Новый каток появился в Пушкинском парке

28 янв
22:30 2023

   В полдень, 28 января, в Пушкинском городском парке открылся новый каток. Расположен он за фасадом Центра детского творчества, возле входа в парк со стороны улицы Гоголя, попасть сюда можно и через центральный вход на Тургенева. Площадь катка 1270 кв. метров. Под льдом находится система охлаждения, то есть каток сможет работать и в оттепель, что особенно актуально для нынешней зимы: ведь, судя по прогнозам, температура в ближайшие месяцы будет держаться где-то в районе нуля.








   Работает каток ежедневно с 10.00 до 21.30. Кататься можно бесплатно, если приходите со своими коньками. При этом рядом с катком находится раздевалка, и там же – пункт проката коньков. Цены на прокат указаны вполне щадящие:



   Можно арендовать коньки на сутки, а можно – на полуторачасовой сеанс. Ниже, под ценами, на информационном щите указаны временные промежутки сеансов. Телефон катка – 8-925-429-70-29. По этому телефону желающие могут договориться о занятиях с тренером. Каток предназначен только для катания посетителей парка, то есть его не станут сдавать в аренду для тренировок спортивных секций. Новый каток – не разовая акция, он будет функционировать и в последующие зимы.

   «Я вас всех поздравляю с этим событием, и уверен, что отбоя от желающих посетить каток не будет! – так от имени губернатора обратился к пушкинцам заместитель министра благоустройства Московской области Денис Чижик. – Дорогие ребятишки, пожалуйста, берите своих родителей и бегите на каток! Это все для вас!»


Поздравила пушкинцев с открытием нового катка и замглавы администрации округа Елена Панькив. Подробнее - в записи прямой трансляции с открытия, прошедшей в паблике портала в ВК:

Ну, и видимо стоит упомянуть, что старый парковый каток закрыли в связи с открытием нового. Вот так сегодня выглядит старый каток:

 

Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
В Центральном парке Пушкино открылся новый искусственный каток
28 января в Центральном парке культуры и отдыха в Пушкино прошло торжественное открытие нового катка, об этом сообщило Министерство благоустройства Московской области.
«Площадь покрытия катка – более 1200 квадратных метров. Благодаря системе искусственного охлаждения он может работать даже при температурах выше нуля. Вход на каток для всех бесплатный. Он оборудован комфортными раздевалками, есть прокат коньков и оборудования для начинающих», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
В первый день работы катка жителей и гостей города встречали аниматоры, была представлена концертная программа, яркие выступления хоккеистов и фигуристов.
На торжественном открытии присутствовало более 500 человек. Все желающие смогли опробовать свежий лёд. Всего за 28 и 29 января каток посетило 1 862 человека, из них 553 – воспользовались прокатом.
Открытие катка посетил заместитель министра благоустройства Московской области Денис Чижик, осмотрев результаты работ по монтажу специального оборудования и благоустройства. По словам замминистра, обычно, подобные катки посещают порядка двух-трех тысяч человек еженедельно.
Кроме того, в этом зимнем сезоне подмосковные катки, построенные по программе губернатора, уже посетители:
- Домодедово, парк Ёлочки — 29,8 тыс. человек;
- Люберцы, Наташинский парк — 21,4 тыс. человек;
- Серпухов, парк Питомник -18,1 тыс. человек;
- Одинцово, парк Малевича — 5,1 тыс. человек.
Напомним, этой зимой в Подмосковье работает 777 катков, из них: 577 – во дворах, 200 – в парках и скверах, на набережных и площадях.


Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: