Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
RSS
Черкизово-live, Все, что вы хотели спросить у обновленной администрации.
 
Цитата
kargalski-evgeni написал:
По улице Спортивная ни разу не проходила техника,коллеи настолько глубокие, что на легковой машине проехать не возможно.В приведенном выше тех. задании указано 40 проходов автогрейдера(п2). По состоянию на 6.02.15 на муниципальных дорогах грейдера не было ни разу.Интересно как будут подписываться акты выполненых работ и как будет оплаченна данная работа.
Мне, например, из этой таблицы не понятно 20 проходов, 40 проходов... всё это за какой промежуток времени, с каким интервалом и прочее? А вам?
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
IranaD написал:

Цитата
всё это за какой промежуток времени, с каким интервалом и прочее? А вам?
Там же написано, что это на весь 2015 год
Цитата
...в период с 01 января 2015 года по 31 декабря 2015 года...
Периодичность? Скорее всего по заявкам администрации.
ПСС посыпалась максимум 2-3 раза.
Школьная не лучше Спортивной. Только там машинопоток и пешеходов существенно больше, чем на Спортивной.

Неплохо чистится ул.Кедрина и частично Западная Аллея/Черкизовский Парк. Но это уже заслуга не администрации а одного местного жителя, который своими силами и своей техникой очищает вышеуказанные дороги Черкизово.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:
ЦитатаIranaD написал:

Цитатавсё это за какой промежуток времени, с каким интервалом и прочее? А вам?
Там же написано, что это на весь 2015 год
Это понятно, я другое имею ввиду. По какому принципу эти 20, 40... проходов производятся? Это какая-то установленная регулярность?  Это по одной дороге или по всем вместе взятым? Например, на вывоз мусора прописано: с такой-то регулярностью, которая меняется в зависимости от температуры.
Кстати, ул. Вокзальная, станция хорошо почищены. На Вокзальной вычищена дорожка по обочине, чтоб пешеходы ходили, правда, многие всё-равно по дороге топают.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Ориентировочно 21-го февраля 2015 года в здании Администрации п.г.т. Черкизово состоится заседание общественного совета. Неравнодушным, адекватным, заинтересованным в благополучии поселка гражданам присутствовать просто необходимо. Сегодняшнее заседание ОС было информативно-насыщенным, но вопросов в моем воспаленном мозгу стало ещё больше :o:D.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Рекомендую для общего развития скачать и изучить Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» (если не ошибаюсь это актуальный новый закон).
Итак. Для жителей частного сектора здесь описаны достаточно важные моменты. Например: в Статье 54. Содержание частных домовладений, в том числе используемых для временного (сезонного) проживания читаем:
г) производить регулярную уборку от мусора и покос травы на прилегающей к домовладению территории, своевременную уборку от снега подходов и подъездов к дому и на прилегающей территории; - правда, собственно это было и в предыдущей редакции закона, но далеко не все жители частного сектора были в курсе своих таких обязанностей.
Интересно здесь на счет уборки снега на прилегающей к частному домовладению территории. Убрать снег с этой прилегающей территории - это не значит навалить его к соседу или сгрести на дорогу/улицу общего пользования. Это значит, что в соответствии с п.5 Статьи 69, указанного выше закона, собственники земельного участка убирают снег только до пересечения с дорогой общего пользования, которую в свою очередь должны будут чистить дорожные службы. Вопрос в том, куда частникам снег девать, убранный с прилегающей территории? А ведь за нарушение данных предписаний в законе предусмотрена ответственность.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
Работаю по доставке по Пушкинскому району на газели. Зимой на заднеприводной машине конечно тяжело ездить, но в этом году проехать могу только по центральным дорогам и то не всегда (в переулки принципиально не езжу - не проехать), после снегопада хоть вообще доставки не бери. В поселке есть грейдер, погрузчики, Беларуськи - неужеле нельзя организовать расчистку от снега или контроль ужесточить?
 


P.S. Это я к сравнению качества очистки и состояния дорог в прошлом году и в этом.
При г-не Марковине и г-же Шеменевой

Рискнул сегодня проехать со станции по ул.Новикова-Прибоя и по Школьной!
До весны больше не поеду по этому маршруту. Бедные дети, как же им тяжело по этой, так называемой дороге, ходить в школу и обратно!
Изменено: Arian - 10.02.2015 13:46:55
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Очевидно г-жа Шеменева считает,что работа Главы поселения заключается в написании всяких бредовых кляуз на предпринимателей в различные инстанции. Нет, уважаемая Оксана Викторовна,надо работать над тем,как сделать жизнь в поселении более комфортной. На деле, все наоборот, на наших глазах Черкизово превращается в помойку, то мусор не могли увезти,теперь не можете заставить подрядчика убирать дороги. Как же надо не уважать себя,что бы ехать из дома на работу по не чищенным дорогам, в коллеях по колено,и ничего не предпринимать.Как Вы будете оплачивать контракт по содержанию дорог если ни один пункт ТЗ не выполняется подрядчиком? Бюджет Вы приняли(точнее сделали вид)с участием жителей, хотелось,чтобы Вы публиковали его исполнение.
 
А я уже давно говорю, переходите на полный привод:D
4х4 рулит:D8)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Arian написал:

Рискнул сегодня проехать со станции по ул.Новикова-Прибоя и по Школьной!
До весны больше не поеду по этому маршруту. Бедные дети, как же им тяжело по этой, так называемой дороге, ходить в школу и обратно!
К сожалению, дело не только в этой улице. Я ни одну улицу, ведущую к школе не могу назвать легкой и безопасной. У забора вдоль спартаковской базы, я так понимаю, есть тротуар, но сотрудники этой базы так чистят выезд из ворот, что этот тротуар перекрывают.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
Цитата
Arian написал:
Отправил на Горячую Линию обращение в администрации Черкизово и района по ямам на мосту через Клязьму и на ул.Ганны Шостак.
Добавил  ссылку на ГОСТ  
Ну а вдруг они его "не знают" или "забыли"
С каждым днем ямы становятся шире и глубже.

Сегодня ровно месяц. Ответа нет. Уведомления тоже

"Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение."

"Статья 15. Ответственность за нарушение настоящего Федерального законаЛица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации."
Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
от 02.05.2006 года № 59-ФЗ
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:

Цитата
Arian   написал:
Отправил на Горячую Линию обращение в администрации Черкизово и района по ямам на мосту через Клязьму и на ул.Ганны Шостак.
Добавил   ссылку на ГОСТ  
Ну а вдруг они его "не знают" или "забыли"
С каждым днем ямы становятся шире и глубже.
Сегодня ровно месяц. Ответа нет. Уведомления тоже

"   Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения    1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией,  рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.  
 2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2     статьи 10     настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо  вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение."  

 "Статья 15. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона    Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации."
  Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
от 02.05.2006 года № 59-ФЗ

Письмо в администрацию Черкизово ушло 19.01.15, я задержал, извиняюсь. Позвонил сейчас Шеменевой, она обещала взять на контроль, уточнить у руководителя администрации, Воробьевой. И сказала, что ямы отремонтированы по указанному адресу.
 
Цитата
alex написал:
Письмо в администрацию Черкизово ушло 19.01.15, я задержал, извиняюсь. Позвонил сейчас Шеменевой, она обещала взять на контроль, уточнить у руководителя администрации, Воробьевой. И сказала, что ямы отремонтированы по указанному адресу.
Отремонтированы. Только так, что там опять все повылетало. И уже давно!
Мне что, поехать туда с рулеткой, рейкой и фотоаппаратом?
Придется тогда на некоторое время движение перекрывать. а у меня нет таких полномочий

Не поленитесь перейти на 1 стр. назад, там IranaD так же подтверждает, что заплатки повылетали
http://pushkino.tv/forum/messages/forum77/topic1231/message125742/#message125742

P.S. А обращение было в администрацию Черкизово и района!
Изменено: Arian - 16.02.2015 14:37:32
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Скрин с записи видеорегистратора

 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Прочел на сайте интересную статью про исповедь употреблявшего спайс. Хотел бы обратиться к главе Черкизовского поселения. Уважаемая Шеменева, пройдя по черкизово я просто был в шоке, заборы исписаны номерами этих наркотиков, и не только заборы. Хотелось бы что бы Вы обратили на эту проблему особое внимание. От этой гадости гибнет вся молодежь, а именно молодежь Вашего поселения. И как глава Вы должны прекратить и принять меры по устранению данной проблемы. Необращая внимания на эту проблему, то можно прити и к геноциду молодежи
 
 
alex, Arian, а официального ответа нет пока? Чья дорога-то? Какие-нибудь у нас с этим перспективы могут быть? Судя по местному и районному бюджету, плохи наши дела. Полотно там, конечно, бедовое(.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
Алексей Егоров написал:
Прочел на сайте интересную статью про исповедь употреблявшего спайс. Хотел бы обратиться к главе Черкизовского поселения. Уважаемая Шеменева, пройдя по черкизово я просто был в шоке, заборы исписаны номерами этих наркотиков, и не только заборы. Хотелось бы что бы Вы обратили на эту проблему особое внимание. От этой гадости гибнет вся молодежь, а именно молодежь Вашего поселения. И как глава Вы должны прекратить и принять меры по устранению данной проблемы. Необращая внимания на эту проблему, то можно прити и к геноциду молодежи
У меня большое подозрение, что это с ней общался Спасатель
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
IranaD написал:
alex, Arian, а официального ответа нет пока? Чья дорога-то? Какие-нибудь у нас с этим перспективы могут быть? Судя по местному и районному бюджету, плохи наши дела. Полотно там, конечно, бедовое(.
Ответа нет, я же написал вчера об этом.
ул.Ганны Шостак, Главная, Большая Тарасовская - областные. Что, IMHO, не снимает ответственности с местной администрации за их состояние
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:

Цитата
IranaD   написал:
alex, Arian, а официального ответа нет пока? Чья дорога-то? Какие-нибудь у нас с этим перспективы могут быть? Судя по местному и районному бюджету, плохи наши дела. Полотно там, конечно, бедовое(.
Ответа нет, я же написал вчера об этом.
ул.Ганны Шостак, Главная, Большая Тарасовская - областные. Что, IMHO, не снимает ответственности с местной администрации за их состояние
ИМХО - это, конечно, вещь прекрасная, но не определяющая. Я бы всё-таки дождалась официального ответа, из которого будет ясно кто и в какой форме несет бремя ответственности содержания указанной дороги. А то как-то тоже странно получается: Москва и из других областей по этой дороге катается, а дорогу постоянно восстанавливать и поддерживать мы должны. Так что либо пусть тут не ездят (что не реально), либо пусть в порядок всё приводят. Но это моя имха.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
Алексей Егоров написал:
Прочел на сайте интересную статью про исповедь употреблявшего спайс. Хотел бы обратиться к главе Черкизовского поселения. Уважаемая Шеменева, пройдя по черкизово я просто был в шоке, заборы исписаны номерами этих наркотиков, и не только заборы. Хотелось бы что бы Вы обратили на эту проблему особое внимание. От этой гадости гибнет вся молодежь, а именно молодежь Вашего поселения. И как глава Вы должны прекратить и принять меры по устранению данной проблемы. Необращая внимания на эту проблему, то можно прити и к геноциду молодежи
Это очень здорово, что вы озаботились данной проблемой, она есть и существует уже очень давно. Так же как и других проблем достаточно: бродячие собаки, беспорядочная часто неприемлемого содержания наружная реклама... это повсеместно и не только в Черкизово. Это комплексная проблема, которую могут и должны решить граждане, если не будут продолжать молча созерцать всё это. Куда конкретно вы уже написали обращение, относительно указанной вами проблеме?
Изменено: IranaD - 17.02.2015 09:40:59
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Читают тему