Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
rash_new пишет:
Вчера вечером на станции пели какие-то индейцы...
Если это те которых мы видели на Белорусском вокзале , то поют они прикольно , нам понравилось.
Мы диск купили .
Изменено: Galkovskaja - 18.11.2013 15:58:23
 
Цитата

Вчера вечером на станции пели какие-то индейцы.
И в Москве пляшут, и в Мытищах. И диски свои продают. а, может, не свои, а с какой-то этнической музыкой
 
Они выступают по всему миру. И я заметил, что всегда вокруг них собирается достаточно много народу послушать. Все-таки диковинка. Это все равно лучше, чем куча перчаток и носков на привокзальной площади

Вот погуглил, похоже, что это Pakarina из Эквадора
Изменено: yago - 16.11.2013 22:28:36
 
Член правления ТСЖ
 
Теперь к нам и Эквадор переедет?
 
 
На наших перьев больше-похолодало, наверно
 
Цитата
yago пишет:Вот погуглил, похоже, что это Pakarina из Эквадора
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Скатерть-антиперебранка

В Пушкино начали вышивать гигантское полотно, объединяющее народы

Кусок ткани длиной 5 метров и шириной 90 сантиметров, расшитый узорами. Именно так выглядит «скатерть мира», которую 10 ноября изготовили представительницы различных диаспор города Пушкино и которая через энный срок может растянуться аж до целого километра. Обо всех подробностях грандиозного замысла узнавал корреспондент «МК».




фото: Роксана Родионова

СПРАВКА "МК"
«Скатерть мира» — первый этап проекта «Не в нашем городе», что уже несколько лет реализуется женской еврейской организацией «Проект Кешер». Он способствует развитию толерантности и в 2013 году проходит под лозунгом «Мы живем в общем доме!».
— Мы обратились в пушкинский интернациональный дом «Дружба» с идеей сделать общую — а не только еврейскую, татарскую или украинскую — скатерть, которой можно накрыть общий стол, — рассказывает организатор проекта Екатерина Иванова. — Тем более «Проекту Кешер» исполнилось 25 лет, «Дружбе» — 10 лет, а национально-культурному объединению украинцев «Криница» — 15. Хороший повод собраться и отметить все эти праздники вместе! (Смеется.)
Участие в создании полотна также приняли местный клуб декоративно-прикладного искусства «Левушка» для детей-инвалидов (руководитель Наталья Бомбенкова), пушкинская районная общественная организация «Жители блокадного Ленинграда» (председатель Галина Суворова) и татарская национально-культурная автономия «Вазыфа» (руководитель Хамдия Рамаева). Каждая диаспора воплощала свои традиции и применяла свои технологии. Например, основой цветочно-растительных орнаментов, присущих татарским вышивкам, стали зеленые, серебристые, золотистые нитки и такие же яркие ткани. А вот украинки использовали более скромные, пастельные оттенки: голубой, розовый, красный.
— Разноцветная вышивка гладью и крестом — произвольное олицетворение весны и лета, — говорит член «Криницы» Галина Семенюк. — Но есть у нас и вышивка только черным цветом. Ее носили женщины, давшие клятву хранить память о мужьях, погибших на войне. А это (показывает блузку. — Ред.) — геометрический рисунок, характерный для Закарпатья и символизирующий богатства земли, воду, силуэты птиц… Украина немыслима без вышивки.
Что же касается русских мастериц, они составили фрагмент из вязания и кружев.
— Совместное изготовление скатерти, — заметила Татьяна Ключникова, председатель национально-культурного объединения «Криница», — помогло нам услышать друг друга, обменяться опытом и показать свое единство, сохранив уникальность и самобытность.
Ширина каждой части составит обусловленные 90 сантиметров, длина же будет зависеть от усердия и количества откликнувшихся рукодельниц и рукодельников. А 12 июня следующего года в Московской области пройдет Ассамблея народов России. Они соберутся за огромным столом, накрытым «скатертью дружбы» из всех «кусков», изготовленных на территории региона. Если же операция «по сшиванию» разрастется до федерального и межгосударственного масштаба, полотно вполне может достичь километровой длины и, возможно, угодит в Книгу рекордов Гиннесса. Благо опыт создания подобного грандиозного объекта — 40-метрового «Свитка толерантности» — у «Проекта Кешер» уже имеется.

материал: Роксана Родионова
газетная рубрика: ПОДМОСКОВЬЕ: СОБЫТИЯ
http://www.mk.ru/mosobl/article/2013/11/14/945659-skatertantiperebranka.html
Изменено: Galkovskaja - 17.11.2013 21:31:47
 
Крупный торговый комплекс начнут строить в 2014 году в Пушкино
Вчера 16:16


МОСКВА, 18 ноя – РИА Новости. Крупный многофункциональный торгово-производственный комплекс начнут строить рядом с Ярославским шоссе в городе Пушкино в 2014 году, там будут расположены продуктовые, строительные и спортивные гипермаркеты, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области.
"Сейчас "Гиперглобус" (российское подразделения немецкой торговой сети "Глобус") готовит проект строительства крупного многофункционального торгово-производственного комплекса в городе Пушкино, рядом с Ярославским шоссе… Проект уже получил поддержку местных властей. Строительство первых объектов запланировано на середину 2014 года", - говорится в сообщении.
Инвестиции в проекты области по итогам 2013 г достигнут 500 млрд руб>>
Как уточняется в материале, в комплекс войдут продуктовые, строительные, спортивные гипермаркеты, центр по продаже автоаксессуаров и обслуживанию автомобилей, мебельный торговый центр, рестораны быстрого обслуживания и другие торговые точки. Площадь торговых объектов составит более 90 тысяч квадратных метров, площадь производственно-складского комплекса - 130 тысяч квадратных метров.
Кроме того, на территории торгового комплекса планируется размещение логистического центра общей площадью 125 тысяч квадратных метров и центрального производства для снабжения гипермаркетов площадью 6 тысяч квадратных метров. Совокупный объем инвестиций в проект составит более 12 миллиардов рублей.
Торговый комплекс откроют на месте бывшего крупного рынка у МКАД>>
Кроме того, ООО "Гиперглобус" в 2014 году откроет гипермаркет площадью 28 тысяч квадратных метров в Электростали, в 2016 году – в Жуковском, в 2017 году – в Коломне. Общий объем инвестиций компании в Московскую область в ближайшие три года составит более 18 миллиардов рублей, будет создано около 4 тысяч новых рабочих мест. Ежегодные налоговые отчисления в бюджет региона от каждого гипермаркета составят примерно 250 миллионов рублей, подчеркивается в публикации.
Ранее министр потребительского рынка и услуг области Екатерина Семенова заявляла, что что до 2018 года в Подмосковье необходимо открыть более трех тысяч розничных магазинов, 460 гипермаркетов и не менее 10 торгово-развлекательных торговых центров, чтобы обеспечить жителей региона магазинами шаговой доступности и достойным уровнем обслуживания.
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/Krupnyy_torgovy601803712/
Член правления ТСЖ
 
Опубликовал статью в тему - "Глобус появится в Пушкино"
 
 
Семь предприятий поборются на первом в Подмосковье аукционе по льготной аренде усадеб

Красногорск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - В Доме правительства Московской области в среду, 20 ноября, состоится первый открытый аукцион по льготной аренде усадьбы В.И.Аигина, находящейся в селе Талицы Пушкинского района, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора Подмосковья.

В сообщении отмечается, что объект включает в себя главный дом - нежилое 3-этажное здание с подземным этажом общей площадью 1092,8 кв.м., 1917 года постройки - и два двухэтажных флигеля площадью 566,6 кв.м., 1917 года постройки. Общая начальная цена за договор - 159 тысяч рублей.

По данным сообщения, заявки для участия в торгах подали 7 организаций, среди которых предприятие РПЦ "Софрино", Ассоциация организаций сферы сохранения культурного наследия, управляющая компания "Рублево-Мякинино" и другие.

"Открытый конкурс на льготную аренду усадьбы Аигина - первый, объявленный министерством имущественных отношений Московской области в целях вовлечения усадебных комплексов в хозяйственный оборот", - говорится в сообщении.

Проект "Усадьбы Подмосковья" реализуется в рамках губернаторской программы "Наше Подмосковье. Приоритеты развития". Суть проекта заключается в том, что после проведения торгов с меценатами или инвесторами заключаются договора долгосрочной аренды с условием восстановления усадьбы. После сдачи воссозданных объектов в эксплуатацию устанавливается льготная арендная плата в размере 1 рубля за 1 квадратный метр помещений.


Источник
 
Новости проекта строительства школы №14 в мкр.Мамонтовка:


Возведение монолитных конструкций цокольного этажа близится к завершению.
Совсем скоро начнутся работы по строительству надземной части здания новой школы.

Фотоотчет доступен на сайте проекта и на странице ВКонтакте.
 
Замерзнет ли Пушкино зимой
Изменено: igor8443 - 21.11.2013 00:37:16
Член правления ТСЖ
 
В воскресный полдень парк культуры и отдыха города Пушкино огласился призывами: «В ружье!» И «к бою!».

И пошла баталия — стрельцы в красных кафтанах самоотверженно держали оборону своего рубежа, на «передовой» палили пушки, шли в атаку польские ляхи и испанские наемники с пиками наперевес. Так началось под гром пушек, в дыму от ядер совсем неординарное событие — историческая реконструкция ХVII  века, посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.




фото: Андрей Маленков

Именно с его именем на устах защищали свою обитель от врагов монахи и жители окрестных сел. В 1608 году Троицкий монастырь окружен был мятежными полчищами, которые поддерживали второго Лжедимитрия (Тушинского). Самозванец хотел овладеть монастырем: его побуждали к тому и сокровища монастыря, собранные веками, и то обстоятельство, что Троицкая обитель стоит на пути к Москве от северных и восточных городов, откуда могли прийти верные сыны Отечества для освобождения его от иноземцев и мятежников. Вот тогда и явился великий чудотворец в чине избранного воеводы. «Он ободрял и охранял подвизающихся за веру и отечество, устрашал врагов и умножал свои чудеса, дабы, при умножении опасностей, не изнемогла надежда спасения», — говорится в акафисте.



фото: Андрей Маленков



Не очень громко отмечена обществом годовщина начала или завершения обороны Троице-Сергиевой лавры. Но событие это имеет большое значение в жизни становления государства. Лавра (именовавшаяся тогда Троицким Сергиевым монастырем) выдержала 16 месяцев обороны против многократно превосходящего польско-литовского войска под командованием гетмана Яна-Петра Сапеги и пана Александра Лисовского. И завершила осаду полной победой над врагами. «Троицкое сидение» было исключительно упорным, особенно в условиях, когда лавре преимущественно приходилось рассчитывать лишь на собственные силы.
23 октября преподобный Сергий, явившись во сне пономарю Иринарху, предуведомил осажденных о новом приступе врагов и велел сказать воеводам, чтобы они дерзали с надеждою. В подкрепление сей надежды преподобный прошел по стене, кропя ее и здания монастырские святою водою. Ночью действительно последовало нападение, но отражено с уроном врагов.



фото: Андрей Маленков



Эпизоды военных действий тех дней и реконструировали члены клуба военно-исторической реконструкции «Служивый». Это единственное в Подмосковье общественное движение, где мальчишки имеют возможность заниматься с десяти лет, участвуя в серьезных мероприятиях с демонстрацией исторического оружия.
Организаторами праздника наряду с клубом «Служивый» выступили местное межрегиональное отделение Союза десантников, управление культуры по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации Пушкинского района.
«Служивый» создан несколько лет назад энтузиастами, увлекающимися историей и военным делом. Начинали с реконструкции наполеоновских войн, а вторым направлением стала реконструкция Смутного времени с соответствующей артиллерией и пехотой.
Как рассказала «НП» член клуба «Служивый» Галина Николаевна, участники уже немало поездили по городам и Европам, участвуя в фестивалях и торжественных мероприятиях в честь памятных дат, устраивая выступления и инсценировки «батального действа».



фото: Андрей Маленков



— Сотни довольных зрителей и десятки счастливых участников — результат нашей работы, — утверждает Галина. — Конечно, основная наша аудитория — это дети и подростки, самые горячие, самые увлекающиеся и любопытные люди.
Штаб-квартира клуба располагается в городе Пушкино, но на занятия приезжают и москвичи, и жители Мытищ, Королева, Долгопрудного. «Служивый» активно сотрудничает с молодежными организациями Москвы и Московской области, а в Пушкино надежные помощники — Союз десантников и ученики кадетских классов.
По окончании баталии участники действа, одетые в красные стрелецкие кафтаны и синие польские жупаны, охотно рассказывали о себе, о том, как пришли в клуб, как нашли друзей по интересам, но с большим удовольствием об оружии того времени и событиях Смутного времени.



фото: Андрей Маленков



Выступавшие на открытии праздника официальные лица, представители пушкинской администрации особенно подчеркивали связь города с Троице-Сергиевой лаврой. Нынешняя территория района в свое время относилась к обители. А сам Сергий Радонежский в бытность свою исходил пешком всю эту землю. Так что совсем не случайно юбилейные торжества со дня рождения игумена земли русской Сергия Радонежского, которые Подмосковье широко будет отмечать в 2014 году, свое начало взяли с этих мест. А реконструкция событий тех исторических времен стала их своеобразным прологом.
http://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskove/article/2013/11/20/948132-istoricheskoe-oruzhie-k-boyu.html
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Замерзнет ли Пушкино зимой



Прекрасное интервью! Не хватает списка УК, ЖСК должников и обращений в жилинспекцию и прокуратуру для понуждения к целевому использованию средств и своевременной оплаты. В ЧЁМ проблемы-то???
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Цитата
igor8443 пишет:
Замерзнет ли Пушкино зимой
Ну вот посмотрев видео сюжет узнаешь , что жители платят исправно , НО жители и виноваты во всем ......поссивные  у нас жители понимаешь .....а админы не не пассивные , админы как всегда вкалывают как рабы на галерах но ни чего не могут ....закон не позволяет ....и в очередной раз виновато население , виноваты жители .....
 
Galkovskaja,И это тоже ПРАВДА - ВСЕМ по барабану, пока ЛИЧНО каждого не коснётся! НЕТ гражданского общество - есть стадо ...

Ну и если Селеменёв "стесняется", то может порталу "Пушкино Сегодня", как признанному СМИ, официально обратиться в Мособлжилинспекцию и прокуратуру города? С требованием провести проверки УК и ЖСК в городе и затем опубликовать их результаты и принятые меры? И полезно и приятно для жителей...
Изменено: sergey186 - 21.11.2013 10:58:34
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 пишет:
И это тоже ПРАВДА - ВСЕМ по барабану,
Простите но постоянно прикрываться фразой :
" Всем по барабану " уже просто не красиво ....................даже глупо.
Возьмите элементарный пример : Вы сели в маршрутку , заплатили по тарифу за проезд , сидите ждете отправления .........но маршрутка не едет , почему нет водителя и вам предлагают его найти ...... хорошо водителя вы нашли и усадили за руль , Но маршрутка опять не едет и водитель объявляет , что нет бензина и и и и вы с канистрой идете на ближайшее азс за бензином ......а потом за маслом ....а потом за страховкой , техосмотром , резиной ...........И ДУМАЕТЕ А ЗАЧЕМ Я ПЛАТИЛ ЗА ПРОЕЗД В МАРШРУТКЕ !!!
 
Galkovskaja,Я просто пересяду в другую, а с этим водилой больше ездить не буду. А попробуйте сменить водоканал???
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Galkovskaja,Свой предыдущий пост изменил - прочтите )
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 1045 След.
Читают тему