Генплан г.Пушкино - на финишной прямой

06 дек
12:00 2017
4 декабря состоялось заседание рабочей группы Совета депутатов г.Пушкино, где обсудили последние поправки в проект Генерального плана Пушкино. В ближайшее время Генплан будет утверждаться на заседании районного Совета депутатов.

   Сюжет телеканала "Твой Пушкинский" (пока недоступен). 


Делимся комментариями депутатов из "команды Шальнева":

Главархитектура Московской области рассмотрела поступившие по результатам публичных слушаний документы по Генплану и ПЗЗ и дала свой ответ, на каждое зафиксированное замечание, самое важное кратко:

— Из Генплана исключён проект дороги вдоль реки Серебрянка и моста к МФЦ;
— из ПЗЗ исключено 4 КУРТА. При этом в дальнейшем кроме 3 КУРТа, могут вернуться ещё через публичные слушания в скорректированных границах и новых концепциях, но пока все хорошо и тогда должны будут пройти публичные слушания, пока это маленькая промежуточная победа.

На фото - ответы на все замечания. Приниматься ПЗЗ и Генплан будут на совете депутатов Пушкинского района 13 декабря.


По ссылке можно скачать изменения в ПЗЗ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 19

Написать
dvoryankinmihail
— Из Генплана исключён проект дороги вдоль реки Серебрянка и моста к МФЦ
Ответить
dvoryankinmihail
— Из Генплана исключён проект дороги вдоль реки Серебрянка и моста к МФЦ

Наблюдая, как вдоль р.Серебрянка активно спиливаются и убираются деревья, монтируются смотровые колодцы высотой в 4 кольца, и между ними прокладываются трубопроводы, ставлю под сомнение эту информацию.
Начало этой дороги уже сделали и прямо по берегу реки без всякого проекта.
Кстати, парк "Березовая роща" тоже строится без проекта. И ничего, строится ведь.
Ответить
павел
А что — ТВ каналу из АДминистрации прилетела команда ФУ ТРЕЗОР ? И сюжет будет выложен после утверждения ?
Ответить
alex alex
Ответить
Следопыт Следопыт
В представленных документах не даны "ответы на все замечания", как об этом заявлено депутатами из "команды Шальнева".
В публикации от 01.12.2017 "ИЗ ПЗЗ ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧЕНЫ 4 КУРТА" (http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/123102/) было сообщение, ещё до публичных слушаний был исключён КУРТ-25 в Звягино.
Из приложенных документов видно, что его просто переименовали в "земельный участок с кадастровым номером 50:13:0080208:406 и по нему комиссия решила не учитывать предложения жителей.
Также ни слова о КУРТе-15.
Думаю, что по многим КУРТам такая же ситуация, но 13 декабря депутаты примут ПЗЗ и Генплан.
Ответить
Андрей
Вы немного путаете:

1. 25 КУРТ был в ПЗЗ и его нет, под ИЖС его не переводят

2. Под таким номер же он в Генплане и это замечания к Генплану. Так вот там тоже учли и он не будет под ИЖС, но в полномочия Главрахитектуры и генплана не входит изменение целевого назначения данного участка, так как собственник против. Сейчас этот вопрос решается судами по данному участку когда они закончатся и кто в итоге будет собственником сказать сложно, говорят несколько лет. В любом случае пока он в неопределенном статусе там ничего делаться не будет
Ответить
OFFER
Ответить
Следопыт Следопыт
Вы немного путаете

Что я путаю? Посмотрите фрагмент карты с 25 КУРТом, которая была представлена на слушаниях в Звягино 30.09.2017 и сравните с картинками к решению по вопросу 8 (земельный участок с кадастровым номером 50:13:0080208:406) — это один и тот же участок.
Если его всё же исключили, то это радует.
А что с КУРТ-15?
Ответить
Следопыт Следопыт
Вопрос 8.
Ответить
OFFER
Поясните, пожалуйста, информацию по КУРТ-3. В приложенных файлах нет об этом ничего.
Спасибо.
Ответить
Сергей
Немного юмора____Тезка, а как правильно : до "Заветы Ильича" или до "Заветов Ильича"? Ведь "заветы" понятие абстрактное, до них нельзя дотронуться рукой или ногой. Другое дело- станция "Абрамцево" или Белые Столбы"))) хотя...https://sky-hexe.livejournal.com/33876.html
Ответить
Сергей
Сделайте уже велодорожку где нибудь. Иначе эти просьбы не закончатся никогда. С октября по апрель это очень актуально. Вдоль всего Московского проспекта сделайте, что-бы наверняка удовлетворить это хотение. Года хватит за глаза, что-бы увидеть результаты и угомониться наконец. Причем, когда речь идет о прямой автомобильной дороге из Пушкино до Заветов Ильича, то на это нужно обоснование. Параллельная реальность в головах у людей.
Ответить
Сергей
СПЛОЧЕННАЯ КЛЯЗЬМА! Поликлиника .Слушания отложены до выяснения! Сегодня ,в 11 час., в районной администрации, не состоялись слушания по разделу земельного участка под Клязьминской поликлиникой!!! Информация пришла только вчера вечером: не смотря на это, зал заседаний, в районной администрации, был полон! В результате встречи, было написано ходатайство на имя С.М.Грибинюченко. В нем прозвучала просьба, назначить новые слушания на территории м-на Клязьма и, не в рабочий день — с утра, а в выходной! Ходатайство было передано, через секретаря, главе района, депутатом Д.В.Потехиным с депутацией. Так как на слушаниях не было кворума; не было представителей: здравоохранения, хозяина земли, подрядчика,
начальника территориального отдела микрорайона Клязьма Объедкова Д.С., представителя городской власти( Клязьма-микрорайон). Дело, вроде, благое- строительство новой котельной для поликлиники...Но , у Клязьминцев много вопросов. Т.к. совсем недавно отстояли закрытие сберкассы. Народ волнуется, как бы и поликлинику не закрыли. Завтра туда приезжает телевидение, приблизительно от 10 утра. Конфликт коллектива с новой глав. врачом.
Ответить
alex alex
Ответить
Сергей
ПОЛИКЛИНИКА ПОКА БУДЕТ РАБОТАТЬ!!!?Цитата из Д.Шляпина-"Информация про возможное закрытие Клязьминской поликлиники и Звягинской амбулатории не достоверна.
Это слухи. Эти учреждения здравоохранения будут работать в штатном режиме". Жаль, что его не было вчера на сходе клязьминцев, в администрации р-на. Был Д.В.Потехин — настоящий депутат от народа! Хотя к обоим у нас отношение самое положительное. Так вот, когда нового зама Главы р-на, Ю.В.Болшакова, народ напрямую спросил;" Будет работать Клязьминская поликлиника?", он ответил: " ПОКА БУДЕТ!"))) Зал разразился овациями! Значит у него есть информация, которую никто не знает, может он и проговорился или пожалел стариков и молодых матерей( некоторые были с детьми на руках). В любом случае---ЕМУ РЕСПЕКТ! Не зря мы заволновались. Сегодня многие идут к 10 утра к поликлинике, будет ТВ. И,мое предчуствие- ШОУ!. Т.к. новая глав.врачиха, не послушалась своего начальства- писать заяву о увольнении не хочет))) Мишико 2 и у нас есть, а чем мы хуже украинцев!? Шо, в кабинете забаррикадируется? Или на крышу переместится? Разогнала пол- поликлиники, старых, уважаемых специалистов.Ни стыда, ни совести!
Ответить
alex alex
В статью добавлена информация от "команды Шальнева".
Ответить
Сергей
Видео не доступно. По крайней мере тогда, когда я пишу данный комментарий. Да и вообще, надо текстовую расшифровку всегда прилагать к подобным сюжетам. Разные есть причины, начиная от технических и заканчивая нежеланием смотреть на людей. Какие то там заминки, ужимки, ахи, вздохи и прочее. А не посмотришь на ахи вздохи, так и не узнаешь, что там с генпланом, отсутствие которого, по крайней мере до сегодняшнего дня, не влияло на новые начинания на поприще строительства.
Ответить
alex alex
Видео на настоящий момент действительно не доступно. Владелец, Твой Пушкинский, временно убрал его из открытой публикации. Поэтому новость пока тоже убираем, опубликуем позже.
На расшифровку нужно время, его не было.
Ответить
Ольга
Видео не доступно((
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: