Январь 2022: какие модели SUV вошли в ТОП-10?

21 фев
11:06 2022
Категория:
Журнал
компактный кроссовер Creta

Фактически в эту категорию попадают почти все крупные автомобили, которые имеют увеличенный дорожный просвет, способны справляться с плохими дорожными условиями, но обычно используются в качестве городского транспортного средства. Машины SUV всегда пользуются спросом у определенной категории граждан, так как позволяют сочетать высокий уровень комфорта и внушительную мощь.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, январским лидером продаж этого сегмента стал Крета южнокорейского производителя Hyundai. Хотя по сравнению с 2021 г. за аналогичный период реализация сократилась почти на треть (-27 %), это не помешало транспортному средству занять верхнюю строчку рейтинга: компактный кроссовер полюбился россиянам за прекрасные ходовые качества, эргономичность и стиль. В первый месяц текущего года отечественные автомобилисты приобрели 4 153 экз. этой модели.

Более чем на 1 000 единиц от лидера отстает внедорожник французского бренда Renault Duster. Несмотря на сохраняющуюся сложную экономическую ситуацию, объемы продаж выросли на 5 % и составили 3 021 экз.

Ощутимо увеличился спрос на кроссовер RAV4 от Тойоты. В этом январе было продано на 19 % больше, чем за аналогичный период 2021 г. — 2 762 экз. Хотя «японцев» отличает невероятная надежность, однако их опередили автомобили, имеющее (с точки зрения покупателей) лучшее соотношение цена / качество / комфорт / стоимость обслуживания после приобретения.

Замыкают ТОП-5 внедорожники отечественного производства LADA Niva (2 555 экз. — это на 9 % меньше, чем в прошлогоднем январе) и Nissan Qashqai, продемонстрировавший внушительный рост объема продаж (1 874 экз., +38 %).

Другие представители сегмента SUV тоже отличаются безопасностью и комфортной ездой. Практически все оснащены современными подвесками с сенсорными датчиками и автоматическими системами регулировки функций. Многие автомобили в максимальных комплектациях «понимают» голосовые команды, способны выбирать режим вождения в зависимости от дорожного покрытия и «контролируют» движение не только в слепой зоне, но и при встречном транспорте, в том числе на перекрестках.

В десятку лучших по итогам первого месяца года вошли модели следующих брендов: Seltos южнокорейской компании Kia — 1 754 экз., +17 %; «японцы» CX-5 от Mazda (1 456 экз., -7 %) и X-Trail от Nissan (1 618 экз., +47 %); Tiguan немецкой марки Volkswagen — 1 238 экз., -37 %; Jolion китайской Haval — 1 410 экз.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: