Автомобили Kia в России стали покупать чаще

15 июл
18:40 2021
Категория:
Журнал

   За первое полугодие 2021 г. этот южнокорейский бренд увеличил объем продаж легковых машин фактически на треть (+33 %) по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. Было реализовано свыше 108,34 тыс. экз. Об этом сообщает на своем портале информационное агентство «АВТОСТАТ».

   И если в апреле-мае высокий рост показателей отчасти можно было объяснить ухудшением прошлогодних продаж, связанным со стремительным распространением коронавирусной инфекции и последующими строгими карантинными мерами, которые повлекли снижение уровня жизни и платежеспособности граждан, то в июне ситуация начала несколько улучшаться. Однако, даже при сравнении первого месяца лета текущего года с прошлым, все равно наблюдается увеличение количества реализованных автомобилей на 11 %. Сейчас этот показатель превышает 18,8 тыс. экз.

По предварительной оценке доля компании на российском авторынке составляет 12,4 %.

   В июне преодолели порог в 2 тыс. проданных машин всего 3 модели, которые пользуются у отечественных водителей особой популярностью.

   Первую строчку рейтинга занял седан Rio. Только за 1 месяц объем продаж составил 6 434 автомобиля (-18 %). В российской адаптации модель отличается увеличенным дорожным просветом (до 160 мм), обязательным антикоррозийным покрытием днища и кузова, бачком омывающей жидкости (5,3 л) и усиленной звукоизоляцией капота.

   На втором месте по объему июньских продаж — бизнес-седан К5. Последнее поколение машины в РФ продается с 2020 г., его производство налажено на калининградском «Автоторе». К5 сменил другую модель марки — Kia Optima. Подробнее о бизнес-седане написано на сайте официального дилера бренда. Его выбрали 3 343 новых владельца, что стало рекордом для этого транспортного средства, начиная с сентября 2020 г.

   Третье место досталось кроссоверу Seltos — было куплено 2,1 тыс. экз. По сравнению с прошлогодним июнем автомобиль тоже побил свой рекорд, продемонстрировав рост продаж на 48 %.

   Отдельного внимания заслуживает модель Picanto. Хотя этот компактный городской хетчбэк и не преодолел порог в 2 тыс. экз., но, судя по всему, быстро завоевывает популярность у автолюбителей. Наблюдается неуклонный рост числа реализованных машин (на 62 %).
Напомним, что, согласно данным агентства «АВТОСТАТ», машины Kia считаются одними из самых популярных иномарок в России.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: