Выбираем холодильник по главным характеристикам

22 окт
18:25 2020
Категория:
Журнал

Без холодильника сложно представить современный быт. Он предназначен для хранения продуктов питания при правильной температуре. Перед тем, как купить холодильник Бош, следует ознакомиться с общими характеристиками и критериями выбора агрегатов. Например, в зависимости от способа установки бывают напольные, настенные, настольные и встраиваемые модели.

Технические характеристики холодильников

При выборе модели холодильника следует обращать внимание не только на производителя и стоимость, но и важные технические характеристики. К ним относится следующее:

  • габаритные размеры;

  • объем;

  • тип холодильной и морозильной камеры;

  • система размораживания;

  • дополнительные функции;

  • цвет и дизайн.

По размерам холодильники подразделяются на маленькие, стандартные, евростандарта и большие. Маленькие агрегаты оптимально подходят для дачи, офиса и гостиниц. Холодильники стандартного размера устанавливаются в квартирах. 

Большие модели покупают семьи, состоящие из четырех и более жильцов, они оснащены несколькими дверцами и камерами для хранения разных типов продуктов. При выборе объема следует учитывать внутренний полезный объем, который отличается от общего.

Холодильные камеры бывают для кратковременного и длительного хранения, охлаждения и заморозки. Температура в морозильной камере обозначается звездочками, чем больше, тем ниже температурный режим.

Система размораживания бывает ручной и No Frost. Самой простой считается ручная разморозка, при которой размораживается, как холодильная, так и морозильная камеры. В дорогих моделях используется специальная система размораживания, холодный воздух равномерно распределяется по всему объему камеры, поэтому не образуется ледяная корка на стенках.

К дополнительным функциям холодильников относится наличие антибактериального покрытие, сохранение холода при отключении электроэнергии, генератор льда, защита от детей, зона свежести, встроенные часы и телевизор, звуковая сигнализация при открытой двери и т.д.   

Особенности выбора холодильника

Кроме холодильника, на кухне не обойтись без плиты и духовки, которые используются для приготовления разнообразных блюд. Особым спросом пользуется духовой шкаф Bosch, для которого характерно высокое качество, надежность и долговечность, функциональность и стильный дизайн.

При выборе холодильника рекомендуется обратить внимание на бренд и цену, количество и объем холодильной и морозильной камеры, вместительность, дизайн и расцветку, способ управления и размораживания. 

Благодаря применению новейших технологий и высококачественных материалов холодильное оборудование прослужит долгие годы при условии соблюдения простых правил эксплуатации. За счет стильного дизайна холодильников можно подобрать модель, которая органично впишется в любой интерьер кухни, и подчеркнет индивидуальность и вкус владельцев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: