УК «Виттория« или МБУ «ЖЭУ Пушкино«?

10 янв
18:53 2022

   Председатели Советов нескольких домов в Пушкино увидели в ситуации с собраниями, проводимыми по инициативе администрации г.о.Пушкинский, попытку незаконной смены управляющей компании и пытаются предать этому максимальную огласку, обратившись также в прокуратуру и к Губернатору Подмосковья.

В редакцию поступило следующее обращение с просьбой опубликовать его:

     "Дорогие жители городского округа Пушкинский! Нам незамедлительно требуется ваша помощь. Необходимо предать огласке продолжающую набирать обороты ситуацию с похожим на рейдерский захват домов, находящихся под управлением УК «Виттория». 29 декабря 2021 г. администрация Пушкинского округа в очередной раз инициировала ещё 4 собрания на домах, расположенных по адресам: г. Пушкино мкр. Дзержинец д. №9б, 19, 20, 32. Собрания были проведены 8 января 2022 с 17.00 через каждые 30 минут. Заместитель главы по ЖКХ Хотинская Т.В., пришла на собрания домов 19, 20 и заявила, что администрация имеет полное право организовывать подобные собрания как собственник муниципальных квартир. В ответ на ряд высказанных госпожой Хотинской тезисов жители и члены Советов домов поинтересовались, с чем связана такая активная деятельность администрации и на основание чего было решено проводить собрания жителей домов, ведь самих жителей работа нынешней УК устраивает и все актуальные вопросы решаются в текущем порядке, и никаких веских оснований и предпосылок для смены управляющей компании нет.

   Советы домов спросили, какая альтернатива, вероятное развитие событий предлагается администрацией в случае смены УК. На что был получен ответ, что МБУ проведет ремонты в домах по губернаторской программе «Ремонт подъездов». На что председатель дома №20 резонно заявила, что все необходимые ремонтные работы в доме уже проведены под управлением УК ООО «Виттория». Собственники квартир дома №20, обратившись к замглаве и директору МБУ «ЖЭУ Пушкино» Мормулю Е.В. отметили, что дома, расположенные рядом, в том числе на ул. Институтская, управляемые муниципальной организацией МБУ «ЖЭУ Пушкино», находятся в упадке и разрухе: в подвалах течет из труб, воняет канализацией, по заявкам месяцами не меняются лампочки, подъезды не ремонтировались более 15 лет и попросили не вмешиваться в жизнь дома, а заняться своими домами! Не лезьте на то, что уже сделано! В свою очередь председатель Совета дома №19 обратил внимание на то, что дом уже год как сотрудничает с нынешней управляющей компанией по решению общего собрания, и за время работы «Виттории» произошли существенные изменения в лучшую сторону: в 6-ти подъездах все окна были заменены на новые, пластиковые, был проведен локальный ремонт кровли, в подвале утеплили все отопительные трубы и трубы горячего водоснабжения, установили сетки на окнах и многое другое. Так же УК запланировала проведение ремонтных работ в подъездах. Совет дома №32 заявил, что менять управляющую компанию они не хотят и не видят в этом никакого смысла, и тем более в данный момент в подъездах уже проводится ремонт. Замглавы Хотинская Т.В. предложила жителям переделать новый ремонт. Председатель Совета дома №9б отметил, что все работы, в том числе ремонт подъезда и замена светильников на светодиодные с датчиком движения уже проведен и жителей дома устраивает.

   Мутные и малопонятные доводы руководства округа на собраниях жителей выглядят просто смешно и нелепо. Притом фактически очной части собрания ни на одном из домов не было, поскольку на них не пришли ни председатель, ни секретарь собраний, которые являются одними и теми же лицами на всех четырех собраниях.

   Мы, Советы многоквартирных домов, расположенных по адресу г. Пушкино мкр. Дзержинец д. №9б, 19, 20, 32 просим администрацию городского округа Пушкинского Красноцветова М.В., заместителя главы Хотинскую Т.В. перестать настойчиво донимать жителей наших домов и пытаться сделать все так, как выгодно администрации, ибо нас полностью устраивает работа УК ООО «Виттория». Так же сообщаем, что мы направили обращения Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю., в Пушкинскую городскую прокуратуру, в МУ МВД России"Пушкинское", руководителю Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области  о защите наших прав и свободы выбора.

Советы многоквартирных домов: мкр. Дзержинец д. №20: Юнина Т.С., Романова Е.А., Смирнов А.А., Раизин А.В.; мкр. Дзержинец д. №19 председатель Совета МКД Доронин А.А.; мкр. Дзержинец д. №9б председатель Совета МКД Голобородько Э.Г.; мкр. Дзержинец д. №32: Сафонова Л.В."

Видео, снятое жителями во время одной из встреч возле дома №20 в мкрн. Дзержинец:

Сканы документов, направленные в прокуратуру и Губернатору МО:








Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
ant1927
Ждём статью с ответами от губернатора и прокурора.
Ответить
Анна Петрова
" ведь самих жителей работа нынешней УК устраивает и все актуальные вопросы решаются в текущем порядке, и никаких веских оснований и предпосылок для смены управляющей компании нет" Вот им повезло, а то в других домах Виттория не делает ровным счетом ничего (пьяного сантехника ищут по несколько дней, никакого благоустройства территории нет, чтобы поменять лампочку в подъезде надо ждать неделями и каждый день оставлять заявку, уборка подъездов — это миф), зато платежки 2 раза в год стабильно повышает. Интересно, почему так?
Ответить
Fly
А можно с вами познакомиться? и с вашим домом непосредственно, сделаем фото и видео?? Оставьте свои координаты.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Доминанта с точки зрения ...
Мамонт
В Мамонтовке, где строят ...
Миха Мигачев
Пробки всегда есть в больших ...
invalid
С расширением стройки МКД в ...
Paradigma
Почему же "заброшку" На 1-м ...
nphne-qu6x4sqk nphne-qu6x4sqk
Кто составлял этот список ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Татьяна
Воздух в Пушкино к сожалению в ...
invalid
...
invalid
Стадион ФСК Пушкино-участь ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: