Городские новости, 2-я декада сентября

19 сен
09:41 2013
На прошедшей неделе в муниципальной квартире по адресу Серебрянка. д. 9 кв. 28 произошел пожар. Квартира выгорела полностью, жертв нет. Зато серьезно пострадали соседи - водой во время тушения залили нижнюю и соседнюю квартиру. Сгорел и балкон сверху. Предварительно пожар произошел по вине квартиросъемщика.

На ул. Озерной , д.15 корпус 3 после дождей опять образовалась большая лужа. Дорожники, которые приехали разобраться, заявили, что виной тому - проделки детей, которые забросали канаву вдоль дороги досками и кирпичами.

На ул. Набережная складированы пластиковые трубы большого диаметра. Владельца найти сразу не удалось, предположительно жто ВИТ планирует прокладывать коммуникации к своей новостройке на месте типографии. А пока превращает город в громадную стройплощадку.

В Заветах Ильича на ул. Авиационная администрация убрала контейнерную площадку, которая находилась рядом с газораспределительным узлом и существовала опасность взрыва газа из-за поджогов мусора. Однако жители по привычке выносили туда мусор. Администрация огородила это место и отсыпала песком. А для мусора установили на ближайшей площадке два контейнера. Следующая на очереди - контейнерная площадка на ул. Дзержинского.

Слив септиков в Новой деревне, о котором мы писали в предыдущих городских новостях, прекращен. Теперь их возят на КНС-27. Однако порядок в этом месте толком не наведен, хотя сливные люки затянуты полиэтиленом.

В Заветах Ильича на ул. Красина появились какие-то непонятные деревянные столбы с проводами. На электричество не похоже, хозяев найти не могут. Столбы закопаны неглубоко, их установка ни с кем не согласовывалась.

В Заветах Ильича практически каждый день происходит отключение электричества. Жители жалуются в местный территориальный отдел, приходят чуть ли не "с холодильниками и продуктами".

В Звягино во время дождей залило территорию в районе пересечения ул. К.Маркса и Советской. Оказывается была засорена ливневая канализация,, которую в настоящий момент прочистили и вода ушла.

В Пушкино появилось несколько домов, как их называют чиновники, с признаками многоквартирных. Один из таких - на ул. Боголюбской в районе дома 12.


Другой такой дом расположен по адресу 3-я Домбровская, рядом с домом 3:


Непонятное здание строится по адресу 2-й Добролюбовский проезд дом 1:


Проблема для потенциальных покупателей доли в таких домах заключается в том, что они не могут быть введены в строй. Да и с подключением к коммуникациям будут проблемы. По крайней мере дом на Добролюбовской от незаконного подключения  к канализации и воде отрезали. 
Ну и стоит вспомнить о снесенном подобном доме в Мытищах, куда уже успели заехать жильцы. Не гонитесь за низкой стоимостью!

По информации ГИБДД в на территории Пушкинского района зарегистрировано 141 ДТП, в котором пострадало 5 человек, один из них скончалсяПодробная сводка ДТП с 1 по 15 сентября. За неделю в Пушкино эвакуировали 10 машин за нарушение правл парковки. Адреса прежние - Московский проспект и Писаревский проезд. Правда нарушиетей от этого меньше не стало - свободных мест на традиционном месте парковки, тротуаре на Писаревском проезде, по-прежнему нет.

Отдел полиции Пушкино за неделю зарегистрировал 18 преступления, 6 из них уже раскрыл. Задержана группа преступников, занимающихся грабежами.

Пушкинские спасатели выезжали в одну из школ, где любознательный старшеклассник засунул палец в стул, а вот самостоятельно вытащить его не смог. Подробная сводка спасателей за неделю.

В последние 2,5 месяца резко возросло количество обращений в городскую администрацию. Я могу предположить, что связано это с активизацией жителей перед выборами - не секрет, что в народе бытует мнение, что именно накануне волеизлияния чиновники с особым усердием стараются выполнить все просьбы жителей.

В прошедшие выходные в парке "Северный" прошла очередная выставка собак. И по словам администрации - в очередной раз со множеством нарушений. В парк заехало большое количество машин, а вызванный участковый лишь развел руками - обратно их выгонять уже поздно. Видимо ответственным чиновникам необходимо заранее оповещать ГИБДД и позаботиться о законной парковке авто.

ОД ЖКХ из 100 потекших после недавних дождей кровель отремонтировали уже 74. Оставшиеся обещают залатать до наступления сезона дождей.

Городская администрация приступает к обустройству хоккейных площадок в Дзержинце, возле  LCE-2? в Звягино.

Известный клязьминский предприниматель, которого теперь уже можно называть меценатом, П.Марченко подарил городу еще 17 ив - 4 из них посадили в центральном парке, остальные на Травинском озере.


Фото из архива портала

В Арманде в ближайшее время установят еще одну большую детскую площадку - сейчас завершаются работы по  подготовки места установки между домами № 8-8а по Ярославскому шоссе и Ул. Набережная д.2,4. Это очередной подарок областного правительства. Кстати, где-то читал, что часть из этих площадок в области оснастят камерами видеонаблюдения, в первую очередь, как я думаю, для борьбы с вандалами.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
alex:
Как мне объяснили, такие застройщики не тратятся на всякие проектные работы, техусловия, согласования... Не исключаю. что здесь присутствует коррупционная составляющая, но без всего этого дом строить нельзя.

_________________
Тот, кто объяснял, не утруждал себя особо аргументами. Объяснения явно непрофессиональны, либо лукавил.
Спасибо за ивы у озера. Кто то помогает украшать место отдыха,а собачники продолжают загаживать. Неужели нет другой территории,где можно выгулить своего друга. Единицы убирают за псом.Гуляют как правило утром,когда охрана в будке. А почему -бы охране не гулять в этот момент вместе? Если им предписано следить за порядком. Почему не гоняют собачников? Скоро всех собак сюда приведут.Это для них сделаны тротуары?
"А с другой стороны... вопрос напрашивается: а почему у них низкая стоимость? А ещё другой: тогда почему стоимость высокая у "правильных" застройщиков?"

Как мне объяснили, такие застройщики не тратятся на всякие проектные работы, техусловия, согласования... Не исключаю. что здесь присутствует коррупционная составляющая, но без всего этого дом строить нельзя.
А с другой стороны... вопрос напрашивается: а почему у них низкая стоимость? А ещё другой: тогда почему стоимость высокая у "правильных" застройщиков?
Видимо, неправильные не поделились, как это делают "правильные"?
Одни вопросы... но ответов не видать.
Цитата:
"Не гонитесь за низкой стоимостью!"
-- Не давайте строить такое и гоняться будет не за чем. Это я в адрес тех, кто обязан такое не разрешать, не допускать начала строительства и пресекать начатое и кто только постфактум делает удивлённое лицо (мол не знали) и разводит руками, типа сделать ничё уже низя...

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: