УК «Виттория« или МБУ «ЖЭУ Пушкино«?

10 янв
18:53 2022

   Председатели Советов нескольких домов в Пушкино увидели в ситуации с собраниями, проводимыми по инициативе администрации г.о.Пушкинский, попытку незаконной смены управляющей компании и пытаются предать этому максимальную огласку, обратившись также в прокуратуру и к Губернатору Подмосковья.

В редакцию поступило следующее обращение с просьбой опубликовать его:

     "Дорогие жители городского округа Пушкинский! Нам незамедлительно требуется ваша помощь. Необходимо предать огласке продолжающую набирать обороты ситуацию с похожим на рейдерский захват домов, находящихся под управлением УК «Виттория». 29 декабря 2021 г. администрация Пушкинского округа в очередной раз инициировала ещё 4 собрания на домах, расположенных по адресам: г. Пушкино мкр. Дзержинец д. №9б, 19, 20, 32. Собрания были проведены 8 января 2022 с 17.00 через каждые 30 минут. Заместитель главы по ЖКХ Хотинская Т.В., пришла на собрания домов 19, 20 и заявила, что администрация имеет полное право организовывать подобные собрания как собственник муниципальных квартир. В ответ на ряд высказанных госпожой Хотинской тезисов жители и члены Советов домов поинтересовались, с чем связана такая активная деятельность администрации и на основание чего было решено проводить собрания жителей домов, ведь самих жителей работа нынешней УК устраивает и все актуальные вопросы решаются в текущем порядке, и никаких веских оснований и предпосылок для смены управляющей компании нет.

   Советы домов спросили, какая альтернатива, вероятное развитие событий предлагается администрацией в случае смены УК. На что был получен ответ, что МБУ проведет ремонты в домах по губернаторской программе «Ремонт подъездов». На что председатель дома №20 резонно заявила, что все необходимые ремонтные работы в доме уже проведены под управлением УК ООО «Виттория». Собственники квартир дома №20, обратившись к замглаве и директору МБУ «ЖЭУ Пушкино» Мормулю Е.В. отметили, что дома, расположенные рядом, в том числе на ул. Институтская, управляемые муниципальной организацией МБУ «ЖЭУ Пушкино», находятся в упадке и разрухе: в подвалах течет из труб, воняет канализацией, по заявкам месяцами не меняются лампочки, подъезды не ремонтировались более 15 лет и попросили не вмешиваться в жизнь дома, а заняться своими домами! Не лезьте на то, что уже сделано! В свою очередь председатель Совета дома №19 обратил внимание на то, что дом уже год как сотрудничает с нынешней управляющей компанией по решению общего собрания, и за время работы «Виттории» произошли существенные изменения в лучшую сторону: в 6-ти подъездах все окна были заменены на новые, пластиковые, был проведен локальный ремонт кровли, в подвале утеплили все отопительные трубы и трубы горячего водоснабжения, установили сетки на окнах и многое другое. Так же УК запланировала проведение ремонтных работ в подъездах. Совет дома №32 заявил, что менять управляющую компанию они не хотят и не видят в этом никакого смысла, и тем более в данный момент в подъездах уже проводится ремонт. Замглавы Хотинская Т.В. предложила жителям переделать новый ремонт. Председатель Совета дома №9б отметил, что все работы, в том числе ремонт подъезда и замена светильников на светодиодные с датчиком движения уже проведен и жителей дома устраивает.

   Мутные и малопонятные доводы руководства округа на собраниях жителей выглядят просто смешно и нелепо. Притом фактически очной части собрания ни на одном из домов не было, поскольку на них не пришли ни председатель, ни секретарь собраний, которые являются одними и теми же лицами на всех четырех собраниях.

   Мы, Советы многоквартирных домов, расположенных по адресу г. Пушкино мкр. Дзержинец д. №9б, 19, 20, 32 просим администрацию городского округа Пушкинского Красноцветова М.В., заместителя главы Хотинскую Т.В. перестать настойчиво донимать жителей наших домов и пытаться сделать все так, как выгодно администрации, ибо нас полностью устраивает работа УК ООО «Виттория». Так же сообщаем, что мы направили обращения Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю., в Пушкинскую городскую прокуратуру, в МУ МВД России"Пушкинское", руководителю Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области  о защите наших прав и свободы выбора.

Советы многоквартирных домов: мкр. Дзержинец д. №20: Юнина Т.С., Романова Е.А., Смирнов А.А., Раизин А.В.; мкр. Дзержинец д. №19 председатель Совета МКД Доронин А.А.; мкр. Дзержинец д. №9б председатель Совета МКД Голобородько Э.Г.; мкр. Дзержинец д. №32: Сафонова Л.В."

Видео, снятое жителями во время одной из встреч возле дома №20 в мкрн. Дзержинец:

Сканы документов, направленные в прокуратуру и Губернатору МО:








Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
ant1927
Ждём статью с ответами от губернатора и прокурора.
Ответить
Анна Петрова
" ведь самих жителей работа нынешней УК устраивает и все актуальные вопросы решаются в текущем порядке, и никаких веских оснований и предпосылок для смены управляющей компании нет" Вот им повезло, а то в других домах Виттория не делает ровным счетом ничего (пьяного сантехника ищут по несколько дней, никакого благоустройства территории нет, чтобы поменять лампочку в подъезде надо ждать неделями и каждый день оставлять заявку, уборка подъездов — это миф), зато платежки 2 раза в год стабильно повышает. Интересно, почему так?
Ответить
Fly
А можно с вами познакомиться? и с вашим домом непосредственно, сделаем фото и видео?? Оставьте свои координаты.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: