Ужасы нашего городка. Новости с приема Е.Жиркова

28 янв
22:45 2019
   В понедельник, 28 января, и.о. главы Пушкинского района Евгений Жирков проводил в администрации прием населения по личным вопросам.
Первая же посетительница, проживающая в доме № 94 по Ярославскому шоссе, рассказала совершенно шокирующую историю.


«Этот дом построен до 1897 года, в 1987 году был признан аварийным. И с 1987 года я так и хожу по чиновничьим кабинетам. Отвечают по-разному. То нас к немногоквартирным относят. Но я доказала, что мы многоквартирные, потому что четыре семьи проживают в этом доме. Из четырех квартир две приватизированные. Четыре раза к нам приезжал федеральный канал телевидения. У нас от того, что все стойки сгнили, фундамента нет пошла утечка газа. Я три месяца по всем приемным ходила по поводу этой утечки газа и, благодаря главе города Некрасовой, утечку нам ликвидировали. Но сейчас снова утечка газа. И нам знаете, что посоветовали? Не закрывать окна. Электропроводка у нас тоже в аварийном состоянии. Мы боимся, что нам вообще электричество отключат. Туалет у нас деревянный, он настолько сгнил, что у нас женщина упала в выгребную яму. А я 25 мая упала с крыльца и сломала руку, потому что крыльцо все гнилое. Мы как на ядерной бомбе живем. Комиссий было множество, все за голову хватались, глава города Некрасова даже заплакала – “простите, простите”, говорит, и ушла».


   Евгений Жирков после этого рассказа обещал, что в конце недели лично заедет посмотреть дом. И по итогам осмотра примет решение.


    Затем две бабушки из дома № 11 по ул. Добролюбова пожаловались на неухоженное состояние двора, на отсутствие кронирования деревьев, на то, что ликвидировали контейнерную площадку неподалеку – якобы с целью оптимизации расходов, поскольку на ту площадку носил мусор частный сектор.


   «И что, частный сектор перестал туда мусор носить? – удивился Жирков. – Немедленно верните площадку на место».
Начальник управления благоустройства райадминистрации Дмитрий Герменчук ответил, что этот адрес в списке регоператора есть. Просто не успели еще контейнеры установить. Регоператор сейчас все силы на установку контейнеров в поселениях направил, как в поселениях закончат, установят еще 70 контейнеров в Пушкино.

   «И по поводу благоустройства: в 2018 году этот двор участвовал в голосовании по “Доброделу”, но они набрали очень мало голосов и в программу на текущий год не попали», — пояснил также Герменчук.
   «А что за голосование такое? Мы ничего об этом не знаем», — удивились бабушки.
   «Интернет-голосование, везде об этом говорилось, информацию по почтовым ящикам разбрасывали. К сожалению, голосовать можно только тем, кто зарегистрировался на “Госуслугах”. Поэтому мало кто голосовал», — сообщил Дмитрий Герменчук.
   «Нам в 2016 году обещали благоустройство, потом в 2017-м, три года уже ждем, когда наш двор в порядок приведут», — посетовали бабушки.

   Евгений Жирков пояснил, что в план нынешнего года двор включить уже невозможно и обещал благоустройство в будущем году. А кронирование деревьев поручил директору «ОД ЖКХ» сделать в течение недели.


   Женщина, проживающая в мкр. Серебрянка, доме № 2, попросила помочь сделать перерасчет услуги подачи тепла. Она рассказала, что из-за того, что внутридомовые коммуникации не были, как положено, опрессованы при подготовке дома к зиме, тепло стало поступать в квартиру только в середине декабря. Причем батареи отопления в доме вмонтированы в стену, что создавало дополнительные сложности при решении этой проблемы

   Перерасчет им, конечно, сделают. Хотя удивительно, конечно: людей морозили до середины декабря, а они даже никого наказать за свои муки не требуют, всего лишь перерасчет платежей сделать нижайше просят.

Андрей Воронин.
Фото автора.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
Gannushkina
Ответить
SergeyP79
Сделайте функцию редактирования сообщений. Автозамена задолбала.
Ответить
SergeyP79
Что за чудо вообще придумали с этим интернет голосованием по дворам? Ну не конкурент эта трехэтажка никому, ясно же. И квартир мало и контингент не интернетовский. А смотришь даже не одно это фото, и видишь всю обречённость нашей страны. Что там, детская песочница, олицетворяющая всю детскую площадку и рядом стоящая машина? Деревья, которые надо бронировать? Только вопрос, что останется там торчать, если из кронировать, два столба?
Ответить
VVad
Интернет голосованием проще манипулировать, вот и сделали.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
«Интернет-голосование, везде об этом говорилось, информацию по почтовым ящикам разбрасывали. К сожалению, голосовать можно только тем, кто зарегистрировался на %u201CГосуслугах%u201D. Поэтому мало кто голосовал», — сообщил Дмитрий Герменчук.



Про Интернет-голосование знаем . Про листовки в почтовых ящиках первый раз слышим ...

Начинать на новом месте с банального обмана не есть хорошо ...

Дмитрий Герменчук вы уж перестройтесь . Наши жители " лапшу на уши " годами слушают . И сразу понимают , отличают божий дар от яичницы .....
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj

И почему за столько лет несчастный дом не расселили ....
Ответить
igor8443
Что за бред от Герменчук, что раскидывали по почтовым ящикам информацию о голосование для благоустройства дворов. Работает три месяца у нас, а уже лапшу вешает на уши. Надо его отправлять обратно в Балашиху за это. Вместо того что бы врать, раскидайте по всем почтовым ящикам информацию, о том что у нас двухконтейнерная система сбора мусора, где для этого дома площадка для тбо и тко. Вас же область обязала провести такое информирование, а вы вместо этого, клали на то письмо от области один агрегат.....Нам такая власть не нужна,где дверь, вы знаете
Ответить
Pavlick
Евгений Жирков после этого рассказа обещал, что в конце недели лично заедет посмотреть дом. И по итогам осмотра примет решение.
Главное, чтобы дом достоял до конца недели...
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: