Перспективы: Людмила Валецкая - поселение Ельдигинское

09 апр
14:30 2013
Каких перемен в ближайшее время следует ожидать жителям сельского поселения Ельдигинское, рассказывает глава поселения Людмила Валецкая.

- В ближайших планах - строительство детского сада на 120 мест с бассейном. Сейчас ведутся проектно-изыскательские работы, оформление земельного участка. Кроме того, заканчивается строительство газопровода в деревне Раково,  и у нас из 16 населённых пунктов остаются не газифицированными только 4. Но мы планируем проектирование газопровода высокого давления до деревни Якшино, за счёт чего два населённых пункта - деревни Чернозёмово и собственно Якшино - будут с газом. Работы по реконструкции уличного освещения пройдут в деревнях Матюшино, Степаньково и Марьина Гора.

Мы провели большую работу по оформлению и постановке на баланс поселковых дорог, теперь приступаем к оформлению бесхозных дорог, после чего сможем планировать мероприятия по их ремонту и строительству новых.

Ещё один большой замысел – это проведение капитального ремонта Дома культуры в Ельдигино, где помимо кружковой работы расположен и спортивный зал. Вопрос насущный, так как зданию уже около 30 лет, и здесь ни разу не проводился капитальный ремонт.

Мы уделим внимание оформлению парков и парковых зон. В этом году планируем оформить две зоны отдыха  – пляжи в Тишково и пляж с парковой зоной, провести там субботники и работы по благоустройству, обратиться в правительство Московской области с предложением передать  в муниципальную собственность вновь выявленные объекты культуры – парки Тишковский, Ельдигино и Алешино. Если этот замысел увенчается успехом, мы сможем планировать работы по их благоустройству из своего бюджета – приводить в порядок, обустраивать пешеходные дорожки, устанавливать малые формы и т.д.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Все красиво сказано, но на деле- грязь в Ельдигино, ни дворников ни уборки. Думаю, что и с парками также будет. Деньги уйдут в никуда.
В этом году планируем оформить две зоны отдыха  – пляжи в Тишково и пляж с парковой зоной, провести там субботники и работы по благоустройству,

И где там свободная земля то еще осталась ?



Цитата(invalid)
Если в Тишково можно будет приезжать и в нормальных условиях отдыхать (а не в помойке)- вдвойне молодцы


Ну в этом году порядок навели на так называемой  " мазутке " : кафешку с музыкой ,стоянку , спортивную площадку , пляж , лежаки и кресла , причальчик ,
станцию спасателей .... мусор там переодически убирался. Спасатели зону для купания огородили , у них там вагончик с постоянно дежурным спасателем ,лодки ,катер.
Все практически хорошо ..... только народу многовато.
  а меня всегда по опыту последнего 10-летия слово - "благоустройство"
потому что чего только не наделали под этим вроде красивым словом
 А не будет ли завышена стоимость всех работ
Молодцы! Что-то насущное делают,а не цифрами народ кормят,как некоторые. Если в Тишково можно будет приезжать и в нормальных условиях отдыхать (а не в помойке)- вдвойне молодцы. Готов и платить за въезд,если мой ребенок и семья сможет ходить по чистой земле.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: