11:4:4

30 май
18:14 2013
В четверг, 30 мая, состоялось заседание Совета депутатов, на котором  рассматривался важнейший и болезненный для Пушкино вопрос - согласование кандидатуры руководителя городской администрации. 

В конце прошлой недели комиссия по проведению конкурса на эту должность остановилась на двух кандидатурах - Ю.Назаров и Д.Пустовой (собственно только эти две кандидатуры и подали заявление на замещение должности). И сегодня для того, чтобы один из них занял пустующее уже более полугода кресло сити-менеджера, необходимо было, чтобы за него проголосовало 14 депутатов.


Д.И.Пустовой


Ю.И.Назаров

Дабы снизить какое-либо давление или влияние на ход заседания, депутаты проголосовали за то, чтобы оно проходило в закрытом режиме - всех посторонних попросили удалиться. 
Слово предоставили обоим кандидатам - Ю.Назарову и Д.Пустовому. А затем попросили высказать свои предпочтения главу города - председателя Совета депутатов С.Гулина. Многие рассчитывали услышать от него скрытый, а может быть и не очень намек - кого бы глава хотел видеть в кресле руководителя администрации. Однако Сергей Иванович не стал навязывать своего мнения и предложил депутатам самим для себя решить эту дилемму. 

В итоге тайного голосования голоса распределились следующим образом:

- Д.И.Пустовой - 11 голосов;
- Ю.И.Назаров - 4 голоса;
- вычеркнуты обе кандидатуры (испорченный бюллетень) - 4.

Выборы признаны недействительными.

Напомню, для прохождения "депутатского сита" необходимо было набрать минимум 14 голосов. Т.е. Дмитрий Иванович Пустовой был близок к тому, чтобы стать сити-менеджером Пушкино. Не исключаю, что если бы С.Гулин в ответ на просьбу депутатов сообщил о поддержке этого кандидата, тот смог бы набрать необходимое количество голосов. По крайней мере такие разговоры были слышни в кулурах Совета после заседания. 

Там же еще громче прозвучала мысль внести изменения в положение о проведении конкурса, снизив порог с 2/3 голосов, до простого большинства голосов.

Для этого необходимо внести изменения в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области, вынести его на заседание Совета депутатов, опубликовать в газете "Маяк"... По приблизительным прикидкам на это может уйти около двух месяцев, т.е произойдет в конце июля.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 
Цитата(Pavel1976)
 Вторая фотка с фуршета что-ли ?


С недавнего "круглого стола" в Серебрянке)


Цитата(VVad)
Если идти то с командой и с огромной людской поддержкой, готовых мгновенно выйти на поддержку. А в одиночку бзполезно учитывая всю вшивость системы, от силовых, судебных и далее.

:) А ещё что бы желательно? Чтобы законы были удобные, чтобы кресло помягше...
Нет! Так не бывает! Власть просто так сама в руки не даётся. И если считаешь себя честным, неравнодушным, несогласным с нынешней системой, то должен понимать, что без жертв что-либо в лучшую сторону изменить НЕЛЬЗЯ!
Если хочешь завтра жить лучше и достойно, то чегодня необходимо приложить усилия, возможно, даже проиграть. Но те, кто будут после тебя, им будет легче победить.
Поэтому... необходимо всего лишь два фактора: ЖЕЛАНИЕ и ВОЛЯ. Пока это только у пживчиков. Вот они нас и обворовывают, как котят... :) или хотят.


Цитата(YUrAl)
Вот и плохо! Сами же отдаём власть пживчикам и подлецам!


Если идти то с командой и с огромной людской поддержкой, готовых мгновенно выйти на поддержку. А в одиночку бзполезно учитывая всю вшивость системы, от силовых, судебных и далее.


Цитата(VVad)
ни один честный человек в этот вкртеп не пойдет, сожрете.

Вот и плохо! Сами же отдаём власть пживчикам и подлецам!
А потом начинаем причитать, что разворовали всё "демократы". :)
 Вторая фотка с фуршета что-ли ?
Такой беспредел, ничего в городе не делается. Власти всё не определятся. Надо ворачиваться к  старой системе назначения. А то с этими играми в демократию. скоро по уши в грязи застрянем.
Как урутят, просто жуть.
Выбирали в темную - кого боитесь?
Да еще изменения правил во время игры-типичная воровская манера.
А кандидатов мало сами виноваты, ни один честный человек в этот вкртеп не пойдет, сожрете.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: