Число безработных в Москве увеличилось на 35,6% по сравнению с прошлым годом

30 май
09:56 2015
Категория:
Журнал
Согласно данным, предоставленным Мосгорстатом http://moscow.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/moscow/ru/ , в марте среди москвичей занимались активным поиском работы в Москве и не имели занятий 50,9 тыс. человек, 32,9 тыс. человек из них были признаны безработными официально. 

Эти цифры увеличились на 1,8% в сравнении с положением на февраль нынешнего года, но, если сравнивать с ситуацией, сложившейся год назад, количество безработных возросло более чем на треть. В итоге, по данным сайта поиска работы, получить официальное трудоустройство в Москве стало значительно сложнее. Работодатели еще на стадии собеседования отсеивают большинство претендентов. Причем часто вина в этом лежит на самом кандидате, не сумевшим подготовиться к беседе. 



 Что хочет понять работодатель? О чем бы не шел разговор с потенциальным работником, цель работодателя – желание услышать достаточно ответы на конкретные вопросы: 
1. Насколько человек настроен выполнять предлагаемую работу; 
2. Сможет ли он стать лояльным сотрудником; 
3. Готов ли кандидат развиваться и обучаться; 
4. Хватит ли у него опыта для выполнения поставленных задач. 

Именно эти вопросы интересны принимающей стороне. Работодатель заинтересован в лояльном, мотивированном, опытном сотруднике, который готов обучаться. И один вопросов, который позволяет понять настроенность потенциального работника: чего вы ждёте от новой работы? Поэтому к нему обязательно необходимо подготовиться заранее и составить приблизительный план ответа из нескольких пунктов. 

1. Имеющиеся навыки 

Хотя вопрос относится непосредственно к вам, ответ должен быть составлен с позиции найма менеджера. Необходимо начинать с умений и навыков, которыми вы обладаете, рекрут ожидает, что ему постараются показать сильную сторону. 

2. Мотивация 

Следует показать, что вас интересует не только зарплата, именно в этом заинтересована нанимающая сторона. Необходимо продумать, что именно в этой компании и на этой должности может привлекать вас и как вы сможете это донести. 

3. Долгосрочные цели 

Принимая на работу человека, работодатель инвестирует в него определенные ресурсы. Поэтому его интересует, чтобы новый работник стремился остаться в компании надолго. В связи с этим будут уместны любые упоминании о желании развития и карьерного роста. 

4. Наниматель 

Перед прохождением собеседования выясните все, что возможно о компании, в которую стремитесь устроиться. В этом случае вы сможете оперировать конкретными данными, которые позволят показать, что именно это место интересует вас с точки зрения приложения своего труда. 

План ответа может изменяться в зависимости от течения разговора, но общая структура остается неизменной в любом случае.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: