Началось голосование по переходу ЖК «Серебро» под управление УК «Квадрометр»

22 мар
21:09 2023

   Во вторник вечером, 21 марта, в просторном холле второго подъезда ЖК «Серебро» прошло общее собрание собственников жилья. На повестке один вопрос – смена управляющей компании.


   О проблемах этого ЖК на нашем портале было множество публикаций. Вот, например, две моих статьи полугодовой давности:

 – Дольщики ЖК «Серебро» в шоке от состояния дома, переданного им застройщиком

«Почему мы так много вам платим?» - «Потому что вы купили Мерседес»

   Если говорить вкратце, застройщик сдал дом с недоделками, поставленная застройщиком на дом управляющая компания «Формат» не только не исправляла недоделки, но и свои элементарные обязанности по обслуживанию дома выполняла крайне плохо. И хотя инициативная группа собственников квартир в ЖК «Серебро» продолжала обращаться на наш портал с просьбами публиковать статьи об их бедах, я счел неразумным бесконечно писать об одном и том же. Мяч, как говорится, был на стороне собственников жилья: если управляющая компания вам сильно не нравится, смените её.

   Понадобилось полгода, чтобы собственники пришли к осознанию очевидного. Столь долгий срок объясняется, видимо, тем, что квартир, в которых живут люди, пока не очень много. В части квартир еще не окончен ремонт, в каких-то квартирах ремонт даже не начинался, их приобрели с целью вложения денег, а еще часть квартир находится на балансе застройщика. Но заселившиеся собственники с первых же дней столкнулись с множеством проблем – это и строительные дефекты (в частности, протечки крыши), и недобросовестное обслуживание дома. Вот, например, что рассказал мне во вторник, перед собранием, Павел К., один из собственников квартир:

   «У соседей из первого подъезда была протечка на выходных. Это квартира на пятом этаже. Владельцы квартиры этажом выше ремонт закончили, но живут пока в другом городе. А еще выше квартира принадлежит застройщику. И откуда-то из этих квартир текло. Потому что в квартире на восьмом было сухо. До гендиректора УК «Формат» дозвониться не удалось, а диспетчер УК «Формат» просто послала собственника квартиры на три буквы. В результате пришлось звонить, куда только возможно. Дозвонились даже по заместителя руководителя администрации округа Пушкинский по ЖКХ».

   Павел также упомянул о сложностях при подготовке нынешнего собрания собственников. Размещаемые на информационных стендах объявления о дате и времени собрания срывались, уничтожались (что, в общем-то, глупо, поскольку у собственников есть общедомовой чат), одному из членов инициативной группы кто-то замазал краской глазок на двери. Ну, хорошо хоть, что все ограничилось мелким хулиганством, обошлось без угроз и рукоприкладства.

   К восьми часам вечера во вторник в холле второго подъезда дома собрались около сотни собственников квартир. Минут за десять до начала собрания прибыли представители компании, которую собственники собираются нанять вместо УК «Формат», - директор УК «Квадрометр» Антон Жуков и его заместитель Андрей Худолеев.



   Собрание проходило очень корректно, без каких-либо эксцессов. Пока одни собственники подходили к столу и заполняли бюллетени, Андрей Худолеев отвечал на вопросы собственников о проблемах дома. Я не стал дожидаться завершения сбора подписей, а на следующий день связался с Андреем и спросил, сколько собрали. Он ответил, что собрали очно 117 голосов, это соответствует 6500 кв. метров жилья, 36% от общей площади. То есть осталось собрать еще 15% заочным голосованием, и тогда процесс смены управляющей компании будет завершен.


   Рекламировать УК «Квадрометр» я не собираюсь. Отмечу лишь, что в пушкинских пабликах никакого негатива об этой компании я не видел, отзывы только хорошие. Так что, если процесс перехода ЖК «Серебро» под управление «Квадрометра» состоится, собственников квартир можно будет поздравить.


Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: