.".. ,
" А вы, друзья, как ни садитесь,"...
Ответить
VVad
Ответить
invalid
Спиридонов-очередной номенклатурный "одабрямс"
Ответить
wal48
Например, будет уточнена программа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилого фонда г. Пушкино, программа по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также программа по развитию сети и содержанию городских автодорог.


Кроме Пушкино в областных программах расселения ветхого жилья участвует ещё ПЯТЬ поселений Пушкинского района, и в них не переселено ни одного дома, и для них область перенесла финансирование на очередной год... О каких уточнениях глаголет тот, кто ставит подпись заместителя Смайловской под этим бредом? Есть ли у них стыд, или отсутствует, как и знания основопологающих нормативно-правовых актов России? А про капитальный ремонт — сколько раз Перзидент России говорил, что сначала приведите жилой фонд в порядок, а потом начинайте брать деньги на капитальный ремонт... Нашей районной администрации это не касается! Её ОД ЖКХ прёт буром на жителей города, как будто апокалипсис приближается и надо срочно с этих бездельников-жителей МКД побольше "капусты срубить"! Хотя, да, сборы областной ЕРКЦ на себя уже замыкает, не успели съэкономленные 7 % "жителям отдать"!.. Городские-то дороги в основном неплохо содержатся, а вот районные и областные — те, да, вызывают кучу вопросов! И что, господин Спиридонов, не поторопились поставить свою подпись под этим памфлетом?
Ответить
wal48
Еще один посыл к объединению – укрепление вертикали власти и ликвидация разногласий между городскими и районными властями по решению вопросов местного значения, четкое исполнение всех полномочий в одном пространстве. Все это, по его словам, «сработает на эффективное управление территорией и повышением уровня работы структур власти». Более того, контроль деятельности власти можно будет осуществлять эффективней, не перекладывая ответственность за сферу влияния на «город» или «район», как это часто происходит сейчас.


В районной администрации Конституцию России то помнят, то нет... Отвечая жителям, пишут "В соответствии со статьей 12 Конституции Российской Федерации органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
Таким образом, признавать акты, решения, действия (бездействия) администрации муниципального образования незаконным и отменять их органы власти субъекта федерации не уполномочены.
В соответствии со статьей 78 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЭ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также статьей 254 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации решения и действия (бездействия) органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления могут быть обжалованы в суде общей юрисдикции в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации."
А здесь прямо противоположно — об укреплении вертикали власти...
Насколько я помню, господин Спиридонов всегда дистнцировался от политики, а сейчас так прямо и против президента России, и против губернатора набрался смелости говорить... К чему бы это?
Ответить
vladoff_ vladoff_
Как погляжу за г-на Спиридонова снова женщина пишет и как всегда ни о чём... программу расселения и тп и сейчас решает городская администрация, а вот что не пересялили так когда управляла райогная об этом ни слова

Кстати заметил, что наши управленцы настолько умны и рядом с народом, что даже сами не в состоянит написать текст или ответить на вопросы... зато как какая тенденция сверху так сразу одобрямс и в первых рядах... последний раз помнится видел "его" стаью несколько лет назад про герб... тему подтёрли на двух форумах.. а из-за чего.. всего лишь доказательство что интнрвью с его ответами один в один совпадают с текстом самого лписания герба и тп. То есть видно что за человека просто написали как и тут... где апрнльские тезисы Ленина или капитал Маркса... зачем... за тебя всё напишут и попиарят в подконтрольных админам сми))

Вот просьба большая.. поменьше пиара, междусобойчиков и делёжки власти и побольше дум о самих жителях
Ответить
invalid
Уже все решили. Осталось преподнести идею как народную.
Ответить
VVad
Данного человека в персонах больше нет, затерли все. Как думаете к чему бы это?
Ответить
Albina
Чем больше таких "убедительных" статей, тем меньше вериться в наше светлое будущее.
Ответить
VVad
Господин Спиридонов, а почему ваш представитель в теме персона подчистил высказывания, осталось только в цитатах?
Не вешайте лапшу людям на уши, будьте хоть последовательны, уберите администрации и в других поселениях а не только в городе.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: