Перспективы: Юрий Кондратьев – поселение Ашукино

17 апр
12:05 2013
О самых ближайших перспективах развития Ашукино рассказывает глава городского поселения Юрий Кондратьев.

- Из последних приятных новостей – строительство нового детского сада на 182 места и газовой котельной, которая будет отапливать не только садик, но и поликлинику. Не забыли мы про школы и уже существующие детские сады. В этом году выделили миллион рублей на ремонт школьной кровли. По 200 тысяч рублей получили детские сады - это своего рода материальная помощь. Теперь наши усилия направлены на то, чтобы поставить ограждения вокруг детских дошкольных учреждений и школы. Кроме того, мы профинансировали проектные работы по строительству ещё одной газовой котельной, которая будет отапливать школу.

Если говорить о здравоохранении, нелишне будет напомнить, что в прошлом году была капитально отремонтирована поликлиника в посёлке Ашукино, в этом году запланирован ремонт больницы. Больше того, выделили здравоохранению нашего поселения средства на приобретение автомобиля. Как ни говори, населенные пункты очень разбросаны, и врач не может везде добираться своим ходом.

В этом году мы продолжим начатую работу по реконструкции уличного освещения: только в этом году установлено 145 энергосберегающих светильников, почти столько же в прошлом году. В многоквартирных муниципальных домах ввели энергосберегающие технологии,  поставили датчики движения: вошёл человек в подъезд – свет включился, вышел – свет выключился.

На ремонт дорог, организацию тротуаров и пешеходных дорожек в этом году при помощи средств областного бюджета планируем потратить порядка 30 миллионов рублей.

В прошлом году закончились проектные работы по канализованию 28 улиц в восточной части посёлка. Проект прошёл экспертизу, и сейчас мы стараемся войти в областную программу по финансированию этих работ, которые  оцениваются в 70 миллионов рублей.

Наметили в этом году начать работы в парке (а это 30 гектаров земли), расположенном возле библиотеки. Сегодня он весь завален мусором. Так что придется начать с того, чтобы расчистить свалки, убрать кустарник и поваленные деревья. После приступим к возведению детских площадок и игровых форм. Параллельно будем создавать зону отдыха на площади в  6 гектаров недалеко от поликлиники, благоустраивать территорию вокруг памятника погибшим в Великой Отечественной войне. Кроме того, в этом году также планируем строительство универсальной хоккейной коробки рядом с новым футбольным полем, которое построили в прошлом году.

Думая о тех, кто любит спорт, не забываем про ревнителей культуры. В прошлом году, например, бывший совхоз Росхмель передал нам старое здание конторы, которое мы переоборудовали под детский клуб. В этом году продолжим ремонт здания, которое долгие годы находилось в запущенном состоянии, и теперь требует серьезной реконструкции. После проведённого ремонта внутри помещения и установки пластиковых окон приступим к замене кровли. Уже сейчас дети занимаются здесь бальными, спортивными и народными танцами. В ближайших планах - расширение сети кружков и творческих коллективов.

В Доме культуры деревни Данилово также планируем сделать ремонт внутри помещений. И не только. Администрация поселения тесно сотрудничает с  приходом настоятеля храма Спаса Нерукотворного музея-усадьбы «Мураново» отцом Феофаном. В его ближайших планах -  создание культурно-просветительского центра. И мы всячески его поддерживаем в этом вопросе, отвели под будущий центр землю.

Поддерживаем мы отца Феофана и в его подвижнической деятельности по увековечиванию памяти ребят, погибших  в горячих точках. Уже открыт у железнодорожной станции памятник десантникам, поставлен на въезде в Ашукино памятник маршалу Шаталину, одной из улиц присвоено имя Героя Советского Союза Олега Бабака... В этом году будет открыта аллея Памяти. Как не говори, а в 21-й бригаде оперативного назначения, расположенной на нашей территории, погибло 109 человек.

Мы приняли программу поддержки социально незащищённых слоев населения. Это может быть помощь в покупке дорогостоящих лекарств, путёвка на лечение, помощь многодетным семьям, и так далее. Каждое заявление граждан будет рассматривать специальная комиссия, определять, кому помочь в первую очередь.

В рамках этой же социальной программы администрация поселения учредила 4 стипендии главы по 5 тысяч рублей в месяц тем ребятам, которые учатся в вузах и у кого в семье низкий материальный достаток. Принято положение о почётном гражданине поселения Ашукино. Те люди, которые будут удостоены этого высокого звания, раз в год станут получать денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей...

Как видите, планов много, и будем решать все поставленные задачи последовательно, шаг за шагом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Да уж, обидно и досадно читать о дорогах и тратуарах!!!Если нам на 30 млн. сделают такие же тратуары как и на улице Школьной, которые делали в декабре 2013 г., а сейчас там месиво и горы разбитого асфальта, то тогда можно  и дальше верить всему, о чем написано выше.
 Спасибо Игорь за информацию... думаю неплохо было листовку чтоль сделать... написать выдержки из статей, а потом как реально обстоят дела...
 Доходы бюджета за 2012 год составили 98 млн, а расходы 80 млн
forum.pushkino.tv/forum80/topic1950/

Не заметил я, изменений в поселение с расходами 80 млн


про энегосбеоежение ни чего не слышал и не видел. 
Жилой фонд двух этажки (бараки), надеюсь жилой фонд военных не приписали.

Почетные граждане в шоке я

Детский сад строит не поселение, ни район и даже не область! А МВД, и кательную тоже они будут строить, к которой подключат поликлинику
news.pushkino.tv/index.php

Ремонт поликлиники был за деньги поселения?????????

Планку по паркам задал еще Лисин. Вспомните парки в пушкино (центральный, собираются северный делать) Заветы (сквер) Мамонтовка ...

Влад, конкретные проблемы и тем более пути решения их указывать не буду.
Как никак выборы главы и  депутатов поселения, ни хочу что бы кто то мои идеи использовал в предвыборной гонке 

А так проблемы типичные.
Они были озвучены в статье дороги, тротуары (точнее их отсутствие). Освещение, не пойми в каком порядке установлены фонари, через столб, и то не везде.
Есть в поселение две проблемы.
По одной проблеме была статья даже на портале на примере Ашукино.
По второй проблеме не давно была статья. Касается она не только Ашукино, но и в целом обпасти 

Можно сказать что благоустройства нету!
По внедрению экономии энергопотребления мы отстали лет на двадцать с гиком а эта технология и другие были известны уже давно,  я лично лет 30 назад видел в действии. Экономить всеравно не дадут, государство у нас базарное.
  
В многоквартирных муниципальных домах ввели энергосберегающие технологии,  поставили датчики движения: вошёл человек в подъезд – свет включился, вышел – свет выключился.


типа мы все тут тупые да? начали внедрять о чём писали ещё за несколько лет.. а нас теперя ещё и обяхсняют.. смешно.. да типа интернетом польоваться умеем,а что такое датчик двидения не знаю... фраза вспомнилась хорошая - по себе людей не судят....   вы статью всетки не в Маяк публикуете, где бабушки читают.. на дворе 21 век, а статьи как будто 60-е прошлого века

Принято положение о почётном гражданине поселения Ашукино. Те люди, которые будут удостоены этого высокого звания, раз в год станут получать денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей...

а можно поинтересоваться фамилиями? кто эти великие люди? и да, а какой бюджет у поселения?)

-------------------------------------------------------------------------------
Игорь, а ты чего молчишь.. расскажи про благоустройство Ашукино?)

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: