Бывший пионерский лагерь в Пушкинском округе нашел нового хозяина

26 фев
13:08 2021
   Имущественный комплекс бывшего пионерского лагеря в с. Комягино Пушкинского городского округа реализован с торгов в рамках прогнозного плана приватизации имущества Московской области и будет вовлечен в хозяйственный оборот.  Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

   «Имущественный комплекс  бывшего пионерского лагеря включает в себя 10 объектов недвижимого имущества, расположенных на земельном участке площадью 5,4 га. Поскольку долгое время лагерь не использовался по назначению, объекты находятся в неудовлетворительном состоянии. Мы долгое время  искали возможность вовлечь неиспользуемое имущество в оборот, вели переговоры с потенциальными инвесторами, чтобы  передать  недвижимость под реализацию проектов, но желающих было немного, поэтому имущество было выставлено на торги», - рассказала Наталья Адигамова. 

Стартовая цена лота была превышена в 2 раза, цена продажи комплекса составила 58 млн рублей.

   «Реализация с торгов имущества бывшего пионерского лагеря – это часть системной работы Минмособлимущества по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого или высвобождаемого имущества, требующего инвестиций. Сейчас в собственности Московской области находятся 28 имущественных комплексов, которые  планируются к вовлечению в хозяйственный оборот, как путем продажи в рамках прогнозного плана приватизации, так и через передачу в аренду или безвозмездное пользование», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

   На сайте Минмособлимущества легко найти перечень таких территорий, ознакомиться с составом имущества и условиями вовлечения в хозяйственный оборот – https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1V5fgxH7Uf7yuPq6wR0qqdvI5JJNz2357&ll=55.4733262173944%2C38.325397950000024&z=9.

Пресс-секретарь Минмособлимущества.

Фото условное

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
invalid
Иии...
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: