В Клязьме планируют построить детский сад

26 янв
13:22 2013
На площади 10 000 кв. м. по адресу: микрорайон Клязьма, проезд Разина, дом 7 планируют построить детский сад на 240 мест, с бассейном. Для сравнения, ближайшие сады в Мамонтовке и Звягино вместимостью около 40 детей. На Кудринке сада нет, и планируемый станет подмогой родителям близлежащих микрорайонов.







На территории будут оборудованы места для игр и отдыха детей, рядом стоянка на 14 машиномест, сад будет полностью приспособлен для маломобильных групп населения, т.е. инвалидов. 


26 декабря информационное сообщение о проведении публичных слушаний было опубликовано в газете «Маяк», 9 положительных предложений — мнений поступило от жителей. Информационные материалы размещались в приемной администрации города, все желающие могли с ними ознакомиться. 

Конечно, даже такой благородный предлог стал предметом недовольства, но ярых противников не было. Молодые мамочки сетовали на то, что спланирована неудобная парковка. Не только мамочки, но и папочки высказали свои позиции, депутат и местный житель Игорь Гороховский, чей ребенок тоже стоит в очереди в сад, заявил, что согласен «глотать строительную пыль и терпеть гастарбайтеров», лишь бы у детей сад был. Бабушки говорили о том, что на общественном транспорте до садика будет трудно добираться – 19-я маршрутка ходит раз в полчаса, к тому же стоит денег. 



Любовь Гусева сказала, что все предложения записаны и будут приняты к сведению. В целом все конечно «за» строительство детского сада, только нужно изменить несколько моментов. К тому же губернатор области Андрей Воробьев принял приоритетную программу: к 2015 году ликвидировать очереди в детский сад. 



Галина Козарь, замначальника управления образования по дошкольным учреждениям, сообщила, что на данный момент в Пушкинском районе насчитывается 39 детских садов, на стадии строительства садики в Зеленоградском, Лесном, Пушкино (бывший «Тополек»), очередь составляет 5660 детей от 0 до 7 лет. В городе Пушкино очередь самая большая — 3876 детишек. 





Данный садик должен быть введен в строй в 2014 году. В Управлении образования надеются, что программу губернатора Пушкинский район выполнит.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Да, alex, если не сложно подскажите адрес, мейл, тел. Можно в личку.


Цитата(Катюша)
А почему такой большой - на 240 мест. Мне тоже не понятно, ведь можно два по 120


Ну один большой дешевле ,чем два маленьких .... видимо так.
 
Цитата(Катюша)
alex, я прочла новость об Общественной палате г.Пушкино. Думаю стоит к ней обратиться за помощью в нашем вопросе? В Комиссию Общественной палаты по экономике, инвестиционному развитию, энергетике, транспорту, дорожному хозяйству и жилищной политике?


Как раз сейчас идет формирование плана работы комиссий. Думаю будет правильным, если Вы сами обратитесь в комиссию с предложением о включении этого вопроса. Если будут трудности -  с удовольствием помогу.

Кстати, Общественная палата не г. Пушкино, а Пушкинского района) но это не меняет сути Вашего предложения.
alex, я прочла новость об Общественной палате г.Пушкино. Думаю стоит к ней обратиться за помощью в нашем вопросе? В Комиссию Общественной палаты по экономике, инвестиционному развитию, энергетике, транспорту, дорожному хозяйству и жилищной политике?
 
Цитата(Катюша)
хотят нашу Кудринку перестраивать. Об этом мне лично сказал бывший глава Пушкино полтора года назад. И я думаю это так и будет, в не зависимости кто у власти.


Это не так просто. Без серьезного инвестора городу такую стройку не потянуть с его бюджетом. А инвестор любит считать, да так, что потом поднимается волна возмущения - почему на таком пятачке столько 23-этажных домов...
А когда будут строить, там и дороги расширят. Конечно, сегодняшняя Кудринка не предусматривает такой огромный поток машин. И нам главное сейчас бороться, чтоб нас "не зажали". Наш-то дом сносить точно не будут, он построен в 1985г.  Так что мы остаемся на Кудринке и задвинуть нас легко. А мы будем бороться за свой дом и свой двор! И устраивать у нас во дворе проезжую часть не позволим! 
А почему такой большой - на 240 мест. Мне тоже не понятно, ведь можно два по 120 в разных районах, чтоб добираться было удобнее, чтоб поближе к месту жительства. Но я думаю, что строят, так сказать "на будущее", потому как хотят нашу Кудринку перестраивать. Об этом мне лично сказал бывший глава Пушкино полтора года назад. И я думаю это так и будет, в не зависимости кто у власти. Чтож земле пустовать? Место ведь хорошее.  Бараки, построенные 100 лет назад снесут. И выстроят у нас новый жилой комплекс какой-нибудь, например "Кудряшкино" :) 
Не со всем согласна с автором статьи.
Ну во пернвый все же мы не Клязьма, а Кудринка. К Клязьме мы имеем отношение, только потому что находимся рядом с ними.  Как обещала Г.В. Козарь в сад этот пойдут прежде всего кудринские дети, те которые сейчас разбросаны по садам в других районах Пушкино. Соответственно места в них освободятся и туда попадут те, кто радом живет. В частности мой ребенок ходит в "Мальвиину" на Клязьме, и будет переведен в кудринский сад, а место в "Мальвине" освободит (если конечно еще в школу не пойдет до открытия сада :) ). Так что почему звягинские рассчитывают на наш сад???? Наверно как вариант - хоть куда-нибудь  Ну в этом случае  - куда попали, туда и добирайтесь. Также как мы сейчас с Кудринки возим не только в "Мальвину", но и в "Белочку" (на западе). Давайте надеяться на лучшее! Построят сад, пусть и еще строят, чтоб мест всем деткам хватало. И чтоб поближе к дому.
 
Цитата(Катюша)
В инете есть текст статьи? Газету не знаю где взять. В киосках союзпечати нет.

По многочисленным просьбам) Надеюсь, Михаил Федорович не будет возражать?)
 
Цитата(Galkovskaja)
Об этой проблеме сегодня 30.01.2013 в №4 , Пушкинский Вестник написал очень большую статью : " В детский сад - на вертолете ? ".

В инете есть текст статьи? Газету не знаю где взять. В киосках союзпечати нет.


Цитата(anastasiya314)
Такое ощущение, что это слушанье было проведено, так для галочки. Типа провели, типа все согласны. А нифега - не согласны оказываются очень многие.


Ну к сожалению так ,как правило , и бывает ....
Ну не хотят чинуши в выходной день проводить публичные слушания .....

А что бы быть вкурсе дел в городе и районе , надо выписывать газету " МАЯК " или почаще заходить на городской портал  " Пушкино сегодня " , и там и там информация есть .
Да ,а на портале еще плюс  обсуждения  ....
Пути подъезда нужно продумать. И вход на территорию сделать с другой стороны, например с ул. Текстильщиков/Никитинской. И там же парковку для машин родителей - был бы идеальный вариант. Но видимо там место под что-то другое оставляют.  
 
Цитата(anastasiya314)
Я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ, ВЫХОДЯ ИЗ ПОДЪЕЗДА РЕШОТКУ ДЕТСКОГО САДА, ОТ КОТОРОГО МЕНЯ БУДЕТ ОТДЕЛЯТЬ ТОЛЬКО ТРОТУАР И ДОРОГА В ОДНУ ПОЛОСУ. я ХОЧУ, ЧТО БЫ МОЙ РЕБЕНОК ИГРАЛ НА НАШЕЙ ПЛОЩАДКЕ И МАШИНУ СТАВИТЬ В НАШЕМ ДВОРЕ. МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ, ЧТО БЫ ПЕРЕНОСИЛИ ПЛОЩАДКУ И СТОЯНКУ. ПУСТЬ ОНИ ЛУЧШЕ ПЕРЕНЕСУТ ДЕТСКИЙ САД!!!


Не по всем пунктам согласна. Про наш двор - на 100%. А вот на счет "перенесут детский сад" - категорически не согласна. Пусть будет детский сад! Видеть из окошка детей, видеть двухэтажное красивое здание детсада - это гораздо приятнее, чем многоэтажный дом. И это наша удача, что именно садик будет! А что на этом месте строительство будет обязательно, и если не сегодня, то завтра - уж это "как пить дать". 


Цитата(Galkovskaja)
Средства у нас есть ,у нас ума не хватает "........



Да, детский сад-это хорошо,НО!!! Я хочу видеть на своей придомовой территории хотя бы детскую площадку, даставшуюся нам в период выборов)) и автостоянку. Я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ, ВЫХОДЯ ИЗ ПОДЪЕЗДА РЕШОТКУ ДЕТСКОГО САДА, ОТ КОТОРОГО МЕНЯ БУДЕТ ОТДЕЛЯТЬ ТОЛЬКО ТРОТУАР И ДОРОГА В ОДНУ ПОЛОСУ. я ХОЧУ, ЧТО БЫ МОЙ РЕБЕНОК ИГРАЛ НА НАШЕЙ ПЛОЩАДКЕ И МАШИНУ СТАВИТЬ В НАШЕМ ДВОРЕ. МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ, ЧТО БЫ ПЕРЕНОСИЛИ ПЛОЩАДКУ И СТОЯНКУ. ПУСТЬ ОНИ ЛУЧШЕ ПЕРЕНЕСУТ ДЕТСКИЙ САД!!! я не особо расчитываю получить место для своего ребенка в этом саду. Пусть сад будет, но не в ущерб нам и нашим детям!!! Во дворе с трудом разезжаются две машины, а что будет,когда тут откроют детский сад? Дороги разбиты!!! Выбоина на выбоине)) Рядом со школой недостроенный детский сад и место там намного лучше нашего - стройте там!!! Но там надо сносить прежнее строительство... видимо в этом для них проблема.


Цитата(vladoff_)
никакой общественной активности.. это и в виртуале и в реале видно

О какой активности вы говорите??? Если бы это был выходной день,если бы объявления повесели на всех подъездах близлежайших домов, а не на магазине "Копейка" (бывшая Багира) поверте активность населения была бы на много выше. Такое ощущение, что это слушанье было проведено, так для галочки. Типа провели, типа все согласны. А нифега - не согласны оказываются очень многие.
Об этой проблеме сегодня 30.01.2013 в №4 , Пушкинский Вестник написал очень большую статью : " В детский сад - на вертолете ? ".
Очень в тему там привели цитату  " Кота Матроскина " из м/ф  " Зима в Простоквашино "   : ... " Средства у нас есть ,у нас ума не хватает "........
Заключение по результатам публичных слушаний Рекомендовать разработчикам проекта планировки учесть следующие предложения и замечания участников публичных слушаний: 1.иИзменение местоположения автомобильной стоянки; 2. Расширение автомобильной стоянки; 3. Перенос имеющейся детской площадки. Направить доработанный проект планировки, протокол собрания и настоящее заключение в администрацию Пушкинского муниципального района для принятия решения. подробнее www.adm-pushkino.ru/about/info/messages/4762/
 
Цитата(Катюша)
Та самая мамочка, которая сетовала на неудобство парковки - это я и есть :) 


Спасибо за коментарий - он существенно дополнил статью. Надеюсь, Ваши предложения найдут отражение в протоколе публичных слушаний.
Та самая мамочка, которая сетовала на неудобство парковки - это я и есть :) Но не только о парковке для родителей, которые будут привозить детей в садик я говорила (ее уж точно не достаточно, подумать - на 14 машиномест, если садик на 240 детей расчитан :)))) ) Я говорила об автомобильной стоянке напротив д.11 ул. Разина, где мы, жители дома, ставим свои авто, и о детской площадке, которую мы просили у города и выпросили наконец! И что теперь получается? Ни стоянки, ни детской площадки? 
А подъезды к садику? Ул. Горьковская и пр. Разина. Автор проекта хоть раз была у нас? Она видела, что обе эти улицы фактически имеют одну полосу движения. Двум встречным автомашинам на них трудно разойтись. И представьте себе, ежедневно утром и вечером 200 машин будут привозить и увозить детей! Мне страшно от этих цифр становится.
Я - мама дух детей дошкольников. И я не понаслышке знаю о проблеме детсадов. И я очень-очень рада, что будет новый современный садик. Но нужно все предусмотреть. Мы, жители близлежащего дома готовы потерпеть стройку. Снесут наши несчастные гаражи, где мы хранили не только автомобили, но и детские коляски, санки и зимние колеса наших авто. Мы согласны на это. Но дайте нам место паркови автомобилей у дома. И место где будут гулять дети, которые живут в нашим доме и не ходят в садик (уверена, что таковые останутся).
 рад,что в нашем городе есть такие позитивные новости)

но опять повторюсь.. помимо прекрасного сада есть ещё много вопросов, в том числе связанным с проектом сада и его функционированием.. близлежащих территорий... наиболее эффективные решения модно принять обладая наибольшей информацией, в том яисле от рядом живущих жителей...

плюс опять же всё сказанное в комментах людьми ранее)

 
 И хотя для меня проблема д/с уже не стоит так остро, но все же очень рад планируемому строительству такого великолепного д/с. 
И выскажу свое "фи" относительно процедуры проведения публичных слушаний. К сожалению, что ознакомление с материалами, что сами слушания, проводятся по будням в рабочее время. Отпрашиваться с работы ради этого далеко не всегда целесообразно и удобно.
Как выборы - так по выходным, как работа с населением - так только в будни 
На Кудринке много лет назад пытались построить детский сад на пересечение Чапаева и Центральной улиц, там так и стоит основание, почему не строить на этом месте, наверняка земля уже была выделена под детский сад, да и подъезд там лучше, а на Разина вообще дорог нет, а поедут утром 200машин и вечером. Не лучшее место под детский сад. 
 Владов правильно заметил, что это испокон веков Кудринкой считалось, ну есси тока Горьковская к Клязьме относится, я вообще не очень себе представляю подъезды к этим местам улицы эти "убитые" нифига не чистятся, да и общественный тарнспорт туд не ходит, точно подмечено. А если глава города просит народ только терпеть, то фигня будет. Да и депутут какой сердобольный, согласен потерпеть гастарбайтеров, ну-ну, есть другие варианты? Я об этих слушаниях узнала из обсуждений на форуме.... 
Садик вещь нужная !
Но как и любая другая стройка , должен строится по правилам и не в ущерб жителям.
Хотя по нынешним временам лучше под окнами садик ,чем куча монстров по 25 этажей....
Пример Новый деревни очень показателен ......
 
Цитата(alex)
Повторюсь: здесь, конечно, есть вопросы к информированию о предстоящих слушаниях - прописанное в законе требование о публикации в муниципальном СМИ явно недостаточное


тоже повторюсь... это правильно к вопросу самих слушаниях.. а как и кто будет заниматься информирование и сбором предложенией о "а стадии подготовки и проведения слушаний ".. уточню точнее - на стадии самого проекта до слушаний...

у нас как.. есть проект.. нашли наиболее подходящий участок и впихнули.. продумали многие вопросы самого здания... но никого не интересует всё за пределами этого забора.. да парковки есть.. а планировали сколько. по расчетам по нормам, а не как в жизни же) ну много моментов.... ну хотя если в Москве самым известным блогерам удается по мелочи.. где уж нам то что то такое замутить даже)

 
Цитата(vladoff_)
вопрос на засыпку о активноти на стадии подготовки.. а от куда я у знаю или другой житель о том,что только подготавливают слушания или вообще о проектах плаируемых в городе?


Повторюсь: здесь, конечно, есть вопросы к информированию о предстоящих слушаниях - прописанное в законе требование о публикации в муниципальном СМИ явно недостаточное
 
Цитата(alex)
А вобще могу сказать, что жителям нужно активнее проявлять интерес на стадии подготовки и проведения слушаний


вопрос на засыпку о активноти на стадии подготовки.. а от куда я у знаю или другой житель о том,что только подготавливают слушания или вообще о проектах плаируемых в городе?

на счёт второго,так тут как раз вопрос к жителям,что так мало народа.. админы объявления давали о слушаниях, я на форумах тоже, объявления кто то расклеивал...  я наметил тенденцию,что людям на всё как то плевать стало в основной массе... никакой общественной активности.. это и в виртуале и в реале видно

я например честно простыл на этой неделе) 
 
Цитата(vladoff_)
Александр Иванович, а как вопрос с организацией движения в том месте... да и вообще интересует вопрос проработки проектов с жителями заранее..


Я не был на слушаниях, поэтому пользуюсь только информацией журналиста.

А вобще могу сказать, что жителям нужно активнее проявлять интерес на стадии подготовки и проведения слушаний (здесь, конечно, есть вопросы к информированию о предстоящих слушаниях - прописанное в законе требование о публикации в муниципальном СМИ явно недостаточное). В статье указано, что до слушаний поступило всего 9 мнений и всеони были положительными. Ну и где вопросы по организации движения, детской площадке...?
 -  К тому же губернатор области Андрей Воробьев принял приоритетную программу: к 2015 году ликвидировать очереди в детский сад

- В городе Пушкино очередь самая большая — 3876 детишек

- построить детский сад на 240 местДанный садик должен быть введен в строй в 2014 году


 В Управлении образования надеются, что программу губернатора Пушкинский район выполнит.

----------------------------------------------------------------------------

без комментариев))  понятно,что жто не один сад.. благо и бесплатные и платные на подходе... но всётки иногда надо перечитовать сказанное и обдумывать)) выглядит.. ну вы поняли)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Александр Иванович, а как вопрос с организацией движения в том месте... да и вообще интересует вопрос проработки проектов с жителями заранее.. потому что некоторые вопросы могут отпасть сразу в виду отсуствия первоначальной информации, ну и естественно рядом живущие более знают особенности данного места как с транспортной, социальной и тп стороны))

---------------------------------------------------------------------------------------
 Молодые мамочки сетовали на то, что спланирована неудобная парковка.

Ну уточню конкретно со слов участника,что стоял вопрос с детской площадкой.. так как она как раз сейчас на против дома и на её месте будет тоже территория сада...

ещё раз хотелось поднять вопрос,чтобы как то всё вместе обсуждать потому как одна голова хорошо, а две лучше.. тем более когда с разными способами мышления)) но хотя никто на это не пойдёт(




 ну точнее не в Клязьме, а на Кудринке или мкр.Клязьма)) тем более Кудринку передали из Арманда относительно недавно)

спасибо за новость... некоторые вопросы благодаря новой схеме уточнились
Страница 1 - 31 из 31
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: