Новый каток появился в Пушкинском парке

28 янв
22:30 2023

   В полдень, 28 января, в Пушкинском городском парке открылся новый каток. Расположен он за фасадом Центра детского творчества, возле входа в парк со стороны улицы Гоголя, попасть сюда можно и через центральный вход на Тургенева. Площадь катка 1270 кв. метров. Под льдом находится система охлаждения, то есть каток сможет работать и в оттепель, что особенно актуально для нынешней зимы: ведь, судя по прогнозам, температура в ближайшие месяцы будет держаться где-то в районе нуля.








   Работает каток ежедневно с 10.00 до 21.30. Кататься можно бесплатно, если приходите со своими коньками. При этом рядом с катком находится раздевалка, и там же – пункт проката коньков. Цены на прокат указаны вполне щадящие:



   Можно арендовать коньки на сутки, а можно – на полуторачасовой сеанс. Ниже, под ценами, на информационном щите указаны временные промежутки сеансов. Телефон катка – 8-925-429-70-29. По этому телефону желающие могут договориться о занятиях с тренером. Каток предназначен только для катания посетителей парка, то есть его не станут сдавать в аренду для тренировок спортивных секций. Новый каток – не разовая акция, он будет функционировать и в последующие зимы.

   «Я вас всех поздравляю с этим событием, и уверен, что отбоя от желающих посетить каток не будет! – так от имени губернатора обратился к пушкинцам заместитель министра благоустройства Московской области Денис Чижик. – Дорогие ребятишки, пожалуйста, берите своих родителей и бегите на каток! Это все для вас!»


Поздравила пушкинцев с открытием нового катка и замглавы администрации округа Елена Панькив. Подробнее - в записи прямой трансляции с открытия, прошедшей в паблике портала в ВК:

Ну, и видимо стоит упомянуть, что старый парковый каток закрыли в связи с открытием нового. Вот так сегодня выглядит старый каток:

 

Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
В Центральном парке Пушкино открылся новый искусственный каток
28 января в Центральном парке культуры и отдыха в Пушкино прошло торжественное открытие нового катка, об этом сообщило Министерство благоустройства Московской области.
«Площадь покрытия катка – более 1200 квадратных метров. Благодаря системе искусственного охлаждения он может работать даже при температурах выше нуля. Вход на каток для всех бесплатный. Он оборудован комфортными раздевалками, есть прокат коньков и оборудования для начинающих», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
В первый день работы катка жителей и гостей города встречали аниматоры, была представлена концертная программа, яркие выступления хоккеистов и фигуристов.
На торжественном открытии присутствовало более 500 человек. Все желающие смогли опробовать свежий лёд. Всего за 28 и 29 января каток посетило 1 862 человека, из них 553 – воспользовались прокатом.
Открытие катка посетил заместитель министра благоустройства Московской области Денис Чижик, осмотрев результаты работ по монтажу специального оборудования и благоустройства. По словам замминистра, обычно, подобные катки посещают порядка двух-трех тысяч человек еженедельно.
Кроме того, в этом зимнем сезоне подмосковные катки, построенные по программе губернатора, уже посетители:
- Домодедово, парк Ёлочки — 29,8 тыс. человек;
- Люберцы, Наташинский парк — 21,4 тыс. человек;
- Серпухов, парк Питомник -18,1 тыс. человек;
- Одинцово, парк Малевича — 5,1 тыс. человек.
Напомним, этой зимой в Подмосковье работает 777 катков, из них: 577 – во дворах, 200 – в парках и скверах, на набережных и площадях.


Ответить
Написать
Последние комментарии
Анна Малкова Анна Малкова
Ну как негде строить. От нашего ...
Hellen
Доминанта с точки зрения ...
Мамонт
В Мамонтовке, где строят ...
Миха Мигачев
Пробки всегда есть в больших ...
invalid
С расширением стройки МКД в ...
Paradigma
Почему же "заброшку" На 1-м ...
nphne-qu6x4sqk nphne-qu6x4sqk
Кто составлял этот список ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Татьяна
Воздух в Пушкино к сожалению в ...
invalid
...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: