"Глобус" появится в Пушкино

19 ноя
10:27 2013
Информация о строительстве крупного гипермаркета в Пушкино уже давно обсуждается в интернете. По крайней мере на нашем форуме уже появлялись такие слухи. Называлось и предположительное место строительства - поле слева от Красноармейского шоссе, сразу за Ярославкой. И вот появилось официальное подтверждение. 

На портале правительства Московской области, со ссылкой на РИА-новости сообщается:

Крупный многофункциональный торгово-производственный комплекс начнут строить рядом с Ярославским шоссе в городе Пушкино в 2014 году, там будут расположены продуктовые, строительные и спортивные гипермаркеты, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области. "Сейчас "Гиперглобус" (российское подразделения немецкой торговой сети "Глобус") готовит проект строительства крупного многофункционального торгово-производственного комплекса в городе Пушкино, рядом с Ярославским шоссе… 

Проект уже получил поддержку местных властей - глава города С.Гулин лично встречался с представителем "Гиперглобуса", на сколько известно редакции документы сейчас в Росреестре. Строительство первых объектов запланировано на середину 2014 года".


Хорошо известный пушкинцам "Глобус" в Щелково

Плохо это или хорошо для пушкинцев? Вы можете свое мнение высказать в комментариях. Отмечу плюсы, которых однозначно больше, чем минусов:
- город и район получит приличное количество рабочих мест;
- бюджет города получит существенную прибавку в виде земельного налога и НДФЛ работающих в гипермаркете;
- жители получат возможность приобретать разнообразные товары по более низким ценам, а также услуги, за которыми ранее приходилось выезжать за пределы района.

Из отрицательных последствий можно предположить возрастущую транспортную нагрузку в этом районе. Но учитывая выбранное место, это не должно существенно сказаться на пушкинцах. Также строительство нанесет окончательный удар по местному малому бизнесу, который и так находится в плачевном состоянии под давлением сетевиков в лице "Пятерочки", "Дикси" и других. Но учитывая, что в Пушкино итак практически не осталось местных предпринимателей (последними сдались "Статус" Д.Лакшина и "Дина" М.Мириева), хуже уже не будет. Видимо малому бизнесу нужно искать другие ниши, в первую очередь с сфере услуг.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Глобус плох только для тех кто купил  коттедж в чистых прудах.  Но лично мне насрать на них)
kluch1976,
вы место где хотят строить Глобус видели? Где вы там отдыхаюших разглядели? И вообще ГДЕ ТАМ ОТДЫХАТЬ???
Строительство Гипермаркета Глобус в Пушкино-это преступление против экологии города и покушение на место отдыха горожан.На огромной территории за дорожной развязкой на Красноармейск будут вырублены гектары молодого леса,осушены природные болота,"окультурены" (по печальному примеру высыхающего Травинского озера) торфяные озера-карьеры,ликвидированы пахотное поле,красивые луга. Куда будет податься пушкинцам,задыхающимся от выхлопов и уставших от городской грязи,повсеместного асфальта и бетона? Ехать отдыхать на окраины района или куда-нибудь в глубинку Подмосковья на выходные,где еще не все свободные земли распроданы в частные руки.Что касается новых рабочих мест,то,по примеру Ашанов,Пятерочек,за подобную зарплату туда пойдут работать, в основном, гастробайтеры,которые и так заполонили весь район.А те,кто ратует за постройку этой гигантской барахолки (а гипер-и супермаркетов нам хватает-Пулмарт и т.п.)должны понять: мешок картошки или цемента по сниженным ценам,не стоят утраченного природного массива,где могли бы дышать свежим воздухом и отдыхать наши внуки. Не порадует это строительство и автолюбителей,ползущая в вечной пробке Ярославка наверно встанет окончательно. Так что безболезненно сэкономить время и деньги нам от построенного Глобуса не получиться и бюджет района от этого сильно не выиграет (все разойдется по карманам сильных мира сего),а вот в здоровье и качестве жизни мы потеряем.
Ура! Глобус, Ашан, Июнь, Июль... что-нибудь, кроме этих мелких тухлых магазинчиков. Но не берете там ничего в развес - всё с истекшим сроком годности (заморозка, полуфабрикаты, кондитерка...)
По мне так лучше бы ашан с леруа построили, мне глобус не нравится.А то что касается местных производителей, то тот кто доверяет этой продукции,так и будет покупать ее.Я к примеру из продуктов мало что покупаю в гипермаркетах, в основном бытовую химию, а продукты уж лучше наших производителей.Хлебушек только Ивантеевский, молоко только Зеленоградское...
Lastoschka:
посещала Глобус в Щелково и не раз!!!!!!! А Вы посетите рынок Пушкино Западная сторона....

Мы в принципе за Глобус ....
А Пушкинский рынок и дикий запад стараемся обходить за километр!!!
посещала Глобус в Щелково и не раз!!!!!!! А Вы посетите рынок Пушкино Западная сторона или даже Центральный...картина точь в точь, что Вы описали про Щелково...с разницей уплаты налогов - при рейдах полиции Рынки Пушкино закрываются....при легальной торговле и регистрации никто не будет закрывать палатки!
Vano79:
В дополнение. Почитайте, что сами жители Щелково пишут о Глобусе.
http://schelkovo-city.com/showthread.php?t=522

Ну таместь и положительные отзывы и отрицательные и ... фантастические.

например, торгуют молочной продукцией ЗАО "Зеленоградское" или другой продукцией пушкинского района.

В Глобусе есть фермерская молочка дорогая но качественная.
А Зеленоградской продукцией торгуют автоматы....если вдруг чего .....
Lastoschka:
Они намного порядочнее и ответственнее наших, к сожалению. Берут на работу официально на белые зарплаты и в основном местных

Lastoschka посетите Глобус в Щелково и увидите там в основном всех мэстных !!!...только не испугайтесь ...а подумаете , что в Азию попали....причем разговаривают эти мэстные на своем мэстном языке , видимо в основном от незнания Русского языка ...а уж этого точно не должно быть и администрация должна за этим следить !!!
http://orabote.net/feedback/show/id/32629
http://www.odnoshopniki.ru/default.aspx?NetID=167

Вот доказательства того, что в Глобус набирают работников за копейки. Отсюда текучка кадров, обсчеты на кассе, безразличие персонала, продажа бракованной технической продукции и просроченной пищевой продукции. Даже наркоманы в туалетах.
Из всех прочитанных отзывов я понял, что первые несколько лет в магазине приемлемые цены и какой-то порядок. Затем немцы меняют своего немецкого руководителя на местного русского, и начинается бардак.
Бардак, видимо, потому, что немецкая технология торговли (имею ввиду Глобус) для немцев, может быть, и подходит. Для русских же подходит совершенно другая технология торговли, когда покупатель лично знает продавца, и продавец делает/приобретает качественный товар для конкретного человека.
Страница 1 - 10 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: