06 май
11:33 2010
Категория:
Спорт
Из пяти туров высшего дивизиона, уже сыгранных в ходе Чемпионата России по футболу среди женских команд, по мнению многих футбольных экспертов, центральным матчем стало противоборство в четвертом туре двух лидеров женского футбола: двукратного чемпиона страны клуба "Россиянка" и трехкратного чемпиона России команды "Звезда-2005" (г. Пермь).

Женский футбол

29 апреля в Красноармейске на городском стадионе произошло значимое для подмосковной команды событие. В первом домашнем матче "Россиянка" одержала крупную победу, разгромив пермскую "Звезду-2005". Уже на четвертой минуте шанс забить с пенальти выпал нападающей подмосковной команды Эмми Огхиагбевха, затем порадовали голами своих болельщиков полузащитник Елена Морозова, нападающий Наталья Мокшанова и полузащитник Ольга Петрова.

Итог матча:

"Россиянка" (Московская область) — "Звезда-2005" (г. Пермь) — 4:0 (1:0)

Голы: Огбиагбевха Эмми (4', пенальти), Морозова Елена (54'), Мокшанова Наталья (66'), Петрова Ольга (70').

Несмотря на то, что в прошлом году две последние встречи подмосковная команда выиграла у пермячек с крупным счетом, противостояние двух сильнейших клубов России закончилось для "Россиянки" званием вице-чемпиона России. В этом году боевой настрой футболисток подмосковной команды обещает серьезное и красочное по накалу страстей противоборство с обновленной по составу и игре "Звездой-2005".

Третьего мая были сыграны матчи пятого тура высшего дивизиона Чемпионата России по футболу среди женских команд. В этом туре "Россиянка" встречалась с командой "УОР-Звезда" в Звенигороде на стадионе "Орленок". Несмотря на то, что пришлось играть на чужом поле, подмосковные футболистки вновь показали свою силу и командный дух, обыграв команду "УОР-Звезда" со счетом 1:5.

Уже на шестой минуте матча Елена Морозова забила в ворота соперниц первый гол, открыв тем самым череду победных голов "россияночек". Что касается хозяев поля, команды "УОР-Звезда", им удалось забить единственный гол с пенальти во втором тайме.

Итог матча: «УОР-Звезда» — «Россиянка» — 1:5

Голы: Осипова Н. (63', пенальти) — Морозова Е. (6', 15'), Скотникова Т.(36'), Летюшова О. (61'), Огбиагбевха Э. (85').

Напомним, что команда "Россиянка" дебютировала в этом году в Чемпионате России-2010 в третьем туре, обыграв на хозяйском поле со счетом 1:3 футбольную команду "Кубаночка" (г. Краснодар).