Перспективы: Элеонора Чистякова – поселение Тарасовское

11 апр
17:28 2013
Продолжаем публикацию ближайших планов социального и экономического развития поселений Пушкинского района. Глава поселения Тарасовское о том, чему суждено сбыться в ближайшее время.

- Ориентир в развитии сельского поселения Тарасовское в 2013 г. нам задан Исполняющим обязанности Губернатора Московской области, председателем Правительства области Андреем Юрьевичем Воробьевым. Как известно, из всех проблем, которые предстоит решать в недалекой перспективе, наиболее выделены основные, способствующие созданию комфортных условий проживания в населённых пунктах.

Конечно, проблемы можно решать, только опираясь на достаточный бюджет. А это значит, надо привлекать на территорию инвесторов. Экономику поселения усилят ряд крупных объектов, таких как крупный автоцентр, крупный торгово-развлекательный центр, которые планируется построить в 2013-2015 г. и где будет создано более 1000 дополнительных рабочих мест в поселении. А это дополнительные налоги.

На территории поселения имеется 3 детских сада, ни один детский сад в поселении не утрачен при приватизации в перестроечный период. Несмотря на это, мы планируем в 2013 году ввести дополнительно две группы в детском саду №23 «Ромашка» в с. Тарасовка за счёт реконструкции здания. В апреле завершится работа над проектно-сметной документацией нового детского сада в пос. Лесные Поляны на 140 мест. Кроме того, за счёт инвестиций запланировано строительство ещё одного детского сада на 60 мест в районе малоэтажного строительства в с. Тарасовка. Местами в школах поселение обеспечено в достаточном количестве. Наша задача - проводить планомерный ремонт имеющихся в поселении школ.

В плане благоустройства в 2013 г. планируется провести комплексное благоустройство дворовой территории многоэтажных жилых домов по ул Ленина, д. №№ 8,9,10,11 с установкой детского игрового комплекса и уличных тренажёров, отвечающих современным требованиям. Начата работа по отводу земельного участка под зону отдыха на ул. Центральная в с. Тарасовка в районе многоэтажной жилой застройки. Такая же работа планируется в пос. Лесные Поляны.

Нам удалось по программе «Чистая вода Подмосковья» установить станцию очистки воды на водозаборе в пос. Челюскинский. В 2013 г. в бюджете поселения предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации на строительство станции обезжелезивания на ВЗУ №10 в пос. Лесные Поляны. Сами строительные работы включены в областную программу «Чистая вода Подмосковья» на 2013-2015 г.г.

Наиболее остро стоят вопросы капитального ремонта многоэтажных жилых домов. В поселении принята муниципальная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов. В 2013 г. с участием бюджета поселения при софинансировании собственников квартир запланирован капитальный ремонт кровли д.№8 по ул. Комбикормовый завод в пос. Лесные Поляны, ремонт стояков холодного водоснабжения в нескольких домах и т.д.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222


Цитата(VVad)
нам задан .....Андреем Юрьевичем Воробьевым Пиар по полной:)

Это не пиар, это что-то другое.
Ориентир в развитии сельского поселения Тарасовское в 2013 г. нам задан .....Андреем Юрьевичем Воробьевым

Пиар по полной:)
Программу задатут тогда работают, забыли задать не работают.
Не надо пиаром заниматься, уже тошнит от этого, мы не знаем этого человека а учитывая его принадлежность к ЕР темболее не надь.
 
Цитата(Yuretz2010)
Людмила Чистякова
 Знаю Чистякову по имени Элеонора!

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: