Новости с районной коллегии 20.11.17

20 ноя
21:33 2017
   Глава Пушкинского района начал цикл выездных совещаний по поселениям. 20 ноября о социально-экономическом развитии г.п.Софрино в 2017 году и задачах на 2018 год отчиталась Л.А.Ивлиева.



   Предположу, что ситуация в Софрино интересна в основном жителям этого поселения. Для них размещаем видеозапись доклада Ларисы Анатольевны. Качество не очень хорошее - освещение в клубе "Дальний", где проходило совещание, слабенькое.


   Отметим, что гордиться софринцам можно комплексным благоустройством четырех дворов, большим объемом работ по реконструкции инженерных сетей в Софрино-1 (хотя сами жители бывшего военного городка расскажут вам об огромном количестве проблем, с которыми им пришлось при этом столкнуться).

   Главу же района заинтересовало, как исполнен бюджет по итогам 9 месяцев 2017г. Оказалось, что не очень хорошо - по доходам он выполнен всего на 45%! На вопрос почему, на самом совещании внятного ответа я не услышал, хотя на бюджетной комиссии Совета депутатов, состоявшейся в тот же день, некоторые причины прозвучали. Часть из них связаны с деятельностью... районной администрации (к примеру, продано всего 10% земельных участков от плана - это теперь полномочия района), но в основном, как я понял, причиной столь плохого исполнения бюджета по доходам стали огромные обязательства в связи с реконструкцией сетей в Софрино-1. Тем не менее сбор налогов в бюджет г.п.Софрино увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2%. Эти цифры удивили Сергея Грибинюченко. - А почему не платите МБТ (межбюджетные трансферты)? Вы либо врете, либо прячете деньги. Нужно внимательно посмотреть, что у вас происходит. Не смогли на совещании ответить и сколько средств собрал отдел по мобилизации доходов. Доходная часть бюджета рисуется от балды, - резюмировал Грибинюченко.


   На коллегии был заслушан отчет директора МКУ "Дороги и транспорт" Дмитрия Манина о ремонте муниципальных дорог общего пользования, проведенном на территории г.п.Софрино  в 2017 году.

  В Софрино в оперативное управление МКУ передано 110 автомобильных дорог протяженностью 65,6 км. Из них 42,6 км находится в ненормативном состоянии! К этому числу в следующем году, надеюсь, добавится еще 8 км - такова протяженность дорог в Софрино-1. После того, как минобороны передаст дороги бывшего военного городка в муниципальную собственность, их можно будет, наконец, отремонтировать, сейчас во многих местах можно проехать только на грузовом транспорте.

   Не запланирован ремонт дорог в поселении на следующий год за счет субсидий. Скорее всего речь идет о необходимости софинансирования за счет местного бюджета, где средств и так недостаточно.

   Прозвучал на совещании вопрос о проектировании дорог к местам компактного выделения земельных участков для многодетных. В частности, звучала деревня Григорково, где многодетные уже давно добиваются строительства дороги и уже обратились в суд.

   Традиционно на таких совещаниях подводят итоги обращений жителей на Добродел. Жалоб в Софрино было немало, основную часть составили обращения жителей Софрино-1. Все они "закрыты" вовремя, просрочен ответ всего на 1 обращение. Но мы знаем, что зачастую людям поступают отписки и это касается не только Софрино.


Для интересующихся видео отчета управделами районной администрации Владимира Сухарева по статистике Добродела.


  Не обошлось и в этот раз без т.н. "закрытой части" совещания. Правда заняла она всего несколько минут. Что такого сказал участникам совещания глава района, чего не должны были услышать СМИ и соответственно жители района? Говорят, что чаще всего - ничего особенного, просто эта традиция, взятая с областных заседаний.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Екатерина
Четыре двора?? А какой четвертый? Даже список на сайте Пушкинского района показывает три двора.
Ответить
alex alex
Адреса не называли на совещании
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: